Первые соки
04 Jan 2008, 22:36
Девочки, подскажите, какие первые соки следует давать ребенку? Понятно, что яблоко и грушу, но интересно другое, лучше покупные или самим давить. Если давить, то из каких яблок и нужно ли разбавлять, чтоб аллергии никакой не было потом?
05 Jan 2008, 13:06
Давила сама, из спелого зеленого яблока. Начинала с пол-чайной ложечки, разбавить до целой (ложки) кипяченой водой. Постепенно прибавлять, недельки через две лично мы дошли до 2 столовых ложек чистого сока без воды
05 Jan 2008, 15:19
давать после года.разбавлять водой пополам.какие-не знаю.
05 Jan 2008, 16:00
Лучше, вообще, компоты.:-) Я вот этим в свое время не позаботилась и начала давать соки (после года, с мякотью, без сахара и разбавленные водой). Так теперь сыновья компоты не жалуют вовсе.
05 Jan 2008, 16:33
Я с полутора лет начала давать соки с мякотью(яблоко, груша, слива, персик),разбавляю водой 50/50
05 Jan 2008, 23:54
а нужно ли? лучше фрукт целиком съесть... если уж сок, то делать самим и разбавлять водой. а так как разбавленный становится несладким, то я туда фруктозу добавляю (но оч редко делаю соки, не считаю нужным)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление