Меню

ГВ-до какого возраста?

AD
10 май 2007, 11:25
Кто кормит ребенка после года - как долго, до 2-х или дольше?
10 май 2007, 11:52
Так это у кого как. Я, например, пока понятия не имею, на данный момент дитю полтора года.
10 май 2007, 12:05
Вот я и хочу узнать у кого как :-). Я в начале думала, надо и можно максимум до года, а сейчас, что где-то до двух нормально...
10 май 2007, 12:11
Старшего до 2.10, младшей 20мес, пока бросать не планируем
10 май 2007, 12:20
Ух ты! Здорово! Я тоже так хочу. А кроме молока что-нибудь даете? Я наслушалась, что мол питательных веществ, которые в молоке, начинает нехватать, поэтому надо прикармливать-припаивать.
10 май 2007, 12:32
Воду дала 9мес,пару раз давала пробовать еду в 10-11мес, прикорм с года, с 1.5г ГВ почти только ночью, если не зубы, и не упала, и не заболела…. Не давно болели t 39.6-40.3, 5 дней кроме ГВ не чего не ела, оч. похудела, я даже не представляю что б с ней было без ГВ Со старшим все было немного по-другому, он на ГВ перешел только в 3мес, родственники очень давили, так что после 6 мес я раз в мес ломалась и ему что-нибудь давала
10 май 2007, 12:49
вообще в 6 месяцев желательно начинать прикорм=))) для знакомства с пищей.
10 май 2007, 13:02
А если позже познакомить? Это какими-то трудностями чревато? Я вот пробовала с этим прикормом, пробовала, не ест... Морковку вот только из рук вырывает, но морковку жевать пока нечем, только два зуба есть. Ей 6.
10 май 2007, 13:08
если не ест - то можно и подождать. А если ест - то в самый раз)) Но предлагать надо в любом случае. Мой начал понемногу есть месяцев с 9, сейчас (1,1) уже побольше ест)))) а с двумя зубами можно вполне жевать)) почитайте про педприкорм
10 май 2007, 14:34
тогда обратите внимание на педприкорм (ниже есть топик). если морковку цапает - это для вас:-)! а вообще прикорм надо вводить когда ребенок проявляет пищевой интерес к тому, что родители едят, а не по срокам из книжки!
10 май 2007, 12:56
Доче год и восемь-кормимся :)
10 май 2007, 12:58
Я кормила до полутора лет. Месяц назад отлучила.
10 май 2007, 13:09
откормила до 3л5мес.
10 май 2007, 13:16
Изначально настраивались на долгое ГВ? Трудно было? Чем-нибудь еще кормили? П.С. Восторгаюсь долгокормящими!
10 май 2007, 19:01
на долгое ГВ я нет, не настраивалась. думала максимум до полутора лет. а там сам отвалится. ага. так и думала :) потом втянулась. кормили, конечно, и другими вещами. как же без этого. сначала затянули ввод прикорма, наделали с этим ошибок. потом стал кушать нормально. трудно было, но говорят, с детьми трудно только первые 100 лет. потом привыкаешь :)
10 май 2007, 22:44
Долгокормление - это чаще всего от лени. ;-) По крайней мере, мне легче кормить, чем не кормить. :-) Сыну 2,2 ещё кормимся. Причём кушает он всё и много. Но ГВ - это у него совсем в другой плоскости лежит.
11 май 2007, 08:09
ППКС, мне тоже проще комить, чем моричить голову смесью и тд Сыну 1 и 9 почти, закругляться даже не собирается
10 май 2007, 13:14
Дочку была настроена кормить до самоотлучения, и к 1,8 она сама выработала режим груди только на сон, ночью, больше не требовалась. Но всвязи с новой Б. наши отношения изменились, молока стало все меньше и меньше, дочь больше злилась у груди, чем сосала, прикладывание стало болезненным. Без труда завершили кормления, переживаний не было, я даже удивилась. Грудь так и не наливалась после отлучения. Второго всеже постараюсь докормить до самоотлучения :)
10 май 2007, 14:08
Сейчас 1,1. Была настроена кормить до двух... в 11 мес. начались проблемы со здоровьем (у меня), пока разрешили кормить максимум до конца лета, но у меня уже настрой пропал((( может, кризис((( ничего я уже не хочу((( так что уже бы закончила, но деть не готов - но как только, так сразу, а я постараюсь помочь и подловить момент. Но чтоб без истерик и отъездов))) а может, еще долго не получится...
10 май 2007, 14:09
Сына я практически не кормила, а вот с дочкой стала долгокормящей. Сейчас ей 3 г. 1 мес. - ГВ плавно близится к завершению.
AD
AD
10 май 2007, 19:15
Дочери 2,2 - кормлю.
10 май 2007, 22:15
Дочке два с половиной. Кормимся =)
11 май 2007, 13:38
Мы кормились до года и четырех месяцев. Ровно в свой "день рождения" сынуля отказался от груди. Настаивать на продолжении не стала. Мне кажется, что года и четырех месяцев вполне достаточно...
я кормила до 3 лет и 1-2 мес
10 май 2007, 13:57
Вопрос к долгокормящим - после года вы даете грудь только ночью? Или по требованию и днем?
10 май 2007, 14:05
даю и днем, если просит... после года у нас политика простая-я не предлагаю, но и не отказываю!
10 май 2007, 14:07
по требованию и днем..........
10 май 2007, 14:11
на сон днем и на ночь-ночью, днем - до ротовируса в апреле редко кормила, после - опять часто, просто каждый час, сейчас потихоньку возвращаемся к прежнему режиму. Но если вдруг надо - то не отказываю никогда. Или в дороге...
10 май 2007, 14:32
по идеи, потихоньку нужно оставлять ритуальные кормления: на сон (дневной, ночной), если просто попросил - постаратся отвлечь, а уж потом - только в одном месте (диванчик, к примеру). Ну подутренние кормления - это святое - до закругления ГВ, потому как мне сложно представить себе как высыпатся, если ребенку приспичит в 7 утра вставать кушать кашку, ну или зубы под утро мучают, или вообще тревожный сон утром. Подутренние кормления призваны как раз поддерживать лактацию настолько долго, сколько потребуется ребенку. Вот в таком режиме:-) Если честно, то я на такое режим не раньше полутора начну выходить стараться, щас позволяю вольности типа - когда мама у компа, за телефоном, просто прилегла отдохнуть - ребенок прикладывается. Ну а если развелекаловка целый день бабушками-дедушками, то нафиг эту грудь, она и на ночной сон без нее уляжется, останется только подутренней сосание!
10 май 2007, 19:16
днём на засып, если не уснула на улице, в моё отсутсвие засыпает без груди нормально. Ночь и утро, у нас только 4 зуба, был отказ от еды из-за зубов на 4 дня, если бы не грудь не знаю, что бы делала! ИМХО чаще всего ребенок требует грудь "просто так" (не на сон, не потаму что мамы долго не было, не от сильной боли), если ему скучно.
10 май 2007, 22:18
Вокруг снов, за исключением болезней.
1 и 8 - днем 3-6 раз, ночью не считаю
11 май 2007, 08:10
до рождения второго ребенка грудь была только на сон, днем просил очень редко
По требованию.
11 май 2007, 16:32
Днем мы в саду. ВЕчером-ночью по требованию. Когда днем я дома, требований значительно меньше ,чем до года. Но, нам уже год и девять.
10 май 2007, 22:35
Закончила кормить в 11 месяцев из-за проблем с грудью. Расстраивалась, что не смогла докормить хотя бы до года. Сейчас (нам годик) рада, что ГВ у нас уже в прошлом.
Anonymous
10 май 2007, 22:45
Почему?
11 май 2007, 15:00
кормила до 2,5 лет
стесняюсь
11 май 2007, 19:58
А как отлучали? Простите,что не в тему,просто актуальный возраст?
11 май 2007, 23:11
способ один! 2-3 дня у бабушки, мама вообще вне досигаемости мы отучили за неделю в моем присутствии, но вечером до засыпания я исчезала и ночью с ним не я была (запах мамы противопоказан при отучении)
AD
AD
стесняюсь
12 май 2007, 15:03
А если скажем маме уехать вообще дней на десять,то это лучше для отлучения,как вы считаете,или лучше как вы,исчезать на сон?
