Вернуть ГВ - возможно?

ГВ
25 авг 2007, 23:21
Не раз читала и слышала, что после бросания ГВ, спустя время удается возвращать. Вот одна написала, что в 4 мес. бросила - а в 10 без проблем восстановила :-0 Реально ли такое? Если да, то как?
25 авг 2007, 23:36
Такое действительно возможно, но беспроблемным этот путь вряд ли назовешь. Самостоятельно это сделать нелегко. Если есть сильное желание, то нужно обратиться к консультанту по ГВ.
26 авг 2007, 10:54
Да, реально. Как - зависит от вашей ситуации.
ГВ
26 авг 2007, 19:37
А от каких именно факторов может зависеть? Я до 6 мес. сцеживалась, потом молоко пропало, удавалось едва 20 мл нацедить. Прошло уже 4 мес. Действительно, реально?..
27 авг 2007, 20:51
Надо видеть а) ребенка, б) мать, в) анамнез, при этом потратить время на то чтобы приложить ребенка, разобраться с причинами отказа от груди... Можно. В такой ситуации как вы описали - имхо ОЧЕНЬ сложно, опять же имхо - неадекватно сложно в сравнении с возрастом ребенка, но - можно.
Реально. "Как?" - зависит от исходных данных
26 авг 2007, 22:02
Реально. Кормить грудью способны женщины, усыновившие детей. Бабушки, продолжающие кормить взамен умершей матери. Это не раз плюнуть, но все остальные ситуации гораздо более просты, поскольку имеется биологическая мать.
27 авг 2007, 07:49
мне кажется это из области фантастики. в поликилиннике, когда у меня стало пропадать молоко - сказали - раз начало пропадать, все уже, будете только мучаться все равно пропадет, так что решайте сами.Либо постоянно быть нервной, либо переходить к смешанному
27 авг 2007, 15:51
Большую глупость вам сказали в поликлиннике:(
27 авг 2007, 16:44
+1 действительно глупость...
Anonymous
27 авг 2007, 20:44
Это, наверное, техничка в поликлинике была... ;)
27 авг 2007, 20:52
вам кажется... А про поликлинику... остается только горестно всплакнуть.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)