Меню

ГВ и ночной сон

AD
17 май 2007, 10:51
У меня проблема. Спим вместе с малышом (ГВ), т.е. даю грудь и мы вместе засыпаем. Малыш спит посасывая грудь. Последнии 3 дня с середины ночи очень плохо спит. Капризничает, кряхтит и грудь брать не хочет. Беру его на руки и замечаю, что выходит мнего-много воздуха (срыгивает воздух и чуть-чуть молока). Видимо воздух в животике очень его беспокоит. Потом снова ложимся, даю грудь и все по новой до утра. Что такое? Может я как-то неправильно грудь даю? Но спим вместе уже пару недель, все было нормально: малыш просыпался, я ему давала другую грудь и мы все спали часа 2-3. Днем такого нет, но и кормлю я его сидя на диване. Были у кого-нибудь такие проблемы?
сколько малышу? что мама кушает?
23 май 2007, 15:28
Малышу всего 1 месяц. Кушаю: вареное мясо, гречку, картошку, цветную капусту, брокколи, творог, кефир, иногда яблоко, иногда банан, сухари и баранки.
я бы попробовала убрать молочное из рациона, возможно, ребенок на него плохо реагирует
24 май 2007, 18:06
Наверно придется на время исключить и молочное и фрукты, т.к. у нас еще на лице маленькие прыщики.
26 май 2007, 17:04
я бы советовала вам разнообразить рацион))) малыш наверное хочет чего повкуснее))) мой сын перестал капризничать, когда я перестала сидеть на диете кормящей мамы))) но в разумных пределах, разумеется
17 май 2007, 22:54
1. Сколько лет ребенку? Если до 3-4 месяцев, то колики - штука частая. 2. Прикладвание проверяли? Может, он во сне сползает на кончик соска и заглатывает воздух? 3. Я вам даже завидую - 2-3 часа сна подряд! ;) у нас до 4 месяцев было по 20 минут, потом по 40 =)
23 май 2007, 15:33
1. Малышу 1 месяц. 2. Прикладывание я не проверяла, т.к. я засыпаю ночью вместен с ним. Вот мне тоже так кажется, что он заглатывает воздух и он его сильно-сильно беспокоит. Беру на ручки, он выпускает из ротика весь воздух, даю грудь и можно спать дальше. 3. Спасибо. А еще пару раз было, что малыш спал 5-6 часов. Хотя моим грудям это не очень понравилось :)))))
23 май 2007, 23:33
а вы уверены что малыш лежит ночью правильно рядом с вами и при этом ест, я бы очень сильно засомневалась, он слишком мал чтобы правильно пристроится к вам, тем более вы сами пишите что засыпаете в месте с ним, следовательно вы не контролируете кормление. Лучше не жалеть себя а кормить правильно ребенка в таком возрасте. наступит время когда вы сможете спать спокойно.
24 май 2007, 18:14
Да нет, не уверена. Перед тем как уснуть, я удобно ложусь, кладу рядом малыша и прикладываю его к груди. Отмечаю, что ребенок хорошо присосался и сама засыпаю. Я могу проснуться и отметить, что малыш спит с соском во рту или его выпустил. А что вы имеете в виду, когда говорите "кормить правильно" ??
