Меню

Безмолочная диета. 2 года.

AD
10 Oct 2008, 15:16
Здравствуйте, хочу посоветоваться по поводу меню. Моя фантазия уже иссякла, хочется разнообразия, но из-за диеты много ограничений у дочки. Есть такие детки, чем вы кормите? Особенно интересует полдник.
10 Oct 2008, 16:53
Опыт подсказывает, что аллергия на молочное не запрещает ВСЕ молочное. Выясните конкретно, что можно что нельзя, сдав анализы. Нам например нельзя сыры, молоко, кефир, но при этом можно йогурт натуральный без добавок, простоквашу и ряженку. На полдник может быть чай с сухофруктами (нам вот еще и злаки почти все нельзя), большое яблоко или морковка. Вообще отсутствие молочных продуктов в питании сына я не сильно замечаю...
11 Oct 2008, 10:26
дело в том, что нам нельзя молочное из-за проблем с кишечником. Белки коровьего молока-слишком сильная нагрузка на кишечник в нашем случае. Так что кисломолочное тоже, думаю, по запретом.
11 Oct 2008, 17:27
Наверное стоит уточнить у врача, потому что у молока и у кисломолочки разный ферментный состав и например в случае ферментной недостаточности и гастритах молоко нельзя, а ряженку можно. То же самое и с проблемами в толстой кишке, только ограничения другие. Главное врач нужен нормальный, а то наши педиатры, в подавляющем большинстве, как речь о еде заходит, так они свой опыт передают, а то чему их учили, напрочь забывают :-(
14 Oct 2008, 19:44
лично у меня только на молоко, причем свежее из-под коровки можно сразу вешаться, магазинное с сухим молоком проходило нормально, твороги, ряженки, кефиры-это вообще проходит на ура, а доча творог только недавно стала есть-нормально, молоко не пробовала ни разу, только козье берем, а ряженку и кефир иногда употребляет нормально
16 Oct 2008, 17:49
моя дочка не переносит ничего коровьего и глютен - на полдник едим фрукты и хлебцы рисовые, гречневые и кукурузные... как-то выкручиваемся, привыкли уже... можете попробовать выпечку из диетического отдела в магазине Мария, я своей не даю, на мой вкус чересчур сладко все, там и муку можно купить и выпечь самой, но я не пробовала...
16 Oct 2008, 22:45
Я пробовала печь сама кексы и шарлотку из кукурузной и рисовой муки - получилось достойно. Могу поделиться рецептами :).
17 Oct 2008, 22:00
да, поделитесь плиз Мы вроде глютен уже стали есть, но вот молочное никак и овощи очень скудно, хочется разнообразить. Сразу скажу у нас и на яйца сыпало (пробывала один раз), нам 1,2 года. Без яиц можно испечь?
18 Oct 2008, 10:32
Шарлотка без яиц не получится точно. Что-то типа кекса или печенья можно попробовать на разрыхлителе, и если яйца заменить на соевую муку, опять же если переносится.
17 Oct 2008, 22:42
поделитесь плиз:)
18 Oct 2008, 01:37
и мне рецепт, если можно:)
18 Oct 2008, 10:35
Рецепт шарлотки. 3 яйца (можно заменить на перепелиные из расчета 1 к 4), чуть меньше стакана сахара (как вариант можно попробовать фруктозу), взбить в густую пену. Добавить по половине стакана кукурузной и рисовой муки. Перемешать, добавить изюм, можно ванилин. Форму смазать растительным маслом, на дно выложить дольками кислые яблоки, вылить тесто. Запечь при температуре 180 гр. 30-40 мин. Кексы / Банановые кексы. 140 г рисовой муки, 140 г кукурузной муки (можно пополам муку и кукурузный крахмал), 140 г сахара, 1 яйцо, 1 пакетик разрыхлителя без глютена, 1 ст. ложка растительного масла и - по ситуации - либо примерно стакан козьего молока, либо 2 банана и немного воды, изюм, по вкусу корицу, ванилин (с молоком получается лучше всего, а с бананами немного сыровато, но тоже съедобно). Взбить /козье молоко, яйцо, масло, сахар/ или /бананы, яйцо, масло, сахар/, добавить все остальные компоненты. Если тесто слишком густое добавить немного воды до консистенции очень густой сметаны. Добавить изюм и корицу, ванилин по вкусу. Заполнить формочки на 2/3, поставить в духовку на 180 гр. Готовность проверять деревянной зубочисткой, банановые кексы по-любому будут немногу сыроваты. Примечания. Кукурузная и рисовая мука всегда есть в магазинах "Путь к себе", в Ашане видела кукукурзную. Безглютеновые разрыхлители покупаю в Рамсторе, Ашане - это либо "Др. Оеткер", либо "Трапеза", в составе курурузный крахмал вместо муки. Жидкость в тесто добавлять на глаз, так как разная мука берет разное количество жидкости.
19 Oct 2008, 23:51
А вы уже едите и яйца и масло и сахар? как у вас дела с прикормом? последний раз помню у вас в меню 2 каши и 2 мяса
Я на полдник Велле давала с печенькой. А вообще разнообразием сильно не загружалась, отсутствие БКМ в рационе - не самая огромная проблема
17 Oct 2008, 22:59
Ой, а я и не знала, что есть такой продукт. Вот, нашла сайтик их, теперь буду в Уфе искать. У нас пока аллергия в расцвете. век живи-век учись :) правда, не факт, что в нашей глуши продают :(
А вдруг есть! Что ж сразу про глушь... желаю удачи!!! :-)
16 Oct 2008, 23:34
нам 2,9 и с 9мес началась аллергия на молочку,причем и коровье молоко нельзя,и козье.перешли на сою.нидавала ничего и вот недавно сдали повторный анализ,на коровье молоко аллергия прошла.на полдник все равно давала молочку,йогурт,но не ложкой кушать,мазала на печенье,пекла омлет и компот из сухофруктов,чуть простокваши добавляла в оладьи+чай или компот,каша+фрукты,хотя фрукты мы вообще ни едим,говорит,что не хочет,фруктовое пюре(яблоки из компота+блендер) и печенье или кукурузные хлопья без сахара,сырники и компот.да,здесь везде есть молочка,но после термической обработки(варки,жарки) она уже не так страшна.у нас после 0,5% молоко сразу сыпь появлялась,а от этих блюд нет.а еще часто давала кашу и сосиску,котлетку.делала жидкую,как похлебку лапшичку с морковкой и луком.
18 Oct 2008, 00:46
опа, вы считаете после термической обработки не так страшно. А я все думаю, почему у нас от печенюшек ничего нет, а от кефира и молока пипец что творится)
18 Oct 2008, 00:44
У нас с рождения аллергия на коровье молоко в любом виде, в том числе на гвоядину, телятину) кисломолочку и т.д. Молока своего не было совсем. Долго лечились гидролизатами, т.к. не могли выявить на что аллергия. Оказалось бонально: на все смеси на коровьей основе. На сою тоже аллергия. В 10 мес. перешли на козью смесь, потом к году на цельное козье молоко. и хоть аллерголог не советовал козьи продукты: у нас тьфу-тьфу все ОК, кожа чистенькая. А от 50 гр кефира недавно покрылся парень корками, неделю мазались кремами. Эх, думала к году пройдет, нифига, видимо долго нам еще мучаться. Мы едим молочные каши на козьем молоке, кесель молочный на нем же, йогурты пыталась делать, но как-то они сыну не пошли. Печеньки правда даю (Юбилейное) по штучке в день, хотя там молоко в составе, но ничего, нормально вроде бы.
18 Oct 2008, 01:41
Iriska1979 написал(а): Долго лечились гидролизатами, т.к. не могли выявить на что аллергия. Оказалось бонально: на все смеси на коровьей основе. хм..хм... как раз в гидролизатах и нет БКМ ни в каком виде
AD
AD
18 Oct 2008, 09:20
не так сформулировала: сначала выявили аллергию, а потом лечились гидролизатами. Знала бы я, что козье так хорошо пойдет, наверное, раньше бы ввела в рацион. А на коровье у нас накопительная была, до 3-х месяцев было все хорошо, а потом как повылазили: можно сказать, язвы по всему телу, жуткое дело. Вчера сделала первый раз творожок из козьего молока. Я покупа в банках Алматея (это Нэнни, но уже не смесь, а именно цельное сухое молоко). Закипятила 300 мл молока, кинула чуточку лимнной кислоты (лимона не было). Молоко свернулось, на сито и таааакой неженейший творожок получился, супер, аж сладкий почему-то. Но мой тот еще едок, еле впихнула.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325