Меню

Молочная смесь в 1,9

AD
22 Sep 2008, 14:51
Ребенок очень любит смесь. Мы с рождения на Фрисо, сейчас Фрисолак 3.Сейчас стараюсь давать только 2 раза в сутки, на ночь и утром, но ребенок просит постоянно, после обеда перед сном тоже просит.Не вредно ли такое количество?Может уже не нужно смесь давать?Что лучше:смесь или молоко(хотя молоко не пьет, пыталась предложить вместо смеси)
23 Sep 2008, 00:22
600 мл. молочного должно быть в сутки. Если это смесь, то значит двух кормлений мало. До двух лет лучше молоко, а дальше как Вам с ребёнком удобнее - разницы нет никакой.
24 Sep 2008, 22:50
Привет! Ты видимо хотела написать что до двух лет лучше _смесь_ :)
24 Sep 2008, 23:45
Приветик :) Да, действительно, описАлась. Вот незадача. Спасибо, что углядела и обратила на это внимание, это же суть ответа :) Да, конечно, до двух лет лучше смесь, а дальше без разницы смесь или молоко - по обоюдному желанию.
25 Sep 2008, 00:34
Всегда пож-та!) ОФФ...(не пишу на почту поскольку временно мне доступ к почтовым серверам домашние перекрыли) ... Насть скажи какую бы книженцию подсунуть крестнице по кормлению ребенка после года. Но тут нюанс такой что надо чтобы книжка была небольшая, а желательно вообще тоненькая, но чтобы там было максимум инфор-ции, если такая? (надеюсь) И чтобы не заморский автор был, а? Иначе читать не будет, а знаю, что хочет. А мне посоветуй наоборот американщину какую-нить почитать, где бы все их рекомендации в одном месте были собраны. Можно в инете на инглише. Не слишком сложная задача? )))
26 Sep 2008, 18:35
В интернете я уже не ищу информации, всё на что натыкаюсь я уже когда-то читала, кажется, что я его весь уже перелопатила. Поэтому теперь я как раз книги скупаю :) Так что ты по адресу :) Тощие книжки не люблю, купила одну ради интереса, т.к. клюнула на фамилию автора, подумалось о её каком-то родстве с диетологом Афанасьевым, достаточно известным в интернете, у которого кстати недавно книга вышла довольно интересная, в духе Комаровского написана, "Три взгляда на детское питание" называется. Почитай. Так вот эту тонкую книжку написала О.В.Афанасьева. Достаточно интересная и информативная, а главное в современном духе и про кормление грудью после года, и прочие вещи. Но, конечно, кое что нужно всё равно фильтровать, так что почитай сначала сама. Вот эта книжка: http://www.bookboom.ru/catalog.php?id=138383 А книгу американских авторов ты кроме Сирсов имеешь в виду? У них, по-моему, всё самое основное собрано. Но есть ещё такая книга: http://www.bookboom.ru/catalog.php?id=16183 Мне понравилось как всё изложено, только перевод хромает, я читала несколько лет назад её на английском. Но всё равно здорово, что её издали и у нас. Это то, что нужно?
01 Oct 2008, 13:04
Это ИМЕННО то что нужно! Спасибо огромное. Доставили вчера, я за ночь все прочитала, даже самого этого Афанасьева "три взгляда" до кучи тоже прикупила. Впечатляет. После инетных ширпотребных статеек особенно :) И ведь это не только детей касается, но и мы взрослые тоже должны так питаться! Еще вот только хотела узнать у тебя, помнишь мы говорили про уже не детского диетолога - женщину, американку, ты мне тогда рассказывала, что у нее в книге приведены все недуги и какая связь между ними и нехваткой питательных вещ-в в организме. Типа заеды в уголках губ, сухость за ушами, сыпь на руках выше локтя и проч. Вот как ее зовут, что за книга?
04 Oct 2008, 01:41
Ответила в личку :)
24 Sep 2008, 10:21
я до 2-х лет собираюсь смесь давать, она меньшую нагрузку на почки дает.
24 Sep 2008, 23:54
я тоже собираюсь до 2-ух лет смесью кормить: вероятность появления всяких аллергий снижается по минимуму (врач посоветовала) (с транслита)
29 Sep 2008, 09:28
Нам 2,2 кушаем еще смесь и планируем лет до 3 ,если раньше сами не откажутся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325