Меню

не прибавляет

AD
30 май 2007, 10:48
У нас малышка уже месяца два, практически не прибавляет, ест по 1 литру всего объема пищи в день, так мне сказал педиатр. ведет себя абсолютно нормально, веселая, но вес.... сейчас весит 8500 ей 9 месяцев, а в 5 месяцев весила 7600. Очень волнуюсь. может это нормально, подскажите кто знает, может это временный период, затянувшийся
30 май 2007, 10:51
После полугода нет детей, которые по килограмму в месяц прибавляют. Конечно, нормально.
30 май 2007, 10:55
Мои с 6-7 до 8-9 почти вообще не прибавляли - очень активные стали, много двигались. Сейчас сдвинулись вроде :) 9,5 мес - 8.100 и 8400 :) Не парюсь на этот счет абсолютно :)
Anonymous
30 май 2007, 11:27
У меня дочка тоже не прибавляет, но я волнуюсь очень. Т.к. нам в районной поликлинике поставили гипотрофию 2 степени, я по этому поводу топик заводила. В 9 месяцев весили 7680 месяцев. Ест не много - прикорм по 80 - 130 грамм. Мы на ГВ. Сдали анализы ЛН -углеводы 0,5% и дисбак - снижены лакто и бифидобактерии. Завтра пойдем в Габрич, послушаю, что нам скажут. Интересно может ли низкий вес быть из-за такой степени ЛН. Ведь наверняка скажут заменить ГВ или докармливать смесями и лекарств кучу. Буду тогда советоваться тут...
Anonymous
30 май 2007, 17:57
Почитайте прогрессивных педиаторов... дети в складках и перетяжках вот ужас, последите за своими худышками и их сверсниками( толстыми ) сразу поймете что у вас все хорошо, т.к ваши дети подвижны, энергичны и явно опережают в развитии( речь конечно о здоровых худышках, если малышок нездоров, тут дело другое) Лучше минус киллограмм, чем лишние сто грамм, были бы кости, мясо, а тем более сало, наростет со временем. Моему 8 весит 7500, ест все но понемногу ну естественно и ГВ, вот зубки шли чуть чуть покапризничали с едой только мамку ели, зубы вылезли и все опять нормально, зато выхожу на улицу и млею мы вот вот побежим, а наши сверстники 11 киллограмрвые еле- еле сидят и такие бедные аппатичные, а сейчас жара, бедные все мокрые, а нам прекрасно, когда никогда на лбу две капли вытру. Поверте у Вас нормальные дети и не пытайтесь сделать из них борцов сумо, сами ведь знаете толстеть легче чем худеть
Anonymous
30 май 2007, 18:17
В "здоровье детей" ниже, почитайте пост маловесные дети там таких как Вы много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325