Меню

сцеживание, чай с молоком и грецкие орехи

AD
28 май 2007, 12:47
Нужно ли все это для того, чтобы было молоко? По себе я не замечаю, что, выпив чая с молоком, и закусив это грецким орехом, молока приходит больше.. В роддоме завещали сцеживать грудь после кормления. Но у меня ребенок ее высасыват до мягкости. Я все равно иду сцеживать, молока еще достаточно и оно не прекращается. До какой поры надо сцеживать??
1. Молоко и грецкие орехи - хорошо... но исключительно для деткиного диатеза и размера маминой попы. К лактации они имеют очень опосредованное отношение: Вы внушили себе, что это помогает - вот оно и помогает. 2. Чай при проблемах с лактацией может эти проблемы усугубить 3. Любое теплое питье перед кормлением поможет приходу молока... особенно вкупе с уверенностью, что оно поможет :-) 4. Сцеживание "просто так", без цели убрать нагрубание или лактостаз, может привести к гиперлактации 5. ИТОГО: кормите ребенка по требованию, пейте по жажде, получайте удовольствие от общения с маленьким человечком и от жизни вообще - и будет у Вас все отлично. А орехи, чай с молоком и сцеживания бросьте, ни к чему это
28 май 2007, 15:03
Подписываюсь.
28 май 2007, 16:22
+1
29 май 2007, 18:09
и я подпишусь
30 май 2007, 07:16
+2
28 май 2007, 13:49
Молоко в чай не лью, грецкие орехи не ем. Это для попы хорошо, а не для груди;) Сцеживать после кормления никогда и не пыталась, сейчас только если ухожу на работу, оставляю сцеженное молоко. Кол-во молока зависит от ребенка и частоты прикладываний.
29 май 2007, 14:24
Прислушайтесь у гуру (Мадам Эльза = Аиша). От себя только добавлю: когда мне казалось, что молока мало и я пыталась есть орехи и пить молоко для увеличения кол-ва молока, у ребенка было расстройство кишечника. Спасибо, что мозгов хватило не экспериментировать дальше.
29 май 2007, 14:40
ИМХО у хорошего ГВ два принципа - расслабиться и не мудрить. Прикладывайтесь по требованию - и будет всем хорошо. Все эти сомнительные мероприятия пипа сцеживаний только нервировать вас будут
29 май 2007, 15:05
это как себе внушить. мне например, всегда помогало послать всех нафик и лечь спать с ребенком, играть с ним, валяться, обниматься и пр.
вообще не сцеживалась, только если молока надо было запасти молоком и орехами советую не увлекаться, это сильные аллергены кормлю уже 1 г и 9 мес. самое важное, что влияет на ко-во молока - частое прикладывание и мамина уверенность, что молока столько, сколько надо
28 май 2007, 13:42
Я не сцеживалась, молока вырабатывалось достаточно,именно столько, сколько нужно , если чувствовала переполнение- предлагала ребёнку-он не отказывался. А вот с орехами и чаем с молоком - переборщила. У ребёнка были запоры и болел животик. Я бы не советовала увлекаться ни тем ни другим...
Anonymous
28 май 2007, 16:43
Один раз съела полпакетика орехов грецких, не зная даже о том, что они на молоко влияют, утром еле расцедилась, молока много пришло. Но у ребенка колики были от такого молока.
29 май 2007, 14:13
Пакетики то разные бывают :-)
Anonymous
29 май 2007, 14:28
Это был маленький пакетик) 150 гр. наверно
29 май 2007, 15:53
я тут уже 5ые сутки борюсь что б куда-нибудь ушло, не пью, не ем ( почти), малыш не съедает, но немного сцеживала только 3 раза, когда уже совсем каменная грудь была. сцеживаешь - еще больше и прийдет, по крайне мере у меня так. жуть, уже после родов скинула, кроме того что в родах потеряла, еще 3 кг...
29 май 2007, 16:19
героиня! а ребенка приложить? чтобы не каменела, да и потом проблем не было, минимум маститов...
29 май 2007, 16:37
дык не ест... уже как ни пихаю, самой удивительно, доча каждые 30 минут требовала, а это ну час точно не запихнешь... отварачивается, морщится, открывает рот и все вытекает... я вообще в шоке, ест как по книжке - 2.5-4 часа перерыв.
29 май 2007, 16:44
а писает как?
29 май 2007, 16:47
а кормите смесью? пустышку сосет? бутылку? и как с пописами? мала она еще для таких переывов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325