Раздельное питание для детей

Anonymous
15 июн 2007, 11:41
Скажите, а кто-нибудь придерживается принципов раздельного питания для детей. Пусть не жестко, но хотя бы так, что мясо давать не с картошкой или макаронами, а овощами, а картофель/макароны как отдельное блюдо? И т.п.?
15 июн 2007, 13:51
Я так и сама стараюсь питаться, и тем более ребенка кормить.
16 июн 2007, 01:10
статья вышла о разных диетах и, в частности, о раздельном питании. Правда, не в журнале для детишек и мам, а в спортивном, но там часто попадаются хорошие статьи о питании и диетах. Хотите?:)
19 июн 2007, 13:31
Дайте ссылку, пож-та!!
19 июн 2007, 21:44
на бумажный носитель вряд ли получится:) Или вы имели в виду название журнала и номер страницы? Тогда могу посмотреть.
16 июн 2007, 19:25
+1
16 июн 2007, 02:26
Нет. И всерьёз эту теорию не воспринимаю.
Мы так едим и детей кормим.Макароны -это отдельное блюдо.У картошки очень тяжелые крахмалы для ЖКТ,а с мясом,так вообще что-то "неусвояимое".Картошку вообще редко едим,иногда драниками балую. Для гарниров идет рис( к рыбе),пюре из сельдерея,стучковая фасоль или сырые овощи.
Anonymous
19 июн 2007, 14:16
бедные дети пюре из сельдерея,вас родители так же кормили?Так просто интересно.В деревнях на картошке все крепкие и здоровые.
Бедные-бедные мои дети-здоровыми растут.Старшая не знает,что такое сопли и темепратура была раз в жизни,ровно 3 часа держалась,так и упала сама,баз парацетамола.А младший на вегетарианской диете на крышке стола подтягивается в 1 год. А меня бы уж лучше кормили сельдереем,а не картошкой,не пришлось бы всю юность худеть;) Вы не добавили,что те ,кто в деревне на кортошке крепкие(были) они еще и землю брюхом пахали в открытом поле,с раннего утра до позднего вечера.А нынче народ,в городе живет,попу на машине возит,и весь день в бюро сидит.Так,что им только и позволительна тертая морковка с "таком" и "безом".А вот сельдерей вы ,явно,не пробовали-это отличный гарнир к птице(курица,индейка,утра),а если еще в подгарнировку зепечь яблоки-то ,как в лучших домах Франции;)
19 июн 2007, 14:09
мы не всегда но иногда отдельно делаем, так как сами можем на обед и ужин одно и тоже а им даю разное, и потом мы всякие специи добавляем а детям нет пока. так что питаемся вроде как раздельно, хотя иногда наоборот их супы едим, вкусно и полезно
16 июн 2007, 11:54
это очень правильно, но это так сложно :( отчасти придерживаемся в основном с дочей. А папа у нас и так стал отдельно питаться.С нами ест только выборочно. Вот и салаты делаем часто, но в Москве получается только в основном морковь,Свекла,капуста. Отваренные салаты обычно и есть картофель,яйцо и тп. :(
16 июн 2007, 12:06
Мы на разд.питании,но не специально,просто так для нас вкуснее. Оч.довольны.
16 июн 2007, 15:18
а мы наконец-то заканчиваем этой ерундой страдать, слава Богу, после десятилетий упорного "последования":-7 Но очень тяжело перестраиваться с раздельного на нормальное:D
16 июн 2007, 21:41
Ой, а почему переходите и почему ерунда :-0?
19 июн 2007, 13:32
А почему? Из-за той статьи? Что же там такое написано?!!!
20 июн 2007, 02:16
про статью я упомянула потому что только вот недавно прочла, а тут прямо сразу топик на эту тему, вот и вспомнилось:)
16 июн 2007, 21:48
У нас само собой так выходит. т.к. картошку и макароны даем с общего стола на ужин, а мясо идет на обед. Каши тоже на ужин или/и завтрак, с мясом не пересекаются
19 июн 2007, 14:18
В детском саду нет раздельного питания,что делать?
Anonymous
19 июн 2007, 21:39
Менять детский садик:think
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)