Меню

Творог и кефир из молока Агуша

AD
26 May 2007, 16:48
Кто делал? Расскажите как и кушают ли Ваши детишки? А возник этот вопрос , т.к. уезжаем как многие на три месяца, и только у молока срок большой.
27 May 2007, 14:45
Я даю кефир из Агушевского молока с года, он вкуснее, чем Агушевский кефир (не такой кислый), если дочка вреднечает, то разбавляю немного соком, пьет лучше, чем обычный в зеленой коробке. Да к тому же он всегда свежий, сегодняшний, что способствует хорошему пишеварению, а у нас вообще есть склонность к запорам. Так что очень выручает.
Anonymous
27 May 2007, 15:10
Вы тока представьте - какая польза то такого кефира - с соком я имею ввиду - одно брожение.
27 May 2007, 22:01
Ну во-первых - на 200 мл. кефира я добавляю не более 20 мл. сока. А во-вторых - как же получают фруктовый кефир, йогурт и т.п. кисломолочные продукты. Ну и конечно же даю такой кефир не на начь! А если по другому не пьёт, что делать?
27 May 2007, 23:52
а что на ночь вредно? мы блин всю жизнь пхем кефир на ночь .........упс
28 May 2007, 09:47
Фруктовый кефр получают при добавлении в него фруктового пюре (не сока) и вкусовых добавок.
29 May 2007, 11:35
Расскажите как Вы его гтовите?
29 May 2007, 14:13
200 мл. Агушевского молока комнатной температуры переливаете в стеклянную банку, добавляете туда 1,5 - 2 стол. ложки кефира (впринципе можно любого, я добавляю Агушевский в зеленом пакете), оставляете на столе, через некоторое время кефир готов. Зимой сквашивался долго (с утра и до вечера, сейчас быстрее) Я, кстати, этот рецепт тоже на Еве вычитала.
29 May 2007, 15:37
спасибо большое, тоже было очень интересно. Теперь всегда будет свежий кефирчик :). Его ведь можно в холодильнике хранить до вечера? У меня просто доча сразу 200 не выпивает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325