Меню

Конец качеству?

AD
12 Oct 2008, 02:22
Вот прислали сегодня почитать....Мы хоть и не едим её уже (ранше любии очень!), но обидно. http://food-n-goods.livejournal.com/8285.htmll
грустно, чем же тогда кормить ребеночка?
12 Oct 2008, 10:29
Олика, большое спасибо за ссылку!
***
12 Oct 2008, 11:50
Ну вообще-то 70-80 % отравлений у детей до года - это именно кисломолочка, кто лежал с детьми в инфекционных больницах, тот в курсе. Поэтому, если компания начала реализацию своей продукции через уличные лотки и киоски, то вполне естественно, что она приняла дополнительные меры безопасности, направленные на удлинение срока годности и более мягкие режимы хранения. А технологию отработают со временем, не они первые, не они последние. Хотя жалко, конечно. Но с другой стороны, кто хочет полезного и безопасного кисломолочного прикорма, тот вполне может готовить сам :-) Любой заводской кисломолочкой всегда можно было отравиться и любая заводская кисломолочка всегда содержала и будет содержать консерванты минимально совместимые с ранним возрастом... ИМХО.
12 Oct 2008, 18:53
Мои едят. Покупаю БЕЗ добавок всегда. 4,5%. Косяков не было ни разу. Слежу строго за сроком годности. Стараюсь покупать свежий. Вид у творожка презентабельный, ни каких комочков. Да, жидкость бывает - не криминал для к/м продуктов. Если что-то не нравится во вкусе или виде (часто это зависит не только и от технологии производства, и от способа траспортировки, и от условий хранения...) просто не даю - выбрасываю.
12 Oct 2008, 21:31
+1
12 Oct 2008, 23:56
Спасибо, за информацию!
12 Oct 2008, 11:35
Недавно купили творожок Винни, он 10 суток хранится. Нам понравился. Еще он в 50ти граммовых упаковках продается, оч удобно. Теперь у нас Агуша накрайняк, если Винни не найдем.
13 Oct 2008, 10:21
А где Винни покупаете? я его как-то не видела ни разу.
13 Oct 2008, 12:07
В ближайшем Перекрестке.
17 Oct 2008, 11:20
Подскажите, пожалуйста, я в Перекрестке нашла только 10%-ный Винни, а вы какой покупаете? Насколько я знаю, 5%-ный тоже бывает?
12 Oct 2008, 12:06
вот тебе на... и чем детей кормить...
12 Oct 2008, 15:45
а кроме Агуши детей кормить нечем? :)
12 Oct 2008, 20:36
Мы Агушу на молочной кухне получаем уже 8 мес. Я еще тогда заметила, что срок годности 14 дн. Так что меня это совсем не удивило.
12 Oct 2008, 22:46
хм...а я думаю - и чего моя перестала творог этот есть...а они производителя сменили оказывается...
12 Oct 2008, 22:55
+1 и мои обе нос воротить стали!
+2 сын был фанатом творожков, теперь хочет (помнит же), а открывает - ложку съест и отодвигает.
15 Oct 2008, 22:32
А мои как ели так и едят... С удовольствием.
13 Oct 2008, 10:27
Мы на Тему перешли давно - и дешевле, и вкуснее.
13 Oct 2008, 12:09
Вкуснее это да..тока его фиг найдешь.. Вы его рядом с домом где-то берете или по инету? Если по инету - не подскажете где?
AD
AD
13 Oct 2008, 13:33
В "Азбуке вкуса" есть. В "Утконосе".
13 Oct 2008, 19:36
В "азбуке вкуса", в "метро", в ашане бывает
13 Oct 2008, 11:36
Кошмар какой-то! расстроилась :( Мы хорошо в принципе агушу едим. У нас ее-то днем с огнем не найдешь, что про тему с вини говорить :( А если самой делать, то из кефира? А кефира какого, в нем то тоже неизвестно что добавлено? Правильно люди,пишут в комментариях к этой статье,надо в Роспотребнадзор обращаться. Государство должно контролировать качество,выдаваемых на молочке продуктов.
13 Oct 2008, 12:12
А еще в комментариях пишут,что хорошо свежий диетический останский покупать деткам. Это тот,что в мягкой упаковке (как колбаска)? Правда его хороший он?
15 Oct 2008, 17:02
Про Останкинский: года четыре назад, когда старшему было около года, со мной была истерия по поводу ГМ добавок. Я читала все, что могда накопать. По-моему, Green peace проводил опрос среди мясо-молочных комбинатов на предмет использования ГМ сои и потом проводил выборочные проверки. Так вот там писалось: Останкинский был единственным комбинатом, который заявлял о том, что НЕ использует, а сам использовал, причем в превышающих дозах. Я не знаю, можно ли этому верить или нет, что в других колбасах, сырах и прочем, что мы едим. Короче, осадок остался и я ничего не покупаю из Останкинского. А творог, думаю, лучше брать тогда литовский. Литовская молочка всегда считалась высококачественной. Литва относительно близко (в плане перевозки), да и я своими глазамии видела, как заготавливают корма и как на огромных пастбищах пасутся коровы. Вообщем, как у них развито с/х меня впечатлило :)
13 Oct 2008, 13:25
Если ребенку уже год или больше, вполне можно взрослую кисломолочку попробовать, смотрите только срок изготовления (желательно сегодняшний) и жирность где-то 3-4%.
13 Oct 2008, 13:31
Уже давно берем только развесной творог.
13 Oct 2008, 13:34
Нам педиатр давно сказала, что Агушу нельзя есть. Её делают с нарушение технологии. Рекомендовала "Тёму"
14 Oct 2008, 13:26
А где взять уверенность, что во взрослую кисломолочку не добавлят, то чего так бояться добавили в агушу? Про развесной я вообще не знаю что думать. Ничего не написано:сколько жирность,срок хранения, дата производства,состав... Доверять словам продавщицы? Хотя и напмсать можно что угодно....
14 Oct 2008, 13:48
ой, а оно было?? сколько приежала, всегда пробывала какую нибудь агушу... ниразу не понравилась, а кефир вообще всегда суперкислый какой-то. О ребенке не говорю, он кисломолочку в россии вообще почему то не ест... максимум йогурт без добавок и то не агуша...
14 Oct 2008, 13:51
вот удивляюсь еве-всегда хаяли Агушу,не рекомендовали ее давать деткам,много народу говорило что "мы не даем Агушу",а тут такое случилось и теперь,понимаешь и кормить оказывается нечем!
14 Oct 2008, 15:50
+1 согласна с вами..
14 Oct 2008, 19:10
всегда хаяли агушевские смеси. кефир и творог никогда не хаяли.
14 Oct 2008, 19:12
когда хаяли ВСЯ агушу и говорили что ее не едят??? Такого НЕ БЫЛО! Если конечно вы не имели ввиду в качестве докорма от 0 и так далее до года или прикорма ребенка до года. Что естественно большаю разница:)
17 Oct 2008, 00:50
Нат, ты чего? реально смесь до года плохая. а про остальное, только если не по возрасту или кто-то напоролся на порченную или саллергичил... =)
17 Oct 2008, 11:26
Надюш так смесь у них вроде недавно появилась (я про нее и не говорила),а вот про остальное то и дело всплывают топики!Например,был топ про молочку-так столько отзывов было что никто не выписывает молочку ,т.к там Агуша,что она плохая и тд!
17 Oct 2008, 13:32
Имелась в виду к/м Агуша, синие и голубые пачки.
14 Oct 2008, 16:51
пожалуйста, дайте рецепт как дома делать творог!
14 Oct 2008, 18:58
Кефир ставите на тихий огонь, и когда он створожится - откидываете через марлю.
Anonymous
14 Oct 2008, 19:38
А кефир? Где гарантия его качества? :-((( Блииин, чем же кормить дите?
AD
AD
14 Oct 2008, 21:30
спасибо, попробую!
