Меню

??? ((((((

AD
Ох...
29 май 2007, 22:44
кормила по требованию, захват правильный с вывернутыми губами, докармливать не хотела смеси "боялась", позволяла ребенку висеть на груди сутками, а началось это "висение" за неделю до взвешивания при плановом осмотре педиатра в 1 месяц Скажите как думаете, как скажется на здоровье ребенка прибавка 360 за месяц? У кого-нибуть из вас есть подобный пример чтоб мне привести (а то я начала приходить в ужас)??? Началось, все с моей мамы, она первая устроила опрос своих знакомых и сказала что ни у кого меньше килограмма дети не набирали, но я почему-то не волновалась ...до тех пор пока не узнала что у моих знакомых тоже самое и пока не стала знакомиться на прогулке с другими мамами. Когда я услышала самолично что их дети на ГВ набирали в первый месяц по киллограмму и больше, мне начало становиться плохо. Мне аж плакать хочется каждая новая знакомая с ребенком расстраивает меня все сильнее, а моя мама кричит: "корми, докармливай, не мори ребенка голодом, а то довела до дистрофии, первый месяц самый важный и так далее". Чтож за хрень у меня такая? У моих знакомых если и начались проблемы то по крайней мере не в месяц, а в основном кормят и проблем с молоком не знали. ..почему интересно у кого-то нет проблем и слыхом не слыхивали про всяких там специалистов по ГВ, а другим надо ГВ налаживать мучиться нервничать А ГЛАВНОЕ СМОТРЕТЬ КАК НЕРВНИЧАЕТ РЕБЕНОК, как он злится на сиську, устает сосать и засыпает от усталости и полуголодный? P.S.: Тему завела специально не в кормлении.
29 май 2007, 23:01
Сколько ребенок писает в день? Должно быть около 10-12 раз в день. Я в нормах по весу детей не разбираюсь, но здесь все очень индивидуально, и главный показатель - это пописы.
Автор
29 май 2007, 23:14
Сейчас нам 1,5 месяца прибавка еще на 400 г больше (т.е. за 2 недели), вприципе можно считать что наладилось слегка, но всеравно кушаем и спим не всегда хорошо. Пописы не измеряла, но сегодня первый раз делали массаж и за 40 мин. 3 пописа, а вообще памперсы всегда тяжелые. Меняю, скажем так - не редко. Но опять же, это если учесть что боле менее наладилось ГВ. А что делать с тем чего уже не вернешь?
29 май 2007, 23:24
В смысле, чего не вернешь? Вы переживаете, что ребенок за первый месяц набрал недостаточно? Ничего не делать, раз у вас все пошло на лад, все наверстается с лихвой!
Aвтр
29 май 2007, 23:35
Ну уж не сказала бы что прям уж совсем на лад, Когда пошло вроде на лад то сразу резко 300 г. набралось за 5 дней, а далее за неделю всего 100 итого за 2 нед 400г. 1,5 месяца - прибавка от рождения 800 г. (( на счет, как вы говорите с лихвой, сомневаюсь.
29 май 2007, 23:50
Продолжайте налаживать ГВ, считайте количество пописов, и не думайте о том, сколько бы могли набрать за первый месяц. И еще: как вы считаете прибавку веса, от какого веса ведете отсчет, от того, с которым родились, или выписались?
30 май 2007, 05:28
Не переживайте, главное, нормальная прибавка это. И посоветую прибрать весы для спокойствия, набрать журналов, ложится, закатить ребенка под бок, дать ему грудь и пусть сосет... Маленькие вы еще, скоро установится лактация и ребенок сильнее будет сосать и все будет хорошо. Взвешивайтесь раз в месяц. Терпенья вам и здоровья)
Anonymous
29 май 2007, 23:35
моя очень медленно набирала вес первый год, нам даже поставили дистрофию первой степени:) Мда, видели бы те врачи сейчас моего ребенка, с таким миленьким животиком:)
Автор
29 май 2007, 23:38
На ГВ? Со смесью не общались )) ?
Anonymous
29 май 2007, 23:57
Мы были полностью на ГВ до 7 месяцев (причем на сцеженном). В 7 водили прикорм. Смесь ввела уже после года, сил не было сцеживаться. И это было только одно кормление на ночь.
30 май 2007, 09:00
Прибавка от потери веса или от веса при рождении? Минимальный набор за первый месяц - 450 г от потери веса. Если это набор от потери, то нужен докорм, только сначала нужно вызвать консультанта и проверить прикладывание, позу и прочие факторы, которые влияют на набор веса.
30 май 2007, 09:10
Лен, там счас уже налаживается, 400г за 2 недели второго месяца
30 май 2007, 09:10
Ну дак отлично.
30 май 2007, 09:37
Прибавка от минимального веса (после потери) не от рождения а от минимального?
30 май 2007, 05:52
Все нормально, ребенок наедается, не переживайте - судя по посписам. Есть дети, которые медленно прибавляют. Ни в коем случае не переходите на смесь, у вас все хорошо. Если переживаете, лучше сами просто пейте побольше, кушайте нормально и поменьше нервов :)
30 май 2007, 07:47
Не поняла трагедии, хоть убей.
30 май 2007, 08:30
А в чем проблема-то? В "маленькой" прибавке? Во-первых, 360 грамм это от рождения или от минимума? Если от рождения - то это вообще отличная прибавка! Во-вторых с каким весом вы родились? Для детей родившихся крупными (за 4 кило например) типично набирать первые месяцы меньше сверстников. В-третьих, от количества жира состояние здоровья не зависит. Если ребенок выглядит и ведет себя как нормальный здоровый ребенок, достаточно улыбается и писает - в чем проблемы-то? В июлятах у нас несколько девочек жаловались, что в первый месяц грамм по 300 детки набрали - ну и что, отлично развиваются, здоровые ребята. Моя вот наоборот полтора кило прибавила в первый месяц - советские педиатры подняли бы бучу "ребенок не вписывается в нормы, ожирение, срочно на диету!!!" - но слава Богу у нас педиатр адекватный, сказал что все само выровняется. И действительно, сейчас Мася весит не больше тех, кто в первые месяцы 300 грамм набрал. Эти советско-педиатрические нормы настолько условны, давно подлежат пересмотру.
30 май 2007, 08:55
Автор!Все нормально у вас!
30 май 2007, 09:40
тоже не поняла трагедии. 360г в первый месяц - нормальная прибавка!
30 май 2007, 12:14
у меня ребенок прибавил 330 от потерянного в первый месяц или 120 от вес при родждении. тоже очень боялась, что скажется на здоровье ребенка со второго месяца начала прикармливать 60-90 гр в день 2- 800 3- 780 сейчас пытаемся уйти даже от такого малого докорма но надо считать пописы не меньше 12 в день как я поняла, если ребенок весел и бодр, то нечего волноваться но я понимаю, как трудно пережить мамино мнение и примеры знакомых у меня все считают , что я морю голодом
AD
AD
30 май 2007, 18:48
Если ребенок не наедается, то голодный ор ни с чем не спутаешь, а если Вы уже 1.5 мес кормите грудью и не беспокоитесь о том, что ребенок орет с утра до вечера, то значит ему всего хватает :-) Видела таблицы с нормами веса - 600-800 - это средние показатели, а не норма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325