Меню

как научить пить?

AD
23 май 2007, 15:14
Дочке восьмой месяц, на ГВ + пюрешки. В связи с такой жарой решила давать водички. Поильник-непроливайку она просто жует, или дует в него, пробовала бутылочку - то же самое, пить не получается. Поильник, из которого просто льется... ну захлебывается, да и не удобный он. Подскажите, как научить пить из поильника-непроливайки!
23 май 2007, 15:58
Постою тихонько рядом, Вы не против?
23 май 2007, 21:13
И я
25 май 2007, 17:03
и мне! и мне!
23 май 2007, 17:57
Мой авентовский поильник тоже жевал какой месяц-полтора. Но я подсовывала периодически, он с ним баловался, облизывал и т.д. :) И как-то, видимо, на автомате один раз потянул :) Потом очень быстро понял фишку и начал из него пить. А если не из проливайки - можете попробовать дат из спортивной бутылки, откуда вода течет струйкой. Мы очень ее уважаем :) Если "пипочку" не вытягивать до конца, то водичка сочится очень медленно, как раз в темпе питья для вашего возраста. Ну и можно давать из маленькой рюмочки. У нас стопарики для текилы идут на ура :) (с транслита)
24 май 2007, 21:32
У меня сын тоже долго не пил. Прошлым летом в жару мучилась также как и Вы - перепробовала все. Ото всего отказывался или не понимал, как оттуда воду достать. В результате сам выбрал чашку. С тех пор пьем из чашки и не понадобились ни поильники, ни кружки-непроливайки, ни трубочки.
23 май 2007, 19:14
А мы сразу из чашечки стали пробовать пить. Вначале из стопочек, а теперь уже из любой чашки пьет.
23 май 2007, 21:34
+1
24 май 2007, 23:35
+2
25 май 2007, 16:46
+3 еще хорошо давать пить из обычной бутылки. я из горлышка бытылки научилась лет в 12 пить, а моя барышня около 8 месяцев.
26 май 2007, 13:44
Я тоже сына научила пить из чашки в 4,5, дочку чуть позже (раньше не было необходимости) - в 8 месяцев. Очень удобно посадить ребенка в стульчик и поить из небольшого стакана: через прозрачные стенки хорошо видно, как нужно наклонять, чтобы ребенок не захлебнулся. А еще в 8 месяцев мы освоили детский сок через трубочку! Пока ребенок умеет высасывать, самое то приучать. Со старшим не пробовала, так потом после двух лет не могла ему объяснить, как тянуть через соломинку. Да! Мы три недели назад ушли от ГВ. Смесь и жидкую кашу дочка пьет из кружки - 210 мл. А бутылка не покатила, к счастью :)
23 май 2007, 21:16
Я своих сразу из чашки научила пить. С 6 месяцев ро глоточку пили, сейчас в жару водохлебствуют :) Смотрели, как мама пьет и учились, конечно проливали и сейчас проливают, но без этого не научишься же :)
23 май 2007, 22:19
Из Авентовского поильника пить научила очень быстро, надо сначало самой попить из него, чтоб вода попала под клапан, а потом в перевернутом виде сразу ребенку, к нему легко попадают несколько капель, а потом потихоньку до него дойдет, что чуть-чуть надо пососать и вода польется. Надеюсь понятно написала:). Мой малыш тоже на ГВ, а пить из поильника научился в 7,5мес, сейчас 9мес
23 май 2007, 22:57
ИМХО действительно надо из чашки пить изначально учить,тогда потом на все остальное переходить легче, у меня таких проблем не было просто.
24 май 2007, 16:05
А как же на улицу, брать бутылочку и чашку?
24 май 2007, 20:04
Нет. Просто сначала ребенка надо научить - это реально быстро очень - показать один-два раза и все, потом поильник брать.
24 май 2007, 21:23
Мы берем с собой бутылку с водой и маленький стаканчик:)
24 май 2007, 06:05
А мы научились пить через соломинку. Иногда пьет из кружки, но больше балуется. Поильник и не покупала.
26 май 2007, 13:48
Мы тоже с 8-ми месяцев пьем из соломинки. В жару покупаю в магазине детский сок, пьем прямо на улице. А сегодня освоили обычную пластиковую бутылку. Купила старшему теплую Бонакву без газа, в итоге напоила обоих :)
24 май 2007, 20:02
Я тут вычитала что поильник вреднее чем соска..Я дую из кружки или если на улице из крышечки бутылки.
AD
AD
24 май 2007, 20:05
Чем вреднее, если воду в него наливать?
25 май 2007, 15:51
Дома пьем из Авентовского поильника с вынутой мембраной-из "непроливайки" получилась "проливайка"-вливаю в ротик по несколько капелек.
26 май 2007, 15:07
С 6 месяцев стали пить из ложки - немного, но с большим удовольствием (в отличие от прикорма), месяцев в 11 пошел поильник без клапана - дети на ГВ чаще пьют именно из таких)))
26 май 2007, 18:07
Пьем из ложечки с 8 мес, и только последнюю неделю научились пить из маленькой чашечки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325