14 Oct 2008, 19:10
делаю: литр молока + 300(можно больше) простокваши, кефира, йогурта,ряженки(что есть:)) смешать и поставить на мееедленный огонь и подождать пока створошится, главное не предержать, а то резиновый будет, но если и не додержать, то много через сито прольется:) После готовности, сцедить через мелкое сито(я использую обычный металический дуршлак:)) и дать сцедится, до той плотности какую хотите получить:) и сразу можно есть:) еще тепленький , причем без сметаны, молока и сахара:) можно конечно добавить изюм, если хочется, или банан, если ребенок любоит.. но и просто так очень вкусно:)Особенно если его не прежать до сухоты:) кстати сыворотку можно пить:) и ребенку тоже:)полезная вещь:)
14 Oct 2008, 21:31
тоже спасибо, буду учиться :) а вот молоко наверное надо такое с коротким сроком годности брать, да?
16 Oct 2008, 00:53
В принципе разницы нет, самое главное что бы было не порошковое. Из порошкового получится, но смешное количество...
16 Oct 2008, 00:36
Помогите... Что-то у меня не получилось...:( Делала с йогуртом. Литр молока, 300 гр. йогурта. Получилось где-то литр сыворотки и грамм триста чего-то, напоминающего простоквашу... Не додержала? У меня на самой маленькой температуре часа 3,5 стояло. По вижу створожилось. Может, у меня с продуктами что-то не так. Мы в Англии. Йогурт брала с прибиотиками органик. Почему так? :( Печалюсь, уже озверели тут без творога :)
16 Oct 2008, 00:51
poprobujte s drugim molokom, жelatel'no s nadpis'ю био или подобное.. потому что да, если молоко так себе то такие вот казусы могут быть:( но сывортки все равно болье чем из деревенского молока, онднозначно, что логично, деревенское редко менее 4% жирности, в среднем 4.5:) Так что если не делаете чисто ребенку на рз покушать, то не берите менее 3.5 жирность. выход продукта страшно уменьшится:)хотя и будет диетический:) Угу наслышана что в англии каието проблемы со творогом самоделошным... И попробуйте поиграть с готовкой.. может сначала посильней нагреть..или заквасить на день, а потом из кислого уже делать творог. Если не получится, то придется просто из простокваши покупной, какая есть. Должно 100% получится, просто, лично я не очень такой люблю потому что кисловат получается. только из чистого йогурта имею подозрение что не получится, и по любому ето будет нечто супер кислое, без молока:(
16 Oct 2008, 13:56
Спасибо!!! Получился. Я потом все обратно намешала и поставила в теплое место на ночь. Стал погуще, получился как некислая простокваша. Вкусно было. Молоко действительно 2,5% оказалось. Я никогда и не обращала внимание на жирность. Покупаем всегда "среднее". Обидно, тут коровы пасутся в шаговой доступности, а с молочкой проблемы.Может, надо места знать... молочные :). Еще раз спасибо, будем теперь экспериментировать.
16 Oct 2008, 14:15
пожалуйста:)
15 Oct 2008, 16:08
скопировала на Еве кучу разъяснений по приготовлению творога. могу выслать в личку, надо?
15 Oct 2008, 21:50
Пришлите мне,пожалуйста, рецепты. Заранее спасибо.
16 Oct 2008, 08:49
девочки, адрес! там две странички
15 Oct 2008, 22:25
Мне, если не сложно :-)
16 Oct 2008, 08:50
девочки, адрес пришлите, там две странички
16 Oct 2008, 09:43
Написала вам адрес в личку
16 Oct 2008, 21:39
Calypso2000@mail.ru Спасибо заранее :-)
16 Oct 2008, 11:29
сбросьте пожалуйста! v-ella@rambler.ru заранее спасибо!!!
16 Oct 2008, 19:08
Пожалуйста, и нам вышлите!!! kvochka@inbox.ru
17 Oct 2008, 07:22
всем отправила. кому-то дважды))) надеюсь пригодится
17 Oct 2008, 13:08
Спасибо. Получили :) Точно пригодиться
17 Oct 2008, 17:12
Спасибо 100 раз!!!!
AD
17 Oct 2008, 