Меню

Кровавый насос на груди и продолжение ГВ - как?

AD
10 май 2007, 22:43
Дочка в последнее кормление насосала кровавый насос на левой груди. Кровь остановила, намазала ПуреЛаном. Хочу оставить грудь в покое до завтрашнего вечера, т.е. на сутки. У нас СВ, где грудь дает 20-30 гр молока, а смесь 140-180 гр. Но прекращать ГВ я не хочу в принципе. Дотронуться до сосков ужасно больно, соски твердые как камешки. Даже сцедить очень больно. Чо делать? Не пропадет ли и это мизерное количество молока за сутки простоя? Заранее благодарю всех восклицающих про правильное прикладывание и говорящих, что мне нужно было делать. Ваше мнение ценно, но сейчас мне не нужно. Я это и сама знаю, поэтому и старалась давать грудь правильно постоянно. Я хочу реальных советов КАК БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬ ГРУДЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ МОЛОКО ИЗ ГРУДИ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ СОЕЙ ДОЧЕНЬКИ?
10 май 2007, 23:17
Я терпела боль, кормить ею не прекращала, а между кормлениями мазала густо бепантеном. Еще, забыла, консультанты по ГВ рекомендовали купить тантум верде спрей и брызгать перед кормлением..сказать что он обезболил сильно не могу, но если хотите, попробуйте, может Вам поможет. Потом посоветовали кротон 6 -гомеопатический препарат рассасывать по 5 крупинок перед кормлением, мне показалось тоже не оч. помог, поэтому пользовалась через раз. Конечно оч. спас бепантен, заживил все хорошо, просто надо чуть потерпеть, удачи Вам:-)
11 май 2007, 21:03
Спасибо! Бепантен помог как? Вы намазывали и оставляли грудь до впитывания полного? У меня с этим проблема - дочь маленькая, а вот сыну 12 лет - перед ним ню не походишь - стыдно и не очень красиво вообще. Как быть?
11 май 2007, 22:05
Нет, я с голой грудью не ходила, я пользуюсь лактационными прокладками, поэтому намазывала густо на сосок и еще на прокладку, для успокоения, что везде попадет, так ходила до след. кормления, потом просто протирала диском, снимая остатки крема, грудь не мыла, розовый бепантен (мазь для ухода за кожей ребенка и кормящей матери) можно не смывать. Пусть быстрее пройдут Ваши болючки:-) Удачи:-)
13 май 2007, 00:38
Спасибо Вам огромное за совет! Сегодня уже утром кормила дочку. Правда потом сделала перерыв до вечера, но вечером она поела с удовольствием и молока было много. Наелась, доела смеси и заснула. Я просто счастлива, что все прошло.
14 май 2007, 21:24
Очень рада, что у Вас всё хорошо:-)!!!В такие моменты понимаешь, что жизнь прекрасна:-)Удачи Вам в будущем!
15 май 2007, 11:27
Спасибо еще раз!
10 май 2007, 23:19
Ален, попробуй помазать чем-то посильнее пурелана,например, Бепантеном или Бепантеном -Плюс (он еще немного обезболивающий) За сутки молоко не пропадет, скорее всего. Поправляйся!
11 май 2007, 21:03
Спасибо! Попробую.
11 май 2007, 06:20
Вызовите консультанта,у Вас неправильное прикладывание. сейчас вылечите - завтра снова появятся, количество молока тоже зависит от прикладывания.
11 май 2007, 21:05
Я не хочу консультанта сейчас - показывать он мне будет ведь не на игрушке, а на груди. Я к ней сама дотронуться не могу, какое кормление???
11 май 2007, 22:09
При правильном прикладывании даже с трещинами не так больно, а уж с засосами - тем более. Но я так понимаю, вы ждете советов типа Бепантена и накладок? Тогда удачи.
13 май 2007, 00:39
Именно их и ждала. Правильно поняли - я это еще в заглавном топе написала, и именно эти советы и помогли.
13 май 2007, 10:01
Сочувствую тому, что скоро вы с этим же вопросом появитесь снова.
13 май 2007, 22:59
Вы кажется не очень внимательно читали мой пост- спасибо Вам за мнение, но не стоит делать таких прогнозов. Грудь зажила, дочь берет праильно, боли нет. Консультанты мне не нужны. Все, что нужно, я уже сделала.
14 май 2007, 09:12
При неправильном прикладывании можно, конечно, кормить и без проблем. Но очень маловероятно.
14 май 2007, 15:54
Вы изначально предполагаете, что без консультанта сама мама не сможет никогда правильно дать грудь? Некоторые все же учатся. И получается. У меня поучилось.
Anonymous
14 май 2007, 18:53
НЕЕ... это называется навязчивый сервис за ваши деньги:))
14 май 2007, 19:03
Это называется "слишком большой опыт".
14 май 2007, 19:01
Очень рада, но верится слабо.
AD
AD
15 май 2007, 11:30
Даже доказывать не буду. Можете не верить.
11 май 2007, 17:31
Можно попробовать кормить с накладками день-два пока все заживет. Только не увлекайтесь ими - они портят прикладывание, но это лучше чем день простоя - может быть застой молока. Я пользовалась вот такими: http://www.damasha.ru/?m=c&g=00411089002&filter=&sort=&dir=
11 май 2007, 21:05
Спасибо! А Вам не больно было, когда в такой накладке ребенок сосал?
11 май 2007, 22:10
Мне раз в 10 больнее с накладкой было, чем без неё.
11 май 2007, 22:13
У меня были трещины. С первым ребенком меня спасли накладки на грудь, но после того как трещины затянулись (делала компрессы с облепиховым маслом) - ребенок отказался брать голую грудь. Так и пришлось всё время кормить в накладках. А со вторым - пришлось кормить стиснув зубы, т.к. накладку брать она не захотела. Грудь заживала долго - около трёх недель, но все время мазала авентовским кремом от трещин. Накладки использовала Авентовские. Кормить было не больно, но психологически очень сложно давать ребенку грудь даже в накладке, так как ждешь боли. Удачи Вам. Вы уже столько пережили и перетерпели - должна наступить и белая полоса. Она уже близко.
13 май 2007, 00:40
И она уже наступила! Накладки не покупала. А психологическое ожидание боли было.
13 май 2007, 23:22
Нет в гакладке было не больно. Важно: правильно подобрать размер (они разные). Первые оказались мне маловаты, муж срочно побежал за другими. Все быстро зажило и потом все было ОК!
13 май 2007, 11:01
СРОЧНО нужен консультант. Потому что только он сможет приложить так, чтобы было не больно сосать при ссадине. Увы, это ЕДИНСТВЕННЫЙ совет. Накладки не спасут.
13 май 2007, 14:00
Ляся права.У меня был лактостаз с трещиной, кормить было ОЧЕНЬ больно, даже дотронуться невозможно до груди, я плакала от одной мысли, что сейчас буду кормить...Приехала консультант, прицепила мне на грудь ребенка совершенно безболезненно, сцедила так, что я и не вскрикнула, хотя ждала сильнейшей боли и была к ней готова морально.Вы не хотите консультанта, потму что боитесь манипуляций с больной грудью?Они же не звери, никто больно делать не будет, правильно приложат и все пройдет.Желаю вам терпения:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325