24 май 2007, 23:06
До 3 мес. в среднем такие проблемы бывают у многих. Т.е. кормимся, потом мин 15 выпускаем воздух, спим дальше. У нас на этот случай был папа:-) Т.е я кормила, отдавала малыша, он держал его "столбиком", потом все спали. Иначе были стоны-охи-кряхтения. Мы вот майские, к сентябрю стали спать спокойно:-)
26 май 2007, 16:33
Спасибо за ответ. Надеюсь, что это скоро пройдет :))))
27 май 2007, 22:56
См. п. 1 =) До 3-4 масяцев проблемы с животиком есть почти у всех. Если держание столбиком помогает - это просто замечательно... у нас были ночи, когда я час-полтора наматывала круги по комнате с орущим ребенком, плюющим грудь... и только потом она грудь брала обратно. Воздух срыгивать дочка научилась сама около тех же 4 месяцев. Она как-то хитро поворачивалась (ближе к пузику), - хрюк! - и уже "мяяя!" типа грудь давай, мама, не спи =)
мой муж спит вместе с нами, на работе не задерживается, все свое свободное время проводит вместе с нами, проблем с сексом у нас тоже нет. да, моя грудь почему-то не вызывает у мужа отвращения, как раз наоборот. я не хожу дома в халате и уж тем более полуголой. и грудь свою я ни с кем не обсуждаю. кормлю уже год и 9 мес, буду кормить до самоотлучения
17 май 2007, 19:56
Что касается якобы "неухоженной полуголой бабы" -- в чем проблема, сэр? вместо того, чтобы щипать за попу секретаршу, пошевелите мозгами и конечностями, заработайте побольше денег. Весь вопрос в них. Наймите домработницу, разгрузите жену. И будут вам шёлковые пеньюары, и сексуальное нижнее бельё (да-да, для кормящих), и маникюршу-педикюршу-парикмахершу можно вызвать прямо на дом. Хотите красивую женщину? -- это дорого стоит. А вы хотите, чтобы несчастная зашивалась между кастрюлями, пылесосом и ребёнком (да пусть бы он хоть на ИВ был) и при этом выглядела как кинозвезда??? И конечно, странно, что вы себя считаете такой страшной драгоценностью, что ради удержания вас, любимого, женщина должна забыть и о ребенке, и о собственном здоровье? вам, наверное, и в голову не приходило, что вокруг полно нормальных мужчин -- да, именно мужчин, а не блудливых кобелей, которым подавай долгий голливудский секс невзирая на плач младенца в соседней комнате. И не думайте, что наличие ребёнка помешало бы вашей жене уйти к такому нормальному мужчине -- или просто в никуда, подальше от вашего эгоизма.
18 май 2007, 17:31
Вот молодец!!!!!! ПОлностью согласна :)
17 май 2007, 21:03
Блин, каких только уродов на свете нет!
17 май 2007, 22:17
Это у вас сиськи. А у нас грудь. Красивая кормящая грудь =) Мужья спят с нами. На большой кровати еще штук 5 детей поместится. А то и мужей. Мужья на работе не задерживаются. И не сцеживаемся мы. Зафигом? Усталость же от ГВ никак не зависит. В общем, идите со своими фантазиями вот сюда http://www.diablo.jino-net.ru/
18 май 2007, 12:17
Ой, ссылочка какая :) надо сохранить на будущее :) (с транслита)
Anonymous
17 май 2007, 23:31
Клёво! Лучше и не выразиться!
AD
AD
Anonymous
18 май 2007, 13:25
Это ВАШИ проблемы! ВАШИ! Если ВАС муж не доёб**т, то это не на этот форум, дорогая
18 май 2007, 15:22
А вы убогий мужлан!!! Который кроме себя любимого ничего видеть и слышать не хочет, как же ребенка любят больше чем вас... не стыдно?
18 май 2007, 20:14
Можно я здесь спрошу? Ребенку 8 дней, сколько он должен съедать за раз? приблизительно
18 май 2007, 20:45
Вот, я тут сохранила, пробегало недавно ------------------------------------ Методы расчета количества молока, необходимого ребенку 1-го года жизни Кобра Обычно, когда мама кормит ребенка грудью, ей не нужно беспокоиться о том, сколько молока съедает ее ребенок. Достаточно взвешивать его 1-2 раза в месяц, прикладывать малыша к груди столько, сколько он захочет, наблюдать за тем, как часто маленький мочит и пачкает пеленки. Если ребенок весел, спокоен, за сутки мочеиспускание происходит не реже 6 раз, то все в порядке. Но когда ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливании, питается сцеженным молочком, то перед мамой встает вопрос: сколько молока или смеси должен съедать ее малыш? 1. Расчет по возрасту ребенка По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель. Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл. 2. Расчет по весу ребенка По Гейбенеру и Черни В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела; В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела; В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела; В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела; 3. Расчет по весу и росту По Рейхе Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7. 4. Калорийный расчет По М. С. Маслову Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал. Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса. Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.
18 май 2007, 21:24
ой, чей-то это для меня сложновато как-то...... цифры...цифры.... за время Б. я от них отвыкла :) Вот так спрошу, взвесили ребенка до и после кормления - съел 100 гр. Это мало или много?
18 май 2007, 22:49
Много =) это и в 2 месяца нормально в принципе. Ориентировочно до 10 дня - кол-во дней*10, при 7-разовом питании. То есть на 8 день 80 мл за кормление, если ест 7 раз. До месяца - 100 мл, до двух - 140, по-моему. (примерно, примерно)
19 май 2007, 09:27
ну тогда ладно, много не мало :) главное, что ест :) Спасибо за ответ :)
на ГВ по требованию - от 5 до 200 г за раз
24 май 2007, 04:40
что-то я не поняла - тут две темы спутались?
24 май 2007, 18:03
Видимо да :))) Но мне важно решить мой вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325