Меню

Двойни. ГВ до какого времени?

AD
23 май 2007, 10:04
У кого двойни, как кормите деток? Я пока стараюсь держать на одном ГВ,но не знаю,надолголи меня хватит? :(
23 май 2007, 10:13
Вам, наверное, лучше этот вопрос в форуме "Двойняшки и их мамашки" задать.. Или в "Кормлении".. Но лучше в "Двойняшках" :)
23 май 2007, 10:14
ППКС.
23 май 2007, 10:20
знаю кто жо 2.5 лет кормил. нам пока 3.5 мес, докорма нет...
25 май 2007, 00:39
ага, кто-то, а кто её проверял?
25 май 2007, 00:49
я сама лично видела в 2.4 как они кормились, примерно через месяц-два они завязались с ГВ
23 май 2007, 10:33
До 6 месяцев только ГВ, в 6 месяцев по сильнейшему пищевому интересу начали педагогический прикорм. Сейчас нам 9,5 мес. ГВ + педприкорм.
23 май 2007, 12:45
Мы с рождения на СВ. Грудью кормились до полутора лет. Прикорм начала вводить в 6 мес.
25 май 2007, 03:29
Так же не знала. Зато ОНИ знали твердо-грудь.. КОрмлю уже 10 мес почти, конца не видать,смирилась.
25 май 2007, 10:51
:):):) Умнички принцессы :)
26 май 2007, 22:55
для статистики - до 2.1
29 май 2007, 20:54
До 2,2 г. кормила грудью. До 6 месяцев без прикорма. А в начале была мысль только б до 3х месяцев продержаться, потом до 6-и... Тяжело первые месяцы, потом полегче:) Держитесь! У вас обязательно получится!
29 май 2007, 20:56
А расскажите, как закруглялись? :)
30 май 2007, 06:42
Отучились можно сказать случайно:). Я вообще планировала кормить как минимум до 2,6 тк летом мы едем в отпуск и я считала что с ГВ в поездке легче.Но получилось иначе. За две недели до отучения дети стали сосать грудь очень часто, по ночам часто просыпались пососать и у груди вели себя беспокойно. При этом со здоровьем было все нормально и зубу у нас уже все вылезли. В одну из веселых ночек дочь кусанула сосок до ссадинки. Я решила днем грудь не давать чтоб ранку подлечить. Поэтому утром когда проснулись я сказала детям что сися болит, мы помазали сосок салкосерилом и заклеяли ранку пластырем. День прошел очень спокойно, при просьбе пососать я напоминала что сися болит. Дети грудь жалели, целовали и спокойно шли играть. Днем заснули без проблем, на ночь тоже спокойно. Долго думала как поступить ночью, ранка еще не затянулась. В результате ночью вместо груди предложила водичку из чашки (соски и бутылки мы давно не сосем), попив, детки сопокойно засыпали, я прям даже не ожидала. И решила раз уж все так спокойно грудь больше не давать, а то вдруг когда решу отучить так гладко не получится. Второй день тоже прошел спокойно, а вот вторая ночь была веселее:( - детки капризничали, правда не долго и без истерик. Первую недельку иногда просыпались попить ночью, но в общем спали спокойно и не просыпались до утра (о чем я раньше даже мечтать не могла:)). Моя грудь тоже не беспокоила. первый раз налилась ко вторым суткам, но не сильно - чуть чуть сцедила, потом к пятому дню чуть чуть болела одна из долек, тоже немного сцедила. И все. Вот так мы и отучились. Думаю дети уже сами были к этому готовы поэтомо все прошло так гладко. Извиняюсь, что так длинно получилось.
30 май 2007, 08:44
Спасибо за рассказ!
30 май 2007, 09:00
Сколько сможете))))
30 май 2007, 09:01
Сколько сможете, столько и кормите)))))
30 май 2007, 13:40
я кормила до 4,5 месяцев потом месц сцеживала. у меня изначально были на смешанном. как ввела прикорм так и отказались по очереди, сильно переживала по этому поводу так как хотелось что бы имунитет был так как недоношенные, но скажу честно мне легче стало именно самой физически, давление спало, и вообще, но это мой частный случай так как общаюсь в форуме двойняшек а там мамочки все по разному, елси нет причин кормите так как гв ничем не заменишь, хотя с другой стороны в случай когда двойня здоровье мамы тоже со счетов сбрасывать нельзя, растите и не болейте
25 май 2007, 10:39
я в 4 месяца сдалась. молока было совсем мало. в основном смесью кормились
25 май 2007, 15:28
моим деткам почти 8 месяцев, питаемся в основном сисей, изредка овощи позволяем в себя запихнуть. Кормящих до 2-х лет я тоже знаю, было бы желание:)))
AD
AD
26 май 2007, 22:46
почти до 3-х лет... хотя после 6 мес - конечно не только ГВ))
29 май 2007, 23:11
Нам 1,5, едим почти одну грудь, другая пища нас мало интересует... прикорм начали в 6 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325