Меню

не идет никакой прикорм

AD
10 Oct 2008, 17:59
Нам 10 месяцев.Пробую с 6 месяцев вводить хоть что-нибудь,но начинает болеть живот ,усиливаются газики,начинается понос.Пробовала гречку,овсянку,кабачки,цв.капусту,яблоко.Чуть-чуть сейчас даю (2чайные ложки на 100мл.воды)рисовой каши и все равно сегодня опять ,пардон, слабит.Лечили дисбактериоз,сейчас вроде бы все нормально,капрология норм.,углеводы норм.,првда имуноглобулины ниже нормы.Теперь говорят у вас видимо аллергия.А сыпь была, когда по совету врачей дала смесь Ненни(10мл).С рождения на ГВ(иногда давала НАН-1)было нормально.Теперь врач посоветовала перейти на Нутрамиген,а я теперь боюсь пробовать,тем более жидкий стул и зелень при нем -норма.Как я тогда пойму что-к чему у нас?А в больницу ужас как не хочется ложиться.Может кто также загадочно мучился?И вылечился?
10 Oct 2008, 18:38
Я не спец, но нам врач наш говорила, что кабачок, овсянка и фрукты слабят. Если прикорм вызывает понос, то лучше с этими продуктами повременить. Просто у нас так было. При таком раскладе нормально идут гречка, рис, картошка, творог. И на своем опыте скажу, вводите ОЧЕНЬ медленно, по пол-чайной ложки.
11 Oct 2008, 18:02
Мы не так сильно мучились животиком, как Ваш малыш, но все-таки... может что-нибудь поможет :-) Когда начинали прикорм, то все овощи-фрукты выходили в первозданном виде через 1,5-2 часа. Подошли только кашки Малыш истринский. Причем объем порции составлял до 2-3 чайных ложек в сутки. Не больше. Если больше=понос. Потом появилась аллергия: сыпь, красные щеки. Практически на все. Т.е. к 10 месяцам мы ели 3 вида каши, творожок, кефирчик Нарине делала сама (Нарине, кстати, очень хорошая штука для живота :-)). Все остальное вызывало те или иные проблемы. Доктор говорил о ферментной недостаточности и незрелости поджелудочной железы. В периоды обострений назначали креон10000, смекту и т.п. препараты. Наступил момент, когда мне надоело кормить ребенка таблетками. И мы рискнули... я стала давать сыну все. Абсолютно. Но порции были по 1/2-1 чайной ложке. Т.е. речь шла о подобии педприкорма. Все готовила сама. ВСЕ банки вызывали проблемы. Т.о. к году мы попробовали все продукты, которые обычно готовятся в семье. В годик сын начал активно требовать кусочки с общего стола. Давала. Не ограничивала. Он сам регулировал порции: когда больше, когда меньше ел. Но основным питанием оставалось ГМ. Так продолжалось где-то до 1,6. Вот после этого "рубежа" мы стали действительно заменять кормления полноценным питанием. Что интересно, несмотря на все опасения, аллергия и нестабильный стул ушли в прошлое (ТТТ) именно тогда, когда питание ребенка стало разнообразным. Разнообразным, но дробным, маленькими порциями. Всего доброго!
12 Oct 2008, 21:29
Я "так загадочно мучалась" с двумя старшими. Начинала вводить прикорм с 6 месяцев - то рвота, то понос, то сыпь, то живот болит. В итоге банальное яблочное пюре и рисовую кашку на воде (без последствий) мы начали есть в 12 и 13 месяцев соответственно. Последующие продукты вводились постепенно (1 в неделю-две) и к 1.6 мы ели уже практически весь набор нормального годоваса. Обы были на полном ГВ. Никаких отклонений в развитии не замечено. Наберитесь терпения! Как объясняли мне врачи, это некая наследственная ферментативная незрелость. Просто пищеварительные ферменты у таких деток созревают с опозданием. Удачи!
13 Oct 2008, 10:17
Спасибо большое!!Надеюсь и мы как -нибудь выкарапкаемся.А то этотживот...Вот несколько дней вообще жутко слабит...Постараюсь давать только грудь.
11 Oct 2008, 12:30
Да я иввожу по1/4 ч.ложки.И гречку пробовала,но не идет.Ребенок есть хочет,а я ничего подобрать не могу-живот пучить начинает и слабит.Ужас какой-то...
11 Oct 2008, 18:48
А нас не слабит и не пучит, а просто НЕ Хочет. 7,5 мес.
12 Oct 2008, 19:21
А если вы так мало ели (по1-2ч.л) а все остальное ГМ-хватало ребенку?Он наедался?А в весе прибовлял? Или все-таки докармливали смесью?
12 Oct 2008, 20:44
Вопрос мне? Да, хватало. Но стоит оговориться, что сынок был активный сосунок. Спал, главным образом, на груди. Промежутки между кормлениями колебались соответственно от 1,5 до 2-х часов, редко больше :-) В весе прибавки были не рекордные. После полугода по 250-300 г. в месяц. Но у нас "голодных бунтов" не было. Если бы я увидела, что ребенок голодает, то обязательно докармливала бы смесью... Кстати, я заметила, что как только наши дела с животом пошли на поправку, сын сам стал увеличивать размер порций. Поняла, что в этом вопросе основная задача мамы: довериться ребенку и не форсировать события. Удачи Вам! Надеюсь все у Вас наладится :-)
13 Oct 2008, 14:29
почитала и сердце успокоилось. У нас подобная ситуация, нам 11 месяцев, мы ничего кроме ГМ кушать не хотим, пробовали давать и баночки и сами делали пюре, то понос, то запор, в итоге ничего кроме маминого молока не кушаем и нормально прибавляем, очень активные, веселые и ласковые. Буду ждать пока ребенок сам не созреет для другой пищи. Я конечно ей предлагаю все попробовать,но больше все нам нравится что-то кусочком погрысть.
13 Oct 2008, 14:33
тяжелее всего в вопросе кормления с бабушками, они всем стараются напичкать, причем на капризы и истерики ребенка не обращая внимания. Своей маме еще сказать могу, а вот свекровь настырная даже слушать не хочет, надо кормить ребенка и все! Бегая с ложкой по полдня за ребенком, а он даже если и проглотит капельку потом ее срыгнет.
13 Oct 2008, 18:57
Значит не одни мы такие.А я исстрадалась ,что мы только ГМ и ребенок голодный.Видимо ребенку все-таки хватает.И мы сегодня сами пошли!!!!Нам 10.5мес.Ну лучше бы все же от поноса избавиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325