Меню

Кто на ГВ.8 мес.Как,сколько и что ест.

AD
Автор
14 май 2007, 12:04
Нам 8 мес,на ГВ,прикорма ест совсем чуть-чуть,очень по этому поводу переживаю.Ест утром - творог 50 гр, днем баночку овощей с чем нимудь, и вечером фруктовое пюре - полбаночки или целую может схомячить.ВСЕ.В остальное время грудь.Грудь примерно раз 10-12 в сутки может прикладываться,когда больше,когда меньше. Какой режим питания должен быть в этом возрасте?Сколько раз и по сколько должен съедать деть (хоть примерно)?Боюсь что если буду кормить его 5-6 раз в день как едят у моих знакомых детки,находящиеся на ИВ - откажется совсем от груди..В то же время кажется что совсем мало он у меня получает прикорма..(( Как у вас едят детки?Во-сколько и что?И сколько раз в день (примерно) грудь??? Очень прошу ответься пожалуйста!!
14 май 2007, 15:53
Не переживайте. У меня до 10 месяцев было тоже меню, что и у Вас. Мы только в 11 мес. стали есть каши. Главное чтобы в весе Не терял. И на других не стоит равняться -- у всех дети разные и Ваш единственный и неповторимый не должен есть как все.
Автор
14 май 2007, 16:28
И у вас тоже ел 3 раза в день???Помимо груди???Мне кажется это так мало...
Anonymous
14 май 2007, 16:33
У вас все нормально, просто на ГВ детки не особо хорошо прикорм едят. Им и мамино молоко вкусно :-) Не переживайте. Просто старайтесь давать ему прикорм до груди и подождите чтобы ребенок проголодался. Присмотритесь что ему больше нравится. У нас все было волнами, то ел, то плевался. Но сейчас в норме.
14 май 2007, 19:07
Нам 7,5, не торопимся, правда регулярно возникают страхи, подобные вашим))) для успокоения читаю умные статьи и форум: в ГМ есть все, что нужно ребенку до года, как минимум) Едим овощи... и всё. Здоровья вам и малышу))
14 май 2007, 19:34
По моему, Вы очень много едите;). Моему 20го будет 9мес, он у меня ест два раза в день, 1) две чайные ложки овощей+каша кукурузная на ГМ(все вместе перемешиваю)=100мл 2) 100мл гречневой каши на ГМ. Все остальное время грудь около 12 раз в сутки. В 8мес был 9200гр рост 71см.
Автор
14 май 2007, 12:12
Прибавляли хорошо,до 5-ого мес по кило,потом по 700 грамм - сейчас за месяц 300 грамм прибавили. Родились 3700, сейчас в 8 мес ровно 9000 кг..но мы длинные,75 см.Не знаю нормальный ли вес это или нет,так как ест практически только грудь..((Боюсь что не наедается!И как прикармливать вот тоже интересует..Что еще можно давать и сколько?Врач говорит что в этом возрасте уже все должен есть!И перерывы должны быть уже какие??
14 май 2007, 12:40
моей дочке 7 месяцев и неделя, едим только грудь и когда жарко очень пьёт немножко воды. уже особо не переживаю по этому поводу не готов ещё ребёнок у меня к прикорму, думаю месяцев до 8.5-9 буду только грудью кормить, вес у нас в норме всё остальное тоже.
Автор
14 май 2007, 15:46
Ну кто нибудь еще ответьте пжл))
14 май 2007, 16:37
Моему 7,5 месяцев. Из прикорма 1 баночка 71 гр. овощей или фруктов в день, причём помледние 2 дня овощи не хочет есть. Предпочитает молоко))) Каши, мясо и т.д. ещё не начинала давать.
14 май 2007, 17:32
Моей 8 месяцев. Из прикорма ест кашку гречневую, овощи или фрукты 1 раз в день. ГВ около 8 раз из них 3 ночные. Вес около 8,5 кг.
14 май 2007, 18:57
Моему малышу 7,5 мес. Ситуация похожа на вашу, но тольк мой ест еще меньше. Максимум 50 гр. прикорма в день: пюре овощное, сухарь сосет, кашку. В остальное время - грудь. Ночью ест очень много - не могу сказать сколько, мы спим вместе, я и не просыпаюсь даже. А я и не парюсь, захочет есть - начнет. Весит 9,400, рост 75 см.
14 май 2007, 22:52
Маше 8 мес и неделя. Наше меню: утром грудь-на сон грудь-после сна грудь-в обед 3 ложки супа-грудь- вечером 3 ложки каши, полизать фрукт -на ночь и ночью грудь. тоже переживаю, утешаюсь, что сейчас она только пробует всё, а есть начнет потом, поэтому продолжаю вводить новое, хоть и по чуть-чуть.
15 май 2007, 15:59
моим детенкам 7.5 мес Едим так: 8-9 утра -грудь, потом в 12-13 - по баночке пюре и любимая сися, 17-18 - грудь, 21 - 250-270г каши (готовы часто и больше съесть), 12-1ночи - грудь, и ночью пару раз бывает просыпаются пососать. А в течение всего дня едят, как грызуны, печенье, целые яблоки, груши, бананы, очень много сушек, пьют чай, водичку.
15 май 2007, 17:29
7,5 мес, только ГВ. Прикорм не идет, пробовала вводить овощи и каши, но от всего сразу расстройство пищеварения начинается. Прибавляет нормально, я не переживаю. Участкового педиатра с его "ребенок должен" шлю лесом.
15 май 2007, 19:30
8 мес. 1 неделя. Вес 10 кг. ест 3 раза в день, причем в основном жидкое - агуша синий 100-150 гр., кефирчик на ночь - 100 гр., творожок днем после сна - 50 гр., фрукт. пюре - по настроению - и все это с боями :)) при этом грудь есть мало :( Вот так.. Пробовали овощи - не нра. Пробовали мясо - ела недели 2, потом все - не ест.. Кашу ели раньше - теперь не ест :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325