Меню

Ночное кормление и питание после 6..,связано?

AD
11 Oct 2008, 16:34
Как Вы думаете? У меня тут подружка похудела месяца за 1,5-2 на 8 кг,когда у меня после родов уже 5 кг оставалось,у неё их 13 было,тут встретила её,она такая стройняшка,я говорю,как похудела,она говорит,после 6-ти не ем,я спросила про ГМ,она сказала всё ок.Ну вот я тоже дней 6 уже не ем после 6,только пью,и вот уже 2 дня Руська ночью просыпается поесть каждые 2 часа,я в шоке!Вот сижу и думаю,связанно ли это с моим питанием после 6?Может молоко пустое,раз я так рано перестаю кушать или если я с 9 до 18 кушаю 3 раза то этого достаточно,а Рускины частые просыпания-просто совпадения...?
Anonymous
11 Oct 2008, 16:57
Вы определитесь, что для Вас важнее - 5 лишних кг или здоровье и благополучие ребенка..... Диеты для стройности при ГВ не нужны и часто бесполезны,т.к. есть еще и гормональный фактор (пролактин). Просто не злоупотребляйте мучным и сладким. Питайтесь полноценно и рационально. В форму придете постепенно. Если так хотите похудеть конкретно, то делайте это после того, как закончите ГВ.
11 Oct 2008, 17:07
Очень с Вами согласна,а автору скажу,что многие пишут здесь что питание не важно для молока,но я не согласна,очень зависит оно от того,что ты сама ешь.Это по себе проверено,когда болела был пилонефрит температура жарила до 40,только пила и не ела,так малая сутками весела на груди,а молоко было аж как вода.Все конечно ИМХО,чтоб не обидеть ни кого.
11 Oct 2008, 23:36
Я не обижаюсь,я как раз с Вами и с анонимом согласна,а вот подруга сбила меня с толку.Спасибо,уже поужинала,пойду спатки.=))) Я очень рада ,что кормлю малыша ГМ и не хочу потерять молочко.
Anonymous
14 Oct 2008, 19:33
скажу по себе-чтобы не ела, главное , чтобы от этого получать удовольствие, просто человек такое существо-положительные эмоции очень важны, а диета, в нашей голове, это , что то принудительное, от принудиловки удовольствия , явно, не получишь. Поэтому я "не парюсь" мои +20 со мной:-), надеюсь через пару лет привести себя в форму. Хотя странно-второй ребенок-старшей 4 года, каждый день 2 раза пешком с коляской-трансформером на 2ой этаж вверх-вниз и из эфекта только хондроз:-)))
15 Oct 2008, 13:57
Это злой гармон,зоаботящийся о ГВ не даёт нам похудеть!!
Anonymous
16 Oct 2008, 15:54
согласна, ОН очень злой, даже вернее эгоистичный, как и наши дети, но они правы-им НАДО выжить и они стимулируют и стимулируют:-))))мой стимул опять хочет ням-ням, иду на дойку:-))
15 Oct 2008, 17:05
рассмешили :)
Anonymous
16 Oct 2008, 15:58
чем? коляской? двумя детьми? или хондрозом? а-а, +20 кг. сама ухахатываюсь, когда в зеркало смотрю, и не верю-неужели это я. Но если бы мне 10 лет назад сказали, что я променяю свои 52кг на двух "сопливок", я бы ржала в голос сутки - не меньше:-)))а сейчас даже удовольствие получаю от того, что я мама, хоть и "обзывались" в роддоме "старородящяя"
16 Oct 2008, 21:12
=))))Молодец Вы ,юморите!А чего ж анонимно?
Anonymous
17 Oct 2008, 17:49
боюсь:-)
16 Oct 2008, 21:12
правдой жизни.... тем, как Вы красочно описали знакомую ситуацию и конечнА хондроз...:) . Мне показалось столько позитива в Вашей реплике..., а теперь кажется, что я Вас задела... :( . Я не хотела.
Anonymous
17 Oct 2008, 17:48
сорри:-))просто забыла смайлики везде понатыкать, хотя чего тут удивляться, я иногда лювлю себя, что забываю улыбаться когда смешно, не то что бы написать по-человечески, так что, это вы меня извините, если подумали, что я на вас "заделась":-))))тормозю я:-), я же не Человек, я что-то вроде кентавра,только дойное:-), а если учесть, что я по знаку зодиака телец, да еще родила двух девченок-"телят", то можно понять моего мужа, который приходит домой и с порога заводит : "парнокопытные вы мои телочки, стадо вы мое, любимоё" , а уж когда младшенькая завидев меня в радевающемся виде для дойки, начинает повизгивать, причмокивать и покрикивать на меня, то я вообще начинаю себя чувствовать каким то молокзаводиком индивидуального пользования. Вобщем простите, что длинно, это я наверное, от того, что хоть кто то со мной по людски решил заговорить, а то уже мычать хотелось, а тут вам на уши, пардон, вернее, на глаза подсела:-):-):-):-):-):-)))))(это за все разом, что не поставила, я в принципе позитивный человек, только жисть диктует)
20 Oct 2008, 11:16
Вы молодец!Не мычите,не нвдо!=)
Ешьте не 3 раза в сутки, а 5 - так грамотнее, особенно с точки зрения похудения. Ранний ужин на молоке не сказывается. Все молоко в голове, а не в желудке у мамы :-) Ребенок мог просыпаться от чего угодно. Мой опыт: с 3 до 10 месяцев ребенка из-за АД сидела на диете из 6-7 продуктов. С молоком проблем не было
12 Oct 2008, 22:35
Не связано это. Молоко не от еды прибывает, а от ребенкиного сосания. Даже если мама голодает, молоко "пустым" не становится, вот организму мамы ущерб может быть. А Вы уж не голодаете, я думаю.
15 Oct 2008, 19:39
С ГВ вряд ли связано, а вот похудеть действительно легко, только, если питаться в течение дня хорошо, чтобы после 6 не мучаться ни морально, ни физиццки. Но вы, мадам, просто великолепны (глянула фотки)! Кушайте на здоровье! :)
16 Oct 2008, 12:39
Ой,спасибо!Но всё не так хорошо...,"жопкины ушки" и увеличившиеся в диаметре попа и ляшки,не дают покоя!=))
20 Oct 2008, 15:00
Я прекрасно худела, когда кушала 1 раз вечером (работа была такая)))), но не нажиралась конечно. А днем, так чаек пустой пила. И вообще всегда мне проще было худеть, если ела ближе к вечеру, потому что утром могу без еды спокойно и днем, а вечерком уже труднее. Я к чему. Не столько важно, в какое время суток мы едим, главное сколько всего калорий мы получаем за сутки. После 6-ти если человек не ест, просто он сокращает свой рацион тем самым. Но таким же макаром можно не есть и до 6-ти, хотя 1-й вариант полезнее и вроде как утром сжигается больше калорий. Распределите равномерно свой рацион на весь день, вот и все. Хотя я сама сейчас так закрутилась с малышом, что на себя начхала, жрууууу)))))Тут еще от организма зависит, от обмена веществ. У меня подруга как была 43 кг до беременности, так и осталась, жрет, говорит, как слон. Многие в форму возвращаются просто так, без всяких усилий. Мне вот ну очень тяжело похудеть. 1000 ккал для меня много, мне надо на 500 садится. Но ясный пень для ГВ этот вариант не прокатит.
13 Oct 2008, 02:08
я неем после шести уже около года, дите питется как обычно, с молоком ниче ен случилось :)
AD
AD
13 Oct 2008, 05:31
тоже уверена, что питание именно после шести не повлияет на молоко. просто на диете не сидите(безжировой, безуглеводной). лактация у вас уже установлена давно, мое мнение - детка может просыпаться совершенно по другим причинам.
13 Oct 2008, 10:16
Сидела,думала-думала и пришла к такому выводу,что да не связано это,так как 2 дня намеренно кушала,чуть ли не перед сном,ситуация не менялась,думаю,может так приём антибиотика на него влияет?...
Антибиотик Вы принимаете или ребенок? ЕСли ребенок - то вряд ли от болеющего малыша стоит ожидать идеального сна. Если Вы - маловероятно (при условии совместимости его с ГВ)
13 Oct 2008, 10:32
если вы его пьете -то вряд ли, а вообще может что угодно: зубки, недомогание, жарко дома, возрастной кризис.. у нас было как-то недели две-три сын грудь просил каждые минут 40-час всю ночь... я думала где-нить днем на дороге отрублюсь))))
13 Oct 2008, 12:52
Малыш пьёт антибиотик-васполение ушек...=((( Вот и я не знаю,что уже думать...
Ну Вы даете! Ребенок болеет, а Вы всерьез не понимаете почему он плохо спит??? :-О
13 Oct 2008, 13:22
Так болеет ребенок, при чем же здесь Ваше питание и даже лекарства. При болезни всяегда дети на груди висят, и это надо приветствовать, помимо успокоения ребенку и жидкости больше надо, все это он и просит постоянно.
13 Oct 2008, 13:36
Ну мы болеем уже третью неделю,а спать он так дней 8 стал,теперь сопаставила,что как раз с началом приёма антибиотика это началось,просто получилось,что всё одновременно произошло и я ни сразу поняла от чего это может быть. днём то всё в порядке и с питанием и со сном,как раньше по режиму и никаких отклонейний...
13 Oct 2008, 14:04
Может, боли в животе, например, на фоне антибиотика.
13 Oct 2008, 13:43
ну тогда конечно, болят ушки и во сне-то оно чувствительней - вот и просыпается... антибиотик тоже дает разные побочки - и животик может болеть(изжога, метеоризм) и голова тоже.. выдоравливайте скорее! вот вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Oct 2008, 15:39
Спасибо!!Будем надеяться,что закончим курс и наши ночки придут в норму.
20 Oct 2008, 11:49
как здоровье малыша? поправились?
20 Oct 2008, 18:04
Да,спасибо!Пропили антибиотики,малышик здоров и спит гораздо лучше и спокойней. А я продолжаю не есть после 6,а тока чаёк пью,наверное действительно у меня уже так устаканилось ГВ,что ничего не случится.Сложней всего мне отказаться от сладкого,а до беременности 2 года его вообще не ела!Но всё-таки надеюсь,что мне удастся побороть лишние кг.к сожалению на спорт сейчас времени не остаётся,может когда мылышик в садикпойдёт,а так утром смалышом,веером у старшего тренировкина себя не хватает.
20 Oct 2008, 11:48
я сижу на диете уже месяц, села в детских 2.5 месяца, плюс добавила бассейн 3 раза в неделю, причем плаваю с нагрузкой хорошенькой сейчас нам 3.5 месяца, прибавки по килограмму в месяц я похудела на 5 кг за месяц диеты (исключила жирное и сладкое) после 6 вечера только сырые овощи и немного фруктов, или чуть обезжиренного творога молока в достатке, так что нечего ГВ оправдывать свое обжорство и слабоволие мне вот лично противно читать, когда пишут у меня 20 кг лишних, но я типа жрать буду как слон и дальше, пока ГВ не закончу...сорри если кого обидела
20 Oct 2008, 23:16
Как я с вами согласна!Но сама пока нахожусь в рядах тех, кто лопает.Сила воли дремлет и не хочет просыпаться. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325