Меню

Нан кисломолочный, сколько можно?

AD
06 Oct 2008, 13:07
Нам педиатор сказал пить НАН кисломолочный 2 раза в день (тоесть заменить 2 кормления им. Всего у нас 5 кормлений в сутки, нам 4 месяца. Даю его на ночь и утром. Детям очень нравится его вкус видимо, т.к. выпивают быстро и всю бутылку, а обычную смесь Нутрилон и мое молоко могут то пить то не особо...а этот нан лопают. Скажите, а его можно все время давать или только 2 раза в день? И не вреден ли он в 4 месяца, читала что кефиры вроде раньше 8 месяцев давать нельзя или я чего-то путаю?
06 Oct 2008, 13:39
Мы его с 3-х месяцев едим. Но только раз в день. По моим наблюдениям, он не такой сытный, как обычная смесь. После него дети быстрее становятся голодными. И именно поэтому мы даём его "на полдник". Это у нас в 17-17.30. След. кормление у нас в 20.30-21.00. До него дотягиваем с трудом. Уж очень малышам кушать хочется. И ещё я сознательно даю его "на полдник", т.к. потом будем в это время кушать кефир и творог. Сейчас нам 5 месяцев и неделька. У нас сейчас 5 кормлений в сутки. Вот сегодня хочу порцию увеличить.
Кислую пищу не рекомендуют часто давать, я бы максимум одно кормление заменила
07 Oct 2008, 00:14
Вам педиатр все правильно сказал. Не больше 2-х кормлений и не путайте НАН с кефиром, это разные вещи.
10 Oct 2008, 16:59
неадаптированные кефиры нельзя давать на полный рацион. А НАН кисломолочный очень адаптированная смесь, ее можно. У меня подруга с ребенком лежала с инфекцией в больнице - там все детки ели только НАН кисломолочный - врачам очень эта смесь нравится! И ее можно есть на целый день!
10 Oct 2008, 17:21
Мы ТОЛЬКО НАН кисломолочный ели месяца два. По рекомендации педиатра. Только на пользу пошло, какать лучше стали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325