12 май 2007, 15:32
"...А это три названия трех... э... специфичесих методов прекращения кормления. Первый - метод этапирования. Маму с ребенком разлучают на короткое или продолжительное время. Цель - стресс разлуки и одиночества, внезапного отсуствия мамы заставит ребенка "уйти" немного в себя, тем самым вычеркнуть маму из своего мира. В том числе отказаться от близкого контакта с ней. Симуляция в конкретных отношениях квазимодели аутизма. Отлучение изгнанием.... Второй - метод сифилиса. Грудь намазывается чем-то горьким, неприятным. В этот же метод входят рассказы о страшной болезни, поразившей маму, поэтому к ней нельзя прикасаться... По сути сознательно вызываем у ребенка отвращение к груди и маме, чтобы добиться отказа от прикладываний. Отлучение неприязнью. Ну и третий метод франкенштейна. Здесь ключевым фактором является чувство страха и боли. В бюстгалтер подкладываются щетки, по некоторым данным - ребенка при прикладывании щипают/пихают/колют, в общем всячески мешают, порой болезненно. Еще так же сюда входит художественная роспись груди наиболее ужасающим образом, в общем цель сформировать отказ от прикладываний посредством ужаса. .... Три метода, по описанию - очень гадостных метода, правда? Но самое что удивительно - почему-то наиболее распространенных. Почему - для меня это до сих пор загадка. На самом деле идеальная инструкция "как делать не стоит"."" http://www.eva.ru/static/forums/73/2006_2/564201.html
12 май 2007, 21:41
никак, дочка сама перестала просить. правда, дневные кормления у нас ушли в год и 2мес, после моего выхода на работу.
12 май 2007, 15:35
Сына (среднего) кормила до трех лет. "Отвалился" сам. Дочка (практически три года) еще пока вспоминает и прикладывается. НО тоже вижу, что немного осталось - скоро "отвалится" :)
12 май 2007, 21:49
дочку кормила до 1,6 лет , сына до сих пор (ему 1 и 7).
13 май 2007, 09:10
докормила до полутора. была безумно счастлива, когда отлучила. отлучение прошло очень спокойно.
Anonymous
13 май 2007, 11:00
поделитесь как вы отлучали? я больше уже не могу,меня раздражает уже это кормление :( Помогите советом...нам тоже полтора.
13 май 2007, 12:57
у нас за месяца 2 до этого был период дикого круглосуточного обсоса, поэтому я была выжата как лимон, тем более жила с дочкой одна тогда. а потом я как-то почувствовала, что дочка слегка охладела к груди. как-то незаметно ушли дневные кормления. и как-то раз ночью я предложила бутылку чая вместо сиси. и она с радостью согласилась! выпила и уснула! у меня был шок... с сисей такого не было - её она сосала чуть ли не всю ночь. на следующую ночь я дала 2 раза чай. так продлилось ночи 3. я кормила только на ночь и под утро. потом попробовала отказать на ночь - получила истерику. решила подождать. отказала под утро - дочка стала рано просыпаться. тогда я предложила под утро смесь. тогда стала спать лучше. потом постепенно и на ночь предложила смесь. получилось, что я постепенно заменила кормления какие-то смесью, какие-то - водой. самое главное правило у меня было такое - если дочка просила грудь, я сначала пыталась отвлечь и заменить чем-нибудь, но если она требовала - я давала. постепенно кормления совсем сошли на нет. еще у меня быо такое правило - я не ограничивала общение дочки с грудью - разрешала раздеть меня, посмотреть, потрогать, но как только она хотела пососать, объясняла, что сися для малышей, а она большая девочка. это на удивление хорошо помогало!!! в итоге, примерно недели за 2-3 доча совсем забыла про грудь. был один неприятный момент, когда день на 4-й после последнего кормления у меня дико налилась и заболела грудь. тогда я намазала на ночь её мазью Арники, а на следующий день до последней капли сцедилась молокоотсосом. и больше молоко не приходило.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325