Первое мяско.
28 июл 2007, 08:07
Планирую с 8-8,5 месяцев. Не рано? Если да, то почему, аргументы ? Прикорм начали с 5,5. Сейчас в рационе 4 овоща, 4 фрукта, 3 каши. Сбоя не было)). Сейчас 7,5 мес. Пока были баночки. Но начинаю уже сама парить и блендерить))). Планирую брать герберовскую индюшку или ягнёнка. Но могу и сама у фермера кролика найти (для начало познакомлюсь с кроликом ,посмотрю,где живёт ,какую травку щиплет - Алиса в стране чудес-"Пудинг-это Алиса,Алиса-это пудинг"))))). Что лучше для ввода первого мяска- баночки или самой готовить. Меня баночки не смущают, но и сама люблю готовить. И норма мяска до года 30гр в день? Не мало? Или это на первое время пока ЖКТ привыкает (понятно что начинаем с 10гр)? Буду признательна за информативно-оптимистичные посты)))).
28 июл 2007, 08:40
не рано, но начинать нужно с порции на кончике ножа, и так далее, как по обычной схеме прикорма, по нарастающей. После этого поскорее переходите на готовое (оленина, телятина, нежирная свинина, индейка, кролик, курица...), не баночное. Герберовская телятина вполне пойдет на первую неделю-две. Говорю как мама, у которой проходило очень ранее введение прикормов. И помните!!!! АД может быть на ВСЕ(!) и на вываренную телятину, и на кролика и тыды... Очень осторожно!
28 июл 2007, 11:09
Вот и я склонна в ближайшее время перейти полностью на свою готовку, хотя баночкам доверяю больше и хотела до года быть на них. Просто моим детенышам такое все перепротертое уже не очень нравится.
28 июл 2007, 12:55
а я своей картошечку сама сделала,но видимо не до идеала)))). Плевалась первый раз из-за комочков. Сейчас вроде ест.
28 июл 2007, 15:22
я не огалтелая противница консервов, но многие дети не хотят после них жевать, и не могут "отвязаться" от привкуса добавок.
01 авг 2007, 13:00
.
28 июл 2007, 12:53
бум осторожненько))))))
28 июл 2007, 12:23
Не рано:-) Я предпочитаю начинать с банок, т.к. это удобнее. Варить и блендерить ничтожное кол-во мяса как-то меня не впечатляет:-) Вот про мясо: http://www.2mm.ru/pitanie/453
28 июл 2007, 13:24
за ссылочку спасибо))).По поводу банок согласна,на первое время можно и их.
28 июл 2007, 14:16
я все готовила сама, но мясо все же из банок давала в первое время, так как блендорить маленькое кол-во - больше посуды мыть :), и все равно не получается самой сделать до консистенции паштета, поэтому она у меня его не ела, начали с 6 мес. к 10 перешли на мясо собственного изготовления.
28 июл 2007, 15:17
Мы так и начали. В 8,5мес. Варила тефтельки из крольчатины. Потом ввела телятину, говядину, курицу.
28 июл 2007, 22:55
не рано, тоже с 8 ,5 мес. начали, мясо готовлю исключительно сама.
01 авг 2007, 20:44
К моему великому удивлению, герберовская индейка оказалась редкой гадостью, сын плевался. Зато бич-нат (индейку) ест с удовольствием, нам 8,5, мясо начали примерно с 8.
28 июл 2007, 16:19
мы начали с 7 мес с говядины, теперь индюшку кушаем. Так нам врач сказал. Мы на ИВ.
28 июл 2007, 17:54
мы начали с курицы после 7 месяцев
29 июл 2007, 15:30
В 7,5 мес, начали с говядины.Готовлю сама.Делаю фрикадельки и замораживаю, потом варю нужное количество 1-3 штуки, в блендер и готово. Теперь также с курицей поступаю.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление