8 мес. Прикорм - ест только фрукты и печенья + ГВ
15 Aug 2007, 23:41
Дочке 8 мес., прикорм начали в 6,5 с кабачков, картошки. Готовила сама, дочка ничего не ела. Овощи из банок тоже не пошли. Даже с солью. Я смешиваю овощные пюре с фруктовыми, так она ест. Фруктовые пюре она обожает, я давала ей яблоко, грушу, банан. Утром и вечером кормлю грудью. Сегодня дала мясо, измельчила в миксере телятину, баночной консистенции не добилась. Она мясо выплёвывала даже если я его давала вместе с пюре. Морковку не ест, кукурурузу не ест, тыква тоже не пошла. Она с удовольстием ест печеньки Алете, а остальное, кроме фруктовых пюре и яблока выплёвывает, кричит и плачет и ни в какую. Подскажите, что я делаю неправильно?
15 Aug 2007, 23:45
Добавлю, что весит она 9600, рост 73, худенькой не назовешь. За последний месяц набрала 300 гр, зубов нет.
16 Aug 2007, 09:51
Убрать печеньки однозначно.Ребенок узнал вкус сладкого,вот и плюется всем осталным.И даже в убудущем подобные вещи отбивают охоту кушать нормальную еду.Это будет актуально подросткового возраста.Мясо в 8 мес.ни к чему,подождет до 10 мес.Сейчас кормите,тем.что кушает.свежие или паровые\вареные фрукты(я отдаю предпочтение свежим).Фрукты и ГВ -это очень хороший рацион в 8 мес.И успокойтесь.Через несколько дней пробуйте овощи.Тыкву можно сочетать с яблоком или бананом,если не будет кушать моно продукт.
16 Aug 2007, 13:09
Спасибо, печеньки уберу. Уже больше месяца пытаюсь дать ей овощи, но ни в какую. Поэтому стала давать фрукты. Плеваться на овощи она стала ещё до сладкого. Мяса в баночках (без овощей) в Швейцарии нигде нет или это мне не попадалось?
16 Aug 2007, 15:07
мясо в баночках без овощей?? Я не спец.по баночкам, детей ими не кормила,но все,что я видела все идет с овощами.При чем написано "телятина с кабачком",а основной ингридиент -картошка.Все доктора с которыми я сталкивалась не рекомендуют давать картошку раньше года,из-за крахмала,который слишком тяжел для маленького ЖКТ. Путевые каши есть, только марки Holle,их продукция(смеси,каши,банки) продаются в БИО-магазинах и в "Sunstore".
16 Aug 2007, 15:15
Мясо без овощей есть у Гербер и Бич Нат, правда, я не знаю, есть ли у Вас такие баночки.
16 Aug 2007, 09:20
А каши вы не пробовали? Я даю Малютку и Хайнц, но только молочные (аллергии нет) и ест, аж за ушами хрустит. После каш и начала она есть овощные пюре. До каш почему-то выплевывала.
16 Aug 2007, 13:11
Каши мы не пробовали, я считала, что каши дают худеньким деткам, а она и так очень толстенькая. Спасибо за совет, попробуем что-нибудь из каш!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление