Меню

Посоветуйте книгу!

AD
21 май 2007, 12:32
Кто-нибудь может посоветовать добротную книгу про правильное питание? Подруга просит для себя, чтоб понять, как ей кормить ребенка... чтоб там было про все: что должно быть в рационе чего, где какие витамины содержатся, рецепты и т.п. Буду признательна!
21 май 2007, 14:13
о, у меня есть, только она дома. приду, напишу как называется
21 май 2007, 16:05
Я могу посоветовать: Здоровье ребенка. Азбука питания. К.С.Ладодо, Л.В.Дружинина - ОЛМА Медиа Групп, 2006 Диетическое питание (серия "Вкусный мир"). Т.А.Табак - Изд-во "Аркаим", 2003, 2004. Вторая книга - это вообще моя настольная книга, т.к. в ней полно рецептов для диетического питания, а у нас аллергия. Но она просто про диетическое питание (не строго для деток).
Anonymous
24 май 2007, 20:13
Только не Ладодо!
21 май 2007, 18:20
нашла, но не дома. скопировала из инета: "Детское питание" Издательство: Эксмо, 2006 г. Твердый переплет, 480 стр. От издателя Питание ребенка - один из самых главных вопросов, беспокоящих молодых родителей. С самого рождения (а также и до него, в утробе матери) быстро растущий детский организм должен получать все необходимые для его физического и психического развития вещества. Только правильно составленная диета может обеспечить нормальный рост и развитие ребенка, а также предупредить многие заболевания. Справиться с этой задачей вам поможет наша книга. В ней содержится информация об особенностях питания детей разного возраста, рекомендации по подбору продуктов, советы, как правильно и рационально готовить пишу для ребенка, научно обоснованные рецепты блюд. Материал книги распределен по возрастным периодам жизни ребенка, чтобы родители могли своевременно получить нужную информацию. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1612736/
22 май 2007, 16:09
http://www.ozon.ru/context/detail/id/94722/ эту книгу мне мама притащила. Там есть все. Как питаться беременной, кормящей, ребенку, таблицы разные, питание при заболеваниях от аллергии до всяких болячек ЖКТ, рецепты классические на все возрасты, лечение травами и прочее. Мне нравится, я правда ее уже затрепала совсем 3 года она у меня.
Аистенок выпустил журнал Детское питание (страниц 100 А4). это конечно не кулинарная книга, хотя рецептов там тоже много. Зато есть все про рацион (до года, от года до трех, от трех до семи), что полезно и вредно и т.д.
25 май 2007, 21:33
Замечательная книжка, очень рекомендую - А.Гиппиус "Накорми меня правильно" .Очень много интересного узнаете и не пожалеете! Я видела в "Новом Книжном" и в "Букве"
22 май 2007, 18:10
спасибо всем огромное!
30 май 2007, 17:33
Могу посоветовать книгу Анны Гиппиус "Накорми меня правильно"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325