Меню

Проблема черезмерного аппетита

AD
01 Oct 2008, 14:43
Знаю многих эта проблема расмешит, но поверте пожалуйста она меня беспокоит не меньше чем отсутствие аппетита. Детям 2,1, едят слишком хорошо, но самое ужасное что не хотят есть не вкусеые овощи, а вот супы, картошка, мясо, рыба ,гречка это да, и конечно же хлеб и сушки, от чего мы пытаемся оградить но выходит это со скандалом. Дети съедают порцию взрослого мужчины а потом требуют что нибудь на закусочку. Девочеи, я переживаю - у нас огромные животы. Кто сталкивался с такой проблемой, что делать?
01 Oct 2008, 21:37
Ну судя по фотам вовсе не толстые:) Хлеб и сушки с глаз долой убирайте, чтоб при детях никто не ел, а в супах и гарнирчиках с мяском да рыбкой страшного ничего нет. А овощи в таком возрасте никто не любит
02 Oct 2008, 01:13
Не смешно, уж это точно. У меня та же проблема, сын месяцев с 8-9 устраивает скандалы после опорожнения посуды (тарелка, бутылочка). Всегда давала количество не превышающее норму, а он требовал больше-больше. Пока ест пюре и каши, из овощей уважает кабачок (густое пюре), а вот мясо не очень жалует. Животыч здоровый, а ножки-ручки стройненькие. Перекусов категорически не разрешаю, или сразу перед едой или после. Овощи делайте и камуфлируйте с кашей и мясом (рагу, пюре, мал.кусочки), а еще можно делать сладкое из овощей: Яблоко-кабачок, Морковка, Тыква-абрикос...
Такие суперские детишки у Вас!!! (ТТТ)
02 Oct 2008, 10:22
Супы варятся не на мясном бульене. В супах может быть очень много овощей. Мясо отварное, не жирное порционно. Рыба на пару. Если не будут есть овощи, значит просто не будут есть. Всегда можно найти форму в которой овощи есться будут. Перекусы можно делать из перчиков, морковки, капустных, салатных листьев, соцветий... сырых. Готовить с минимумом жиров. Молочные продукты с пониженой жирностью, каши без молпка или на молоке низкой жирности и обязательно без масла, особенно без сливочного масла. оловковое можно немного добовлять. Никаких соков, лимонадов, и сладких компотов. Вместо хлеба рисовые и кукурузные хлебцы, они же идут за печеньки. Конфеты ограничено, одна -три в день. Сахар по возможности убрать или заменить на мед, там где убрать не можете. НИкаких полуфабрикатов типа колбасы, сосисок... дома. Вначале трудно а потом все привыкают:)
02 Oct 2008, 14:29
Ой, детки просто прелесть, такие лапочки!
02 Oct 2008, 17:38
ОФФ.Скажите, а краска хорошо потом отмывается?
02 Oct 2008, 19:13
с тела хорошо, а с одежды не очень
03 Oct 2008, 17:37
:)
06 Oct 2008, 02:36
Ох у нас та же проблема! Уже штанов не найти в продаже на нас.Педиатр говорит,что все в норме,вес и рост соответствуют.Но блин кругом то все дети худые,а моя тaкой пухлюн. (с транслита)
02 Oct 2008, 08:40
Нам 1,2 и та же проблема. Еще не толстячок, но такмими темпами скоро будет. Ест он все, что предалагаю. И кашу, и овощи, и творожок, и кефир, и мясо. Главное бы давали и побольше. Сколько бы не съел, всегда плачет, когда еда заканчивается. Есть при нем вообще нельзя, даже если он только что поел. Сейчас обследуемся у эндокринолога.
02 Oct 2008, 19:18
И мы любим хорошо поесть. Пока не вижу проблемы :)
06 Oct 2008, 02:34
Так вы при этом худые:) Тогда и правда проблемы нет! (с транслита)
02 Oct 2008, 20:07
Не нашла ничего ужасного в рационе гречки с мясом,если б сладкое,чипсы и прочее,я б была счастлива,если б у меня ребенка так ела
06 Oct 2008, 00:05
У меня племянница до 5 лет ела ОЧЕНЬ много и была УЖАСНО толстой. Но не ограничивать же ребенка который постоянно просит есть?) А с 5 лет как отрезало. Щас 24 года худая и высокая девица.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325