Меню

Перейти с гидролизата на обычную смесь

AD
30 май 2007, 08:21
деть кушает нутрамиген (была алергия на бкм). как перейти на обычную смесь?
30 май 2007, 09:07
если аллергическая реакция купированна, прошло дочтаточно времени после этого, то посоветуйтесь с врачом о переходе на умеренные гидролизаты (гипоалергенные смеси - Хумана ГА, НАН ГА и пр.). Переход постепенно, следите за реакцией! Не советую сразу переходить на обычную смесь.
30 май 2007, 09:13
Про Ваши любимые гидролизаты: http://www.ross.com/aboutRoss/rosspressroom2007.asp Сравнительная таблица состава смесей и ГМ: http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/pediatria/Gref/tbl/t5.php#T5.5 И потом рассказывайте, что ГА - ну просто лучшие.
30 май 2007, 09:32
так вы предлагаете ребенку после нутрамигена (глубоко гидролизованные белки - казеин) на обычную смесь перейти с цельным белком коровьего молока? Обсыпет в 95% случаев! и при чем тут ссылки на Симилак? вы что на Эббот работаете? :-) Симилак Изомил соевый продукт - алергические реакции довольно часты.
30 май 2007, 09:36
Ребенку я ничего не предлагаю, я предлагаю Вам пересмотреть свое восторженное отношение к ГА смесям.
30 май 2007, 09:41
При ИВ есть две напасти - проблемы с пищеварением и аллергия. Эти проблемы помогают решить адаптированные смеси гипоаллергенные (частичные гидролизаты). Вы не можете мне преречислить факторы, которые несут негатив от ГА смесей по сравнению с обычными смесями. я предлагаю Вам пересмотреть свое НЕ восторженное отношение к ГА смесям.
31 май 2007, 08:33
вы знаете, а у моих на Нутрилоне ГА были запоры, а на обычном Нутрилоне - нет. Причем специально сделала "чистый" эксперимент - покормила 2 дня ГА после того, как стул нормализовался полностью - и опять были проблемы. Хотя вообще ттт у детей ни на что нет никакой аллергии, по крайней мере, пока.
31 май 2007, 20:35
Нутрилон ГА - не оч хорошиая смесь (да не обидится Нутриция). Запор на ней закономерен, на осмолярность посмотрите... И поробуйте Нутрилон комфорт - легкий гидролизат (с осмолярностью здесь все впорядке), запора не увидите...
30 май 2007, 09:15
спасибо за ответ реакция была всего один раз (в 2.5 мес), из-за неё перешли на гидролизат. сейчас ребёнок уже ест творожки детские (ввели сами, реакции нет), будем делать проверку на аллергию на молоко и мол. продукты, и если скажут, что нет аллергии-хочу перевести на обычную смесь. в таком случае тоже начинать с ГА смесей?
30 май 2007, 09:37
посоветуйтесь с врачом. Мой совет все же ГА смеси, чтобы не было резкого перехода к цельному белку коровьего молока (на кот. хоть однажды была реакция). А тест на аллергию в возрасте до 3-5 лет не достаточно информативен. Удачи и здоровья
30 май 2007, 09:39
спасибо :-)
30 май 2007, 23:12
Мой старший сын ел как докорм Фрисопеп (гидролизат) до года, в год после ввода творожков и сливочного масла перевела его сначала на Нутрилак БИФИ, потом на простой Нутрилак - сначала немного покраснели щеки, но гидролизат больше есть не захотел, поэтому ели Нутрилак и вскоре стал нормально его переносить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325