Меню

одна титька :(

AD
левая титя
05 Oct 2008, 07:19
Сыночку третья неделя. Так получилось, что нам удобнее прикладываться к левой груди: мне на левой руке лучше его держать, а ему, по "утробной" привычке, лучше поворачивать головку направо. Понимаю, что надо одинаково распределять "обязанности" между титьками, но когда он готов зайтись в плаче, я инстинктивно пытаюсь приложить его к груди как можно скорее - и естественно, это левая грудь. Вроде в процессе потом перекладывала его к правой, но сейчас она всё равно стала мягонькая, меньше левой и так сильно не наливается ночью. Хотя молочко есть. Левую же приходится ещё и сцеживать, чтобы не было болезненных комков. Пожалуйста, объясните: у меня проблемы с правой или с левой титькой?! И что вообще делать, как их "уравнять" (если это вообще нужно)? Добавлю: сейчас стараюсь кормить одинаково каждой грудью.
05 Oct 2008, 09:11
так и продолжайте стараться кормить из обеих по очереди... ну может пока дайте меньшей груди преимущество-кормите из нее больше, но так, чтобы у большей груди проблем не было!
Anonymous
05 Oct 2008, 11:11
Надо стараться кормить одинаково, это важно еще для малыша, чтобы он головку в обе стороны одинаковое время держал повернутой, иначе может развиться кривошея
05 Oct 2008, 12:00
У меня тоже было предпочтение левой груди, и держать удобно, и спала на левом боку чаще. Поэтому и молока в этой груди было всегда больше. Про правую грудь не забывала, старалась днем уравнять кормления.
05 Oct 2008, 13:25
Старайтесь прикладывать в первую очередь к правой, особенно когда сильно голодный. Второе-все же старайтесь не сцеживаться, это провоцирует новый прилив и новый застой. Лучше приложить потом ребенка и к ней, если же в перерывах распирает, то подцедить совсем немного, только до облегчения.
05 Oct 2008, 15:15
кормите строго 2-3 часа одной.потом 2-3 часа второй(понятно что за 2-3 часа это не одно прикладывание).Сейчас это сделать намного легче чем после 1.5 лет поверьте...вам нужны груди разного размера?
05 Oct 2008, 17:28
Мне тоже левой удобнее :) Но кормлю обеими, т.к. разница в размерах не нужна. Просто следите за очередностью и все устаканится. (с транслита)
05 Oct 2008, 18:24
У меня наоборот - правая в Фаворе. Минусы следующие: груди разного размера (летом вполне заметно), в нелюбимой груди два раза был лактостаз. А в остальном никаких неприятностей.
автор
06 Oct 2008, 10:40
Спасибо за советы! Сейчас вроде всё пришло в норму, буду стараться кормить обеими грудями одинаково
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325