Срочно: нужен совет
25 сен 2007, 10:01
Нам почти 4 месяца, с 3-х на ИВ, давали Нутрилон ГА, щечки стали красными, а стул зеленым. Постепенно ввожу Фрисопеп по схеме, сначала щеки перестали краснеть, но теперь появилась мелкая сыпь на лице. Хотя стул начал нормализовываться, как был при ГВ. Посоветуйте, что делать , продолжать или вводить другую смесь и какую? Заранее спасибо
25 сен 2007, 14:17
Очень хорошая смесь Нэнни, она на козьем молоке,бери только упаковку ,где написано детям до года, на нее аллергии быть не должно, врачи рекомендуют детям ...у нас очень хорошо шла.
25 сен 2007, 14:21
А что касается стула подавай ему несколько дней бифилиз, это живые бифидобактерии, в инструкции все написано...он в сухом виде,разводится водой,только не горячей ,а комнатной температуры , и для ребенка безвреден,только польза его животику, нам очень помогало при расстройстве желудка. Бифидум бактерин могут предложить как альтернативу, но Бифилиз лучше. Моему ребенку 1г.8м. до сих пор ,когда проблемы со стулом, всегда даю, но его надо давать не меньше недели...тогда будет толк
25 сен 2007, 20:48
Девочки, а что зеленый стул это обязательно значит что плохо? мы прикорм ввели и он у нас зеленый. Я думала - пройдет.
25 сен 2007, 21:01
А какой прикорм? Если какие-нибудь овощи зеленые - кабачок, брокколи, то это нормально, они поначалу полностью не перевариваются, и стул становится похожим на пюре, которое ребенок ел. При условии, что 6 месяцев уже есть. Если нет, то лучше отменить пока.
25 сен 2007, 21:32
в том-то и дело что не зеленое - кашка рисовая (по-моему не был зеленым тогда), картошка (только начали), иногда даю банан пожевать деснами. яблоко не давала когда началась зелень. Нам с половиной. К прикорму готовы - зубы, сидит, очень любит с ложки кушать и в рот заглядывает когда кто-то ест
25 сен 2007, 22:04
Сколько с половиной-то? :)И сколько по времени с начала введения прикорма?
25 сен 2007, 22:16
такие изменения стула говорят о том, что все-таки не готов, по крайней мере к этому прикорму. Возможно,вводите слишком быстро. Один продукт должен вводиться не менее 2 недель. Если начали с каш, сначала введите их 2-3,например, рис, гречку, кукурузу. По 2 недели на каждую. Потом уже овощи - кабачок,цветная капуста,брокколи, потом немного картошки к ним добавлять(картошка- не первый и не лучший вариант). А уж потом фрукты. А у вас похоже все вперемешку,это слишком большая нагрузка на ЖКТ,да и не определишь потом, на что реакция. По-моему, стоит все отменить, дождаться,пока нормализуется стул, и вводить заново, более осторожно.
27 сен 2007, 07:57
6 c половиной ;) а я думала что нужно перемешивать - то новый овощ, то новая каша...
27 сен 2007, 22:11
Когда ж Вы столько успели ввести? Слишком рано и слишком быстро, отсюда и реакция. Лучше пока отменить и вводить заново, без экстремизма :)
27 сен 2007, 23:25
Сколько много? Рисовая каша только и вот начала картошку ;) а яблоко и банан - больше для развлечения и как прорезыватель ;)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление