Меню

Творог, как делать? Как вводить?

AD
17 май 2007, 10:27
Подскажите как в домашних условиях сделать творожек? Из какого молока, если из пакетов то там одни консерванты, а если из домашнего не жирный ли он для ребенка 9 месяцев? И еще как его вводить? В неделю можно есть два раза по 50 грамм. А вводить по пол ложечки каждый день или тоже только два раза в неделю давать?
17 май 2007, 11:46
Как делала я (по совету педиатра). Обычный магазинный кефир 2,5% жирности выливаю в кастрюльку и ставлю на водяную баню. Через 10-15 минут (увидишь, когда кефир створожится) выливаю в марлю и процеживаю (можно слегка отжать). С 0,5л кефира получаестя около 100гр творога. Как раз на 2 дня. Но вводить надо постепенно. Я начинала с 1 чайной ложки и до 50гр. довела за 7 дней.
17 май 2007, 14:28
Делаю точно так:) Кефир покупаю с маленьким сроком годности, не из восстановленного молока. Творог делаю каждый день, остатки не храню (доедаю сама:)).
17 май 2007, 11:55
Я делаю, так-же как Ёжик, но кефир тоже сама из козьего молока и кефира Агуша делаю 1 литр на 1 пакетик(из козьего потому, что коза соседей чистая и здоровая и вроде козий белок лучше усваивается, чем коровий). Мне проще творог на 1 раз делать т.к я не каждый день даю. Вы 1-2 раза сделаете и поймете из какого кол-ва кефира сколько творога получается. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325