Чем вредны хлопья и ветчина?
03 Oct 2008, 14:49
Ребёнок с самого начала на педприкорме, но вредного (типа сосисок копчёностей майонеза) не едим. Ну и вот ребёнок в 2 года повадился таскать из тумбочки кукурузные хлопья, а из холодильника - ветчину. Они вредны? Если да, то чем? Если нет, то сколько можно давать и как часто?
03 Oct 2008, 16:34
Хлопья вроде не особо вредные - состав прочтите. НО они с сахаром и остаются на зубах - зубы берегите. А вот нормальной ветчины надо поискать....Потом она проходила термообработку (не оч помню способ её приготовления)? В любом случае во всем хороша мера. Двухлетка ещё не взрослый ;)
03 Oct 2008, 20:02
Заводская ветчина так же, как и колбаса содержит красители, консерванты, много соли, а также усилители вкуса, которые детям сильно вредны. Хлопья почитайте состав - опять же куча сахара и искуственных витаминов- http://www.vitaminov.net/rus-31586-0-0-9443.htmll Кроме того, исходные продукты для приготовления хлопьев проходят столько ступеней обработки, что просто становятся бесполезными для организма - хорошая альтернатива хлопьям - самоприготовленные мюсли :-)
03 Oct 2008, 20:12
ветчина если не домашняя и взрослым вредна. Впрочем часто мясо по любому вредно. Хлопью смотря какие, но детям такого незного возраста опасно еще из за возможности попадания не в то горло...ну и царапаются они, могут быть ранки во рту...Так что если хлопью как вам покажется не содцержат ничего лишнего, то лучше их дать с моченые ( молоко, смесь, йогурт....)
03 Oct 2008, 20:51
А кто нить сохранил ссылку про хлопья, где написана технология их приготовления и что типа они очень вредные и все такое, даже вроде подопытные мыши от них мрут? Дайте плиз почитать.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление