Меню

Отказ от груди

AD
26 May 2007, 19:21
Ребёнку две недели. Грудь не берёт. Или берёт, но только правую и один раз из ...дцати. И берёт не правильно. Вызвала консультанта. Уменьшили количество докорма, кормим только с ложки или через шприц, считаем пописы, ночью сказали не кормить вообще, только грудь предлагать. Вот с ужасом жду ночи. Это вообще реально, не давать ребёнку есть вообще ночью, если есть она хочет, а грудь очень сомневаюсь, что к ночи брать начнёт. И ещё, как можно в моём случае дать грудь спящему ребёнку, если она грудь в принципе не берёт пока и во сне даже из бутылки никогда не ела. А будить как, если она не будится? Ну или открывает глаза, а потом тут же обратно отъезжает.
26 May 2007, 20:17
Берете ребенка на руки, пододвигаете к груди и начинаете ходить. Медленно. Монотонно. Если умеете петь - пойте что нить нудное (у моих наоборот истерика случается, если я петь начинаю :)) ). И груди придвигайте, придвигайте :)) Часто прекрасно работает :) Постарайтесь поймать момент, когда ребенок еще не проснулся, но уже зачавкал - зашевелил губами и языком. В этот момент 99% что возьмет грудь во сне без проблем.
26 May 2007, 20:25
Ну, я так понимаю у меня будет возможность всю эту ночь и попеть, и походить, и попридвигать...:) Не свихнуться бы только :) Пока на такое вот полусонное состояние ничего не срабатывало :( С моим везенеием неудивительно будет, если я в этот несчастный мизерный процент попаду.
26 May 2007, 20:28
Настраивайтесь на удачу!!! У вас неправильный настрой какой-то. На ходу кормить и качать очень помогает. Я потом даже аккуратненько лечь умудрялась, когда деть засыпал(а).
26 May 2007, 20:32
Да, настрой у меня по ситуации, чего уж там :) Ну не берёт она её, ни на ходу, ни лёжа, ни в пляске :) Заметила, что к вечеру может под настроение присосаться к правой груди, но всегда только тогда, когда сыта. На голодный пуз вообще рёв и крик с изгибами. Причём и рот как надо открывает, и придвигаю я её к себе как надо, ан нет...:( Безусловно я надеюсь на положительный исход, но честно, ночь пугает очень. С такими ограничениями. Запаникуешь тут...
26 May 2007, 20:35
А вы не паникуйте. Главное сперва успокойте, а потом грудь - орущий ребенок грудь с трудом берет, он ором занят :)
26 May 2007, 20:49
Ну да, теоретически я это понимаю. Меня практика пугает. Одно дело успокоить просто орущего ребёнка, а другое дело голодного. Или нет? Нам просто консультант запретила ночью ей еду давать. И так-то сократили количество. И тут дать в 24ч и потом уже только в 6 утра. Вот это меня пугает сейчас. Боюсь, что она будет белугой орать и я сдамся. А не хочется.
26 May 2007, 21:30
Можно дам совет, за который в меня кинут тапок? :))) если будет реально белугой орать -- сдавайтесь :)) в смысле, накормите сцеженным из шприца и потом постарайтесь дать грудь. И продолжайте работу по возвращению. Помню, мне рожановская консультант тоже поставила очень жесткие ограничения, которые я не смогла соблюдать, но при этом продолжала пытаться по-своему. Сцеживала, чтобы лактация не загнулась, кормила днем сцеженным, ночью сосали, грудь пыталась давать и так, и сяк..... процесс занял 1,5 месяца вместо обещанных 3-4 дней, но я ни о чем не жалею -- с такими орами, какие у нас были, или дочь, или я -- кто-то сошёл бы с ума, а так все получилось очень мягко. Конечно, все дети разные, и ваша не обязательно будет вести себя как моя. Но вы-то вашу лучше знаете, видите и чувствуете -- не бойтесь прислушиваться к себе, а не только к консультанту.
26 May 2007, 22:00
Голодный ребенок при созданных условиях возьмет грудь. Возъмет, возъмет, честно. Другое дело что доводить его до такого состояния не самая лучшая идея :) Поэтому на руках, при ходьбе, и прочее веселье. И НЕ переживайте, не нервничайте, не дергайтесь. Я оооч хорошо знаю что такое отказ, поверьте - все преодолимо. :) Было бы желание и информация.
26 May 2007, 20:36
Давайте грудь когда засыпает, и как только просыпается, но еще не совсем проснулся (мы так спасались. У нас так 2-3 мес продолжалось:(Кормимся до сих пор, после восьми мес. сам просит сисю! Кстати прикорм вообще давать не надо ИМХО (я тоже в первый месяц боялась что голоден и давала, но это всеж колики были, заплакал- грудь, заплакал- грудь и так до бесконечности... удачи вам.
26 May 2007, 20:41
это ДОкорм называется :) Прикорм - это пюрешки, еда короче "человеческая" :)
26 May 2007, 20:45
Я даю ей сцеженное молоко. Если я этого делать не буду, то она вообще без еды останется. Вообще!
26 May 2007, 20:50
ага, на ходу или при прыганье на мячике - возьмет через несколько минут - никуда на денеться. да и во сне, сосут даже те, кому уже днем не удается впихнуть. ну и обратите внимание на все сопутствующие действия (помимо бутылки, которая провоцирует отказ):сон нужно совместный, пустышку выкинуть, в коляске не гулять - на руках и в слинге. ну что там еще, по Рожане, почитайте, их рекомендации реально работают - знаю многих людей, которые справились с отказами, главное захотеть. удачи!
26 May 2007, 20:53
Дык мы из всего перечисленного только бутылку и имели с рождения. И то не по своей доброй воле. Сосок нет, спим вместе, в коляске не гуляли ещё - не до того пока. А кстати, почему нельзя-то? Чтобы контакт телесный был? Ну, нам наш консультант (кстати, Рожановский) вообще сказала месяц из дома не выходить. Но я пока об этом кошмарном запрете не думаю :)
26 May 2007, 21:25
Во сне, во сне! как раз ночью реальнее. У них во сне обратно просыпаются естественные инстинкты :)) я старшую полтора месяца кормила грудью только ночью, а днем сцеженным. Потом вернула всё-таки на грудь. Вы не будите, просто соском по щёчке водите и давайте грудь, как тока рот откроет. Чтоб не просыпалась. Удачи в борьбе с отказом, по себе знаю, как это непросто, но игра стоит свеч :)))
26 May 2007, 23:37
Вы настройтесь, что надо постараться, но скоро будет результат. Хороший такой результат, что вы будете отлично ночью спать, только подсовыая грудь иногда по желанию клиента :) При отказе надо предлагать не дожидаясь крика. При наличии крика успокоить, потом предложить через несколько минут. Насчет докорма я бы смотрела по ситуации, и ночью в том числе. Давать только грудь - это хорошо и помогает быстро приучить к ней. Но если ребенок сильно сопротивляется, то докармливать можно и нужно. Не получается приложить - скормили один шприц - намазали грудь сцеженным - предложили снова. Не хочет опять - еще один шприц - опять предложите намазанную. Можно еще когда грудь подаете, прыснуть в ротик молоком. И когда берет, то старайтесь удержать у груди подольше. Пусть себе во сне посасывает.
Н.В.
26 May 2007, 23:41
У моей подруги малыш не брал грудь. Брал тоже - когда сыт был, или в полусне,и не ел, а сосал. А потом выяснилось, что у него непереносимость молока. Лактозная (или лактазная, не знаю...) недостаточность. И подруга тож боролась за ГВ, только хуже было - деть мучался животом, не спал и орал очень много... 2 месяца мучались всей семьей, пока анализ не сдали. Если не берет, значит не просто так. Зачем лбом в закрытую дверь... мож анализы вам сдать
26 May 2007, 23:53
Конечно, не просто так не берет. Бутылка была. Зачем лбом в открытую дверь? :)
27 May 2007, 10:58
Расскажете, как ночь прошла?
27 May 2007, 12:22
О, не так всё страшно оказалось :) Видно нам достался ребёнок, готовый к любым эксперементам :) Поела она в 24ч, уснула, проснулась около 3-х. Я ей дала грудь, пососала, но только правую и с неправильным захватом. Но я не стала её вынимать, пусть уж пока хоть как сосать начнёт, а там уже и с прикладом разбираться будем. Сосала 15 минут, не знаю уж сколько высосала, но уснула и проснулась только в 6-40. Ну а в течении дня как обычно - ест и спит. Пару раз присасывалась, но также только к правой. Левую захватывает, делает два засоса и плюёт.
AD
AD
27 May 2007, 12:39
И то гут, прогресс! :) У меня вполне беспроблемные младенцы предпочитали (оба :) ) левую грудь правой. С Аськой так и не переучила, а младшего вот отучила, стабилизировали :)
27 May 2007, 12:54
И что, так и кормились из одной?
27 May 2007, 12:59
В сонном состоянии заламывала взять правую, днем в бодрствующем - ну если только с очень большим скандалом и уламыванием, не настаивала особо. После 6 мес стала кормиться из обоих без проблем :)
27 May 2007, 18:58
Вау! Вау! Вот это новость для меня, по крайней мере! Поздравляю с сыном!!!
27 May 2007, 19:09
Вах, спасибо :)))
27 May 2007, 19:01
Айфер, ВБХ!!! С дочкой вас!
27 May 2007, 21:03
Спасибо :)
Я не понял, ты че, родила?
27 May 2007, 21:41
Ну да, не украла же жь :-D
Ну тада поздравляю:-D
27 May 2007, 22:28
Ну, спс :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325