Меню

Молокоотсос!!!Прошу совета у опытных!

AD
20 май 2007, 23:47
Девочки расскажите кто пользовался молокоотсосом?Все за и против,у меня кто что советует-кто без него не может,а кто говрит что ненужная вещь и может только навредить. Мы Купили правда вчера Меделовский молокоотсос.
21 май 2007, 08:02
Не сцеживалась. С обоими детьми. В принципе, молокоотсос, конечно, может понадобиться, если возникает ощущение переполнения в груди - чтобы сцедить до облегчения, но не больше, чтобы не "разгонять" лактацию. Я справлялась руками.
21 май 2007, 09:08
Пользовалась молокоотсосом для увеличения кол-ва молока. Помогло.
21 май 2007, 10:46
Левка а можно поподробней?как понять когда это надо делать?потому как сами знаете какие щас девочки слабенькие,молока мало.
21 май 2007, 10:54
Если будете кормить дитя по требованию, то сцеживаться регулярно не придется - иначе чревато гиперлактацией и , как следствие, лактостазами. Почитайте: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/decantation.htmll
21 май 2007, 15:35
Кормила по требованию, но начался первый молочный кризис и когда деть уже насасывался еще немного подсцеживала грудь. Через неделю, полторы все пришло в норму (ребенок перестал висеть целыми сутками и "ходить" голодным) и сцеживания прекратила
21 май 2007, 09:13
очень помог расцедиться после первых родов, после вторых не пригодился, у меня был Авент
21 май 2007, 09:14
Меделовский очень хороший, правильный выбор, если электро... навредить он ничем не может!!!
21 май 2007, 09:14
Пользовалась молокоотсосом 1 раз за 5.5 месяцев - надо было оставить малышку на 3 часа. Больше как-то не пригодился, валяется себе... При переполнении груди подцеживалась руками, мне было намного удобнее.
21 май 2007, 10:53
Сцеживаться, точнее, подцеживаться до облегчения стоит только в случае плохого опорожнения груди. В других случаях сцеживание может сильно повредить.
21 май 2007, 13:14
Молокоотсос очень полезная штука, если нужно нацедить молока, чтобы, скажем, оставить малышу, пока мамы не будет дома. Или про запас. Сцеживаться просто так не надо. Если вдруг застой, то тут молокоотсос тоже вряд ли поможет. Медела хорошие молокоотсосы делает.
21 май 2007, 13:15
Я расцеживала грудь молокоотсосом. УЖАСНО плохо шло молоко. В час по чайной ложке. И соски были плоские, ребёнок не справлялся. Всё было ОК. Правда, гиперлактацию зпработала :))) потом дочь полгода ела каши на моем замороженном молоке + дочку маминой подруги им же кормили. Но у меня грудь такая... хм... большая и мягкая, лактостазов после расцеживания не было доже от литровых приливов. А с нормальной грудью я бы не рекомендовала увлеваться. Тока я расцеживалась Авентом. Медела у меня тоже есть, Мини Электрик. Супер вещь, но на расцеженную грудь, ИМХО. Если у вас Свинг, Хармони или др. меделовские с 2-фазовым ритмом -- не скажу, не пробовала.
21 май 2007, 13:47
Я купила 2: механический и электрический. Авент и Медела. Оба мне совсем не понадобились в силу того, что не вытянули и капли. Теперь вот стоят новые в упаковке. Думаю продать подешевле, чтобы не мешались.
21 май 2007, 14:31
если есть лишние деньги - почему нет. но гораздо проще за эти же деньги вызвать консультанта по ГВ - она и научит кормить правильно, и покажет, как оптимально сцеживаться руками - если научиться правильно сцеживаться руками, это намного проще и быстрее. еще два комментария 1. ни в коем случае не пытайтесь расцедить молокоотсосом лактостаз, если такой случится. вместо того, чтобы освободить конкретный проток, только вызовите еще больший прилив. буквально неделю назада консультировала одну девочку, которая двое суток пыталась расцедить лактостаз молокоотсосом и все очень печально закончилось. 2. молокоотсос абсолютно необходим маме, которая собирается цедиться в промышенных масштабах - малыш в ольнице на долгий срок, мама сразу выходит на работу и проч.
21 май 2007, 15:55
сцеживалась с младшей. начала где-то месяцев в 5. надо уехать куда-то: у ребенка всегда есть чем перекусить во время моего отсутствия. прекрасно помню, как с младшей меня отпускали на полтора-два часа и я была привязана к ребенку невозможностью куда-то выйти. сцеженное молоко замораживала, у меня всегда был запас. сейчас, когда уже больше двух месяцев не кормлю грудью, докармливаю ребенка размороженным грудным молоком.
21 май 2007, 17:18
Для меня молокоотсос просто необходимая вешь. Я молоко замораживала, что давало мне возможность уезжать из дома почти на целый день.
21 май 2007, 19:17
девочки а какие лучше купить баночки для заморозки молока? просто в меделе в набор они не входят,ток в авенте видела
21 май 2007, 19:32
купите пакеты меделовские. их прям к молокоотсосу можно приекреплять и места мало занимают в морозилке
21 май 2007, 20:54
Я откачиваю в меделовские бутылочки на работе, везу домой в кулер-сумке с охладительным блоком, а дома резливаю по пакетам. Пользуюсь вот этими: http://www.lansinoh.ru/milk_storage_bags.htmll .
21 май 2007, 22:35
У меня авентовские были. Они конечно удобны тем, что многоразовые в отличие от пакетов. Вы пока не покупайте. Мало ли, может Вам не пригодятся. Когда начнете кормить, поймете, может Вы даже сцеживать не будете. А понадобятся, они сейчас в любой аптеке есть.
AD
AD
21 май 2007, 17:54
Пользуюсь Меделовским. Откачиваю молоко на работе. Руками было бы тяжеловато, а ГВ сворачивать не хоцца. :)
21 май 2007, 19:17
мне очнеь хочется как можно дольше кормить малыша молоком.
21 май 2007, 18:51
у меня медела была электрическая.т.к. я училась,то приходилось сцеживать и оставлять ребенку на 1 или 2 кормления+были проблемы(застой неск. раз) молокоотсос оч. помог!
21 май 2007, 19:03
Пригодился, когда только родила, нельзя было кормить и я сцеживалась, потом увеличивала лактацию (молока катастрофически мало было) где то до 3 недель, все нормально, дитю почти 11 и мы на ГВ
21 май 2007, 20:41
Пользовалась молокоотсосом около 3 дней, когда дочь сосок на одной груди сгрызла - проще было сцедить, чем прикладывать. Если на работу рано выходить собираетесь, не переводя при этом ребенка на смесь - то молокоотсос вещь незаменимая. Во всей остальных случаях он практически лишний.
21 май 2007, 21:19
У меня был авентовский ручной, благоплочно доцедились месяцев до 8 (в т.ч. на кашку и овощные пюре). Как только переставала сцеживатьсь после кормления, дочка "повисала" на груди. С молокоотсосом интервал между кормлениями доходил до 3-3,5 часов. Одно время даже ночью тоже сцеживалась А вот подруга точно таким же - не может. Не получается у нее. Это все очень индивидуально
22 май 2007, 11:15
Счеживалась первые две недели, особенно в роддоме (молока очень много было). Потом перестала.
23 май 2007, 14:48
мне помог молокоотсос медела, правда мы брали напрокат большой больничный. Было много молока,я не справлялась, начались застои, а с молокоотсосом все нормально. Пользовалась до 8 месяцев.
21 май 2007, 00:08
Я пользовалась мне очень помогло,сын мало отсасывал из груди линился.Откачивала молоко отсосом и докармливала и груди легче было.Ато от переполнения разрывалась,я за молокоотсос.Очень сподручная вещь,у меня с детками 9,5 лет. С ДОЧЕРЬЮ НАМУЧАЛАСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,ПОТОМУЧТО В РУЧНУЮ СЦЕЖИВАЛА МОЛОКО,иногда забирало уйму времини. Пользуйтесь и не бойтесь все будет хорошо,наши врачи за этот способ опорожнение груди 5 мин труда и ты отдыхаеш. (с транслита)
21 май 2007, 10:48
zev спасибо вам,надеюсь мне поможет.
21 май 2007, 11:53
я пользовалась, чтобы расцедиться после родов, и когда нужно ребенка оставить дома с папой. В принципе пригодился.
21 май 2007, 13:07
я пользовалась авентом, без него вообще бы не смогла кормить
21 май 2007, 14:24
сцеживала руками несколько раз, когда надо было отлучиться. соседка по палате расцеживала авентовским молокоотсосом грудь, т.к. малой не брал грудь с малозивом после бутылки. невествка покупала электрический меделовский молокоотсос, т.к. её клали в больницу, молокоотсос не пригодился, да и сцедить им она много не смогла. Я тож попробовала - руками получается НАМНОГО больше и лучше. А с какой целью вы купили молокоотсос?
Anonymous
21 май 2007, 15:16
Я пользовалась молокоотсосом все время(медела мини электрик), т.к. у меня втянутые соски и ребенка было невозможно кормить грудью, кроме того, было очень много молока, и все равно ребенок столько бы не высосал.
21 май 2007, 15:58
Пользуюсь, когда ухожу на работу. Мелкий пьет сцеженное заранее, на работе под прилив 1 раз сцеживаюсь на следующую отлучку. Для увеличения кол-ва молока есть ребенок;)
21 май 2007, 17:16
меня молокоотсос просто спас когда были застои...такие сильные, что ночью просыпалась от боли был тоже Меделловский мини электрик
21 май 2007, 18:39
очень пригодился в роддоме и после. Тоже меделовский, замечательная вещь, тока жужжит громко :) Пока количество молока не отрегулировалось, сцеживала в морозилку. Про запас. Сейчас пользуюсь, но редко.
21 май 2007, 18:43
Мне молокоотсос не пригодился. Я руками быстрее сцеживала если застой случался. Так он у меня в шкафу и стоит не пользованный.:)
21 май 2007, 20:20
я сцеживала молокоотсосом, и доцеживалась руками
22 май 2007, 10:15
Пользуюсь меделой мини электрик+одела силиконовую насадку от авента, очень классная вещь, пользуюсь постоянно, т.к. кормлю ребенка кашей на грудном молоке. Гиперлактацию, так и не могу себе заработать вот уже почти 3 месяца, ну очень бы этого хотела;). Так что не у всех она случается.
AD
AD
22 май 2007, 11:58
Авентовским пользовалась
22 май 2007, 13:17
И я за авент
22 май 2007, 13:21
+1
22 май 2007, 12:54
Со старшей дочей пользовалась авентовским. Не долго. С младшим поняла, какой это "геморрой" и как проще и удобнее кормить самой. Молокоотсос "под рукой" только для того, чтобы сцедиться, когда малыш спит, а грудь переполнена и больно. (никогда не нарушаю детский сон)
23 май 2007, 13:28
пользовалась авентовским, очень довольна.
23 май 2007, 14:21
Нам почти 4 месяца, пользуюсь авентовским, купила, когда ребенку было недели 3 - был застой, страшная вещь, поэтому пришлось расцеживать грудь. И сейчас иногда пользуюсь, т.к. ребенок не всегда полностью высасывает грудь, особенно у нас проблема с правой - не нравится она ему почему - то, поэтому он не вседа ее берет и приходится иногда сцеживать,т. к. иначе ощущается болезненность. А еще ребенок как-то неравномерно сосет грудь, т.к. иногда бывает, что не все высасывает, тогда я тоже немного досцеживаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325