Меню

Как отучать от груди???

AD
28 Sep 2008, 14:40
Подскажите, расскажите, как начать отучать от груди. Нам сейчас 1,2 самое любимое, что есть это конечно мамино молочко, но у мамы терпение заканчивается, т.к. сил на вставание через кажд. час ночью и постоянное требование днем уже нет. К сожаление радом нет ни бабушек, ни тетушек, папа целыми сутками можно сказать работает, так как же мне изменить настрой ребенка на нормальное кормление, к смесям мы совершенно равнодушны. Кто как пробовал, что делал, хочу к Новому году уже отучить полностью!!!
Постепенно переводить на смесь. НО только сугубо как личное мнение, зачем кормить ребенка по требованию, чтоб потом внезапно сказать, мне надоело, я хочу, чтоб задвинул подальше свои потребности и в течение минимального промежутка времени стал совершенно другим человеком?
28 Sep 2008, 14:51
Я с Вами очень согласна и вот сейчас уже понимаю все свои ошибки надо было кормить по времени,со вторым буду умней или сразу будет на ИВ или по времени.
Жалко, что выводы у нас разные :-( По мне, раз ты родила ребенка, надо думать в 1 очередь о нем, а для него кормление по требованию и ГВ лучше. Но каждый выбирает свое.
28 Sep 2008, 16:12
Возможно,но иногда есть причины не кормить.
Но "чота расхотелось" не причина.
30 Sep 2008, 22:53
простите, где вы такое прочитали -"чото расхотелось", об этом не было разговора, тема про способ отучить со знанием дела и времени!
01 Oct 2008, 12:08
"сразу будет на ИВ" - это жестоко... вполне можно перевести на ИВ с 6 до 9 мес... хотя бы... Я своего ребенка с 7 мес.не кормлю по требованию - только на засыпание. А если и жмется к груди - верный признак, что заболел, хочет пить, зубки... Удобно!
02 Oct 2008, 22:14
Да вы знаете это я в сердцах так сказать,просто уж очень тяжело идет отлучение,а НАДО так НАДО просто сейчас понимаю когда говорил мне доктор в 5-6 мес. переводите я не послушалась решила кормить до года,а теперь понимаю то в год это просто застрелиться пойти,как это морально тяжело слов нет.
Зато ребенок намного больше полезного получил с молоком грудным,чем если бы вы доктора послушали раньше
30 Sep 2008, 22:50
Спасибо за совет и за мнение! Честно говоря я и не думала, то может так вот быть, кормить по требованию и никак по другому, моя малышка никак по другому и не хотела и я не настаивала. Сейчас мы не едим по требованию, едим только на дневной сон и на ночной и все, правда еще и ночью просыпаемся. Скажем так прихоть не моя особо, чтобы бросить кормить ребенка, просто думаю, что постепенно выводить пора, сразу, за короткий срок не получиться, я и не желаю этого. Вопрос- постепенно-то как, от вас ответ получила - смесь! Спасибо!
28 Sep 2008, 23:58
Если хотите закончить это дело безболезненно и для себя и для ребенка, то настраивайтесь на долгий процесс. У нас это заняло около 8-ми месяцев :-) Первые мысли о том, что хочу закончить ГВ пришли как раз вскоре после года. Но ребенок был с этим категорически не согласен: сын не спал вообще без груди. Как раз по причине того, что рядом нет ни бабушек, ни тетушек, я решила, что отлучаться через дикие истерики-это не для нас. Периодически пыталась научить засыпать без груди: это первый шаг. Около 1,6-1,8 мы смогли научиться засыпать сами: заговаривала зубы :-) Оставались ночные кормления и кормления при просыпании. Постепенно свела на нет ночные посасывания. Тоже зубы заговаривала. Потом настал черед кормлений при просыпании. Вот тут пришлось немного пойти на уступки и пару месяцев ничего не менять. Летом отселили сына на отдельную кроватку+переезд на дачу поспособствовали тому, что отказались от кормления после дневного сна. Следующий шаг: научить ребенка адекватно воспринимать мамин отказ в ГМ. Если до сих пор я шла на уговоры и отвлекаловки, то тут пришло время упирать на сознательность: "Мама сказала, что молока нет. Значит просить бесполезно." Этот период пришелся на возраст 2-2,1 года. +ввели в рацион какао. Т.е. появилась вкусная альтернатива: молока нет, но можно позавтракать какао. К 2,2 мы закончили ГВ. Для себя сделала вывод: если приучила ребенка к ГВ "по требованию" (как его не назови, но с его помощью мы многие проблемки в младенческом возрасте без лекарств решили :-)), то наберись терпения и отучай постепенно, не травмируй ребенка. Да и себя, кстати, тоже :-) Всего доброго!
29 Sep 2008, 00:18
Ой, очень актуально, хочу понять, есть ли альтернатива засыпанию на груди? Ничего не имею против ГВ, но получается, что я могу оставить детя своей маме только когда ему спать не надо, так как засыпаем только с сисей. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как зубы заговаривали? И еще, может, знаете еще хоть какие-то способы уложить? (Нам 10 мес). В коляске на улице не засыпает.
29 Sep 2008, 00:42
Около полутора лет у сына появилась маниакальная страсть к Луне, звездам, трамваям и строительной технике. Вот этим и воспользовалась :-) Мы лежали тихонечко и слушали как звезда падает, слушали как машины под окном ездят и пытались угадать какая и куда отправилась+дальше мама начинала сказки сочинять на эти темы. Была даже история про дружбу люстры и лампочки. Если ребенок начинал бузить, то шепотом говорила: "Если будешь шуметь, то не услышишь как трамвай проедет. Нужно лежать тихо-тихо и слушать"... На улице мы засыпали только прогуливаясь вдоль оживленных дорог и ярких витрин. В парке просыпался и возмущался :-)
30 Sep 2008, 01:05
Класс! Я буду иметь ввиду Ваш опыт:)
30 Sep 2008, 22:57
Здорово очень здорово, есть ему поучиться!!!
01 Oct 2008, 16:53
Возможно, это он у Вас не засыпает, а у Вашей мамы может и заснуть в коляске. У некоторых такое прокатывает. К тому же скоро у Вас ребенок пойдет, будет сильно уставать и соответственно проще засыпать.
02 Oct 2008, 18:49
Вы знаете мы уже ходим во всю,но вот как то с засыпанием не проходит,просит на ночь сисю и все тут.
30 Sep 2008, 22:55
Спасибо большое за действительно дельный совет! Большое!
02 Oct 2008, 00:03
(не в пример) у нас ГВ до 2.2 Как-то не зацикливались на этом,т.е кормились промежду прочем,не беспокоя сильно маму))) Учите есть с ложки,учите кушать самостоятельно(даже когда вы его кормите,давайте в руки ложку). От груди старйтесь отвлечь(способов масса)
AD
AD
03 Oct 2008, 17:18
Старшая дочь в полтора отказалась сама а младшей год и потихоньку начинаю заменять-кашками, раньше на ночь все время грудь а теперь развожу кашу пожиже и через поильник(соски бутылки все убрать это лишнее напоминание)и за 2 месяца с вечерними кормлениями почти разобрались, с ночными хуже спим все в одной комнате и ночью если грудь не дать шуму много, но после сытной каши кормлю уже почти под утро.
Anonymous
28 Sep 2008, 22:08
девочки чё то не понятно ребёнку 1год есть а вы советуете на смесь переводить как можно в год на смесь переводить. нужно кефир давать и голубую агушу кисломолочную.+разнообразие в еде.
28 Sep 2008, 22:34
Оч умно..Советуют то что получше, а вы - чего похуже
Anonymous
30 Sep 2008, 11:44
чё то не понятно, чем это кефир хуже смеси?
30 Sep 2008, 11:47
я про голубую агушу
30 Sep 2008, 22:59
А чем голубая Агуша, простите хуже??? Мы вот ее очень любим, правда не всегда хочет!!! Но я и не настаиваю....пока!
01 Oct 2008, 11:39
Составом. Здравомыслящая мама, имеющая финансовые возможности не станет своему ребенку в качестве основного питания агушу давать, а выберет более адаптированную смесь без сахара
Стебетесь?
30 Sep 2008, 00:15
И Растишку еще забыли ;)
Anonymous
30 Sep 2008, 11:45
в растишке очень многи добавок вредных.раньше 3х лет вообще давать нельзя.а лучше вообще не давать
30 Sep 2008, 20:17
Ага, а Агушу можно? Не вижу разницы, что Растишка, что Агушка-одна как..ка:Р
30 Sep 2008, 22:58
Согласна полностью, я против всяких смесей, к тому же она у меня их не переносит!
Anonymous
01 Oct 2008, 09:11
ВОЗ рекомендует кормление грудью не менее 2 лет. если уж вам впёрлось лишить ребенка пользы грудного молока,хотя бы не начинайте наносить вред его организму неадаптированной молочкой :(
Anonymous
01 Oct 2008, 10:47
ВОЗ рекомендует до года, до 2 это в неразвитых странах где с мед. плохо, а климат способствует инфекциям.
02 Oct 2008, 00:06
до 2 (!) наши педиаторы тоже за(!)
03 Oct 2008, 16:28
простите, но никто не куда не "ВПИРАЛСЯ", тем более я, если у вас нет другого лексического запаса, тогда зачем вообще давать какие то советы!
01 Oct 2008, 11:36
Вы только что выше написали, что ваш ребенок обожает голубую агушу, а ведь это смесь или вы не в курсе?
01 Oct 2008, 21:31
Так агуша кисломолочная-это смесь, только низкоадаптированная. Естественно, если есть выбор между ней и нормальной, то надо выбирать второе.
03 Oct 2008, 16:30
ДА Я В КУРСЕ, ЧТО ЭТО СМЕСЬ, И Я НА НЕЙ , КАК Я УЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛА НЕ НАСТАИВАЮ, ПРОСТО ДРУГИЕ СМЕСИ НЕ НЕ ПЬЕМ, И НА НИХ Я ТОЖЕ НАСТАИВАТЬ НЕ ХОЧУ, ВОТ И СПРАШИВАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ, КРОМЕ СМЕСИ!!!
"я против всяких смесей, к тому же она у меня их не переносит!" Как это ваше высказывание сочетается с тем, что вы написали сейчас? Вам уже сказали, что агуша смесь плохая по составу, и если давать смесь то хорошую
AD
AD
03 Oct 2008, 20:38
Что вы никак не прекратите этот разговор про смесь,я все поняла!!! Может что-то дельное посоветуете! Про смесь уже все выяснили!!!
Персен принимать не пробовали? Говорят при расстроенных нервах помогает ;-)
03 Oct 2008, 23:36
Спасибо, действительно дельный совет! Я бы и вам посоветовала!
03 Oct 2008, 23:33
Так аноним это Вы, что ли? Я-то отвечала анониму,который пишет,что не надо давать смесь,надо давать Агушу голубую :) А это, оказывается, все еще Вы, но теперь уже и Агуша Вам плоха стала. или все-таки это не Вы, просто решили отвечать на все сообщения в своем топе? Да нет в год других приемлемых вариантов-или ГМ, или смесь,что тут еще можно посоветовать.
03 Oct 2008, 23:41
!!!!!Да нет я не аноним и не разу не писала здесь за анонима. Простите, я уже сама запуталась во всех этих советах или не советах, вот тут даже и груБить начали, вообщем, действительно буду решать и действовать сама, голова на плечах есть. Ребёнок растет здоровый, крепкий, мы практически не болеем, едим хорошо, правда не всегда, но все же, спим тоже не буду особо жаловаться, кормиться будем как минимум еще до Нового года, а там посмотрим, может и дольше, потом поедим к бабушке, вот она нам и поможет разобраться в этом деле!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
03 Oct 2008, 23:42
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
04 Oct 2008, 00:15
да не за что. Я-то как раз не Вам писала, так бывает, что создаете топ, а общаются в нем не только с Вами :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325