ГВ бегунка
05 июн 2007, 08:58
Приветствую. Ребенку 2 года и 4 мес. Начал вдруг на прогулке просить сисю. Я его всегда раньше кормила на улице. Желание сосать именно на прогулке у него уже давно поугасло. А теперь вдруг опять, да еще и по 5 раз просит. Это нормально? Стоит ли теперь начать ограничивать?
05 июн 2007, 09:14
Хм. Ну вообще-то считается, что ребенку нужно постоянно внушать с года про ограничение места кормления. То етсь дома просим, при этой тете просим, а при этом дяде - нет, и на улице - нет. Стот ли ограничивать - Вам решать.
05 июн 2007, 09:25
Я так понимаю,что ограничивать всегда можно начать. Просто чем раньше,тем лучше.Никогда не было проблем с этим. Только просил на улице когда маленький был и когда врачей проходили. Просто сейчас-то уже большой,правильно ли он поймет?
05 июн 2007, 09:29
Конечно, поймет. Двухлетке объянить куда проще, чем годовалому.
05 июн 2007, 16:14
Я думаю, что двухлетке достаточно один раз объяснить правила, что на улице грудь не сосем и не просим, под майку лезть - вообще моветон, а если уж просить - то тихо на ушко маме ;-) У нас уже давно нет этой проблемы, я на улице последний раз кормила в 1,3 г., потом договорились, что если уж прям невмоготу, до идем домой ;-). Чаще всего остается гулять :)
05 июн 2007, 16:47
ну под майку мы уже давно отучены лазить. меня беспокоит частота прикладываний:))
06 июн 2007, 06:48
вчера представляете не заметила.. нам год и 4 мес .. Когда кушает сисю играет с другой.. ну или пальчиком водит по соску.. кормлю только когда ложимся спать днем и ночью.. так вот в магазине держу её на руках и выбираю сот телефон, думаю че все смотрят и улыбаются, потом муж заметил сказал.. Доча мне ручонкой накофте круги выписывает на этом месте.. уже отрофировалосьь..не почувствовала..
06 июн 2007, 14:11
а это к чему вообще?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление