Меню

Гречка. А как быть дальше?

AD
06 Oct 2008, 14:22
Нам почти 8 месяцев без 5дней. Прикармливать гречневой безмолочкой кашкой стала около недели назад. Сынок - аллергик, осовная аллергия на белок колровьего молока, оооочень не устойчивый стул. Врач из больницы посоветовала начать прикорм с какой-нить каши безмолочной. Начали с рисововй, но тут же начался понос, рис пока не даю. Гречка нам подошла, деть её не плохо кушает. Теперь мы выписались домой, а что дальше делать с прикормом я не знаю (выписали мы в начале сентября, я тогда только о начале прикорма интересовалась). А теперь вот думаю, а как дальше нам быть, что её можно попробовать? картошку? Овсянку? Кукурузную кашку? Или лучше в ту же гречку подмешать мяско немножко? Как правильнее? Я озадачена. дело в том, что фрукты (яблочки, бабаны) мы кушать не могём пока что, от яблока - понос, а банан вообще не переваренный вышел и всё тот же понос. Овощи пока давать тоже не рекомендавали. Посоветуйте, мамы, как быть?
06 Oct 2008, 15:00
а почему не рекомендовали овощи? у нас непереносимость БКМ, понос был до ввода овощей..как тлькос талк ушать картошку/цв.капусту так стул стал оформленый.
06 Oct 2008, 15:03
Врач объяснила так: овощи усиливают перисталику (так пишется?) кишечника. Вот и не рекомендовали поэтому. А вы какие овощи кушали?
06 Oct 2008, 15:14
я даю каждый день баночку нэстле картошка/кабачок/цв.капуста стул после вовода этих овощей стла оформленый, а до них у анс постоянно был жидкий стлу (то как вода, то как сметана). А мне объясняли, что овощи это клетчатка, и их типа наоборот надо кушать, чтоб разгрузить как-то поджелудочную.. а то хоть и стул был у анс жидкй но мучали запоры, не какали по 4-5 дней! а с овощами стали какать каждый день, и слизь ушла. но может нам так они помогли..
06 Oct 2008, 15:16
О пасиб. Как-нить попробую
10 Oct 2008, 20:05
Ну вот отменили овощи (пошла алеригя) у нас снова жидкие вонючие какашки..эх..как же хорошо нам овощи помагали с каками нашими
10 Oct 2008, 18:25
У нас какашки стали густыми именно на овощах - а на кашках как были жидкими, так и оставались! Хотя с каш начала именно с целью загустить какашки! Так что может и вам попробовать овощи - кстати, не у нас одних такая реакция - у многих так.
06 Oct 2008, 15:39
Во-первых, не торопитесь. Вы гречку только неделю едите,а нак введение одного продукта нужно минимум 2 недели. Во-вторых, мясо еще рано, оно должно вводиться месяца через 2 после первого прикорма. В-третьих, овсянка содержит глютен, то есть ее надо начинать после года, особенно аллергикам,да еще и при проблемах со стулом. Так что сейчас из каш остается у вас еще кукурузная.Ну, и овощи все же можно попробовать, только очень постепенно и понемногу, с полчайной ложки и не менее 2 недель на один продукт: кабачок, капуста цветная, брокколи.
09 Oct 2008, 05:07
Ага, спасибо, а то я ужэе купила баночки мясным пуре
06 Oct 2008, 15:18
У нас,например,от овощей стул несформированный... т.е. вроде не понос,потому что стул 1-2 раза в день,но и не...ну сами понимаете :-)
06 Oct 2008, 18:07
Как правильнее не скажу, просто расскажу как у нас. У сына неустойчивый стул, чуть-что понос. Но из овощей нормально переносит картошку. Кабачок, белокачанная капуста не пошли - понос. Из каш - рис и гречка без молока, на смеси. Вот и все. От чайной ложки мяса понос. Банан тоже не пошел.
07 Oct 2008, 00:55
Пробуйте кукурузу. Потом чререз пару недель овощи (цветная капуста, брокколи, картофель). Затем мясо (начните с кролика, индейки). У нас получилось иначе: долгое время от овощей и фруктов был понос, так что до года ели только кашу. В год ввела мясо (варила сама, на баночное была реакция). И только через пару месяцев смогли потихоньку есть овощи и фрукты.
07 Oct 2008, 01:07
овсянку не надо, ее аллергикам до года минимум не советуют. Т.к. мы аллергики, нам врач советовал вводить прикорм так - овощи (кабачок, цветная, брокколи) - по неделе на каждый овощ, потом каши - рис, гречка, кукуруза; потом уже фрукты, мясо и т.п.
Anonymous
07 Oct 2008, 13:15
А когда стул 1-2 раза в день и жидко-это понос??? Я читала, что на один продукт неделя отводится(просто кто-то писал здесь, что 2)
07 Oct 2008, 16:18
1. нет, это не понос, для такого возраста жидкий стул вполне допустим, ведь основное питание все равно ГМ или смесь. 2. Да, 2 недели. Это современные рекомендации по прикорму.И вообще, чем более постепенно, тем лучше, торопиться уж точно некуда, в любом случае до года прикорм не является основной пищей.
08 Oct 2008, 20:11
У нас лактазная недостаточность и аллергия на гречку. Про глютен ничего не знала, дала овсянку (8 мес) ребенок покрылся корочкой, я и не поняла на что сначала. Теперь из каш едим только рис (беби с черносливом)
09 Oct 2008, 05:06
А мы наоборот от риса какаемся жидко :-) Вреда дала картошку, как не пошла она нам. Дитю не понравилось ,потом долго пукал, а с утра СТОЛЬКО всего наложил в подгузник!
10 Oct 2008, 16:49
Наша доктор советует для прикорма (чтоб не было проблем с пищеварением и как гипоалергенное) кашку Помогайка (рис-кукуруза с бифидобактериями)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325