Какие лек-ва совместимы с ГВ

25 июл 2007, 10:09
при ангине и гриппе? У подруги темпа 39 - надо лечиться. Спасибо заранее.
25 июл 2007, 10:13
найз - тем-ру сбивать, гексорал, тантум верде - горло пшикать, фарингомед - леденцы от горла, шалфей, календула, ромашка - полоскать горло. арбидол я бы тоже принимала, хотя там и вроде при ГВ не рекомендуют.
Врача вызвать для постановки точного диагноза - как минимум. Ну, и для назначения необходимого лечения. Для гриппа это одни лекарства, для ангины - другие. В общем случае для снижения температуры применяются парацетамол и ибупрофен, остальное - симптоматически
25 июл 2007, 14:25
Так ангина или грипп? При ангине антибиотик нужен, врач должен назначить, который в горло должен заглянуть как минимум. При гриппе - обильное теплое питье, горло полоскать с ромашкой, календулой, нос, если надо, промывать физраствором из блюдца, высокую температуру сбивать парацетамолом или нурофеном.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)