Меню

Не ест с ложки, хотя умеет..SOS

AD
28 май 2007, 13:17
Сейчас 8,5 мес. Доча на искуствнном. Прикорм ввели в 6 мес. В начале ели отлично яблоко, творог, морковь, броколи, цвет кап, мясо ягненка был полноценный обед овощи 170+40 мяса, с ложки ела отлично быстро и чисто. Вылезло 4 зуба за то время. В 7,5 полезли еще два и началось нечто. Садишь в стул крик, видит ложку в плач. Хотя бутылку смеси вместо обеда и завтрака ела хорошо. Зубы выросли, а с ложки так и не едим нормально, иногда вроде откроет ротик, съест грам 60 овощей с мясом или морковки с творогом и все. Фруктовые пюре ни персик ни грушу ни яблоко не хочет. Как что-то новое вводить вообще непонятно :(. Фруктовые пюре развожу соком и из бутылки кормлю :(. SOS
28 май 2007, 15:14
Не переживайте есть сложки моя начала в год только. И это еще рано, я зная деток, которые в 1,5-2 года еще сами не кушают. А от еды может отказываться, потому что жарко сейчас очень. А детки на поголу сильно реагируют.
28 май 2007, 15:22
Я могу вам только сказать, что мой ребенок обед в 210 грамм, какой вы описали, начал есть этак в 1,4 наверное. До года одна порция у нас была 60-80 гр. Мне кажется, для вашего возраста 60 гр это совсем даже нормально... имхо. (с транслита)
29 май 2007, 13:05
Мы пели,плясали,жужжали,щекотали-открывал рот-и быстро засовывали ложку,потом перерос
Anonymous
29 май 2007, 15:14
А цирк на дом не вызывали? Говорят помогает! ;)
29 май 2007, 15:33
а почему анонимно?не уверены в собственном юморе?
29 май 2007, 20:19
Бред какой!!Развлекать во время еды!Ребенок сам должен ротик открывать и на ложку насаживаться. Если это не так,зачем кормить-то??
29 май 2007, 15:13
про прикорм из бутылки - просто ужасно! :-o Вы бы еще через воронку вливали! Вот, если Вы не хотите есть, сколько в Вас можно влить через воронку? Или еще каким способом? Дело в том, что любая взрослая пища должна обрабатываться слюной! Из бутылки можно давать воду, мамино молоко и адаптированную смесь! Все остальное, только в случае, если Вы хотите как можно скорее загубить деткин желудок! А 60 г прикорма в 8,5 мес - это очень хорошо. Ребенок, вероятно, сопротивляет потому, что Вы хотите впихнуть в него больше, чем ему требуется. Причем, Вы же сами называете причину - лезут зубы, да еще при такой жаре! Потерпите, скоро это пройдет и ребенок будет нормально есть.
29 май 2007, 14:54
Не понимаю... Зачем Вам надо,чтобы ребенок полную порцию съедал? Сейчас жара, съела 60- г и хорошо, значит больше не надо - убрать тарелку и забыть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325