когда сахар, когда мясо-творожки ?
16 Jul 2007, 17:35
вот не ест и все тут ! а смотрю каши- те что готовые с 5-6 мес. с черносливом и прочими добавками, читаю состав а там сахар, а можно ли ??? м\б хоть сладенькое есть будет, но чтото опасаюсь я. банан ел, а после него от каш которые ел нос воротит. :( у нас вес маловат и набирает всю дорогу плохо - вот переживаю..
16 Jul 2007, 18:52
Вместо сахара в каши можно (лучше, чем сахар) добавлять немного фрукт.пюре. Про сахар: http://www.2mm.ru/pitanie/260 Что? Когда? Сколько? http://www.2mm.ru/pitanie/335 Про мясо: http://www.2mm.ru/pitanie/453
16 Jul 2007, 21:27
Спасибо за инфу. но про пюре - дело в том что до того как я стала давать банан он так и ел, а теперь ни с пюре, ни с соком, ни даже почти полностью разведеную на сое кашу не ест. сок не пьет, пюре только вот в чистомвиде не давала так как тоже остерегаюсь - говорят быстренько они к нему привыкают и другим плюются, но не кормиь же пюре все время - во-первых это дорого обойдется, во-вторых от овощных и фруктовых прибавок не будет как на каше а нам нужны прибавки. в 6 мес. ребенок 7300.
17 Jul 2007, 14:11
За счет каши Вы и не добьетесь особых прибавок в весе, поскольку в этом возрасте у ребенка основной пищей является ГМ (если ГВ) или смесь (если ИВ). ИМХО, вес у вас не криминальный. Так что с прикормом вообще можно немного подождать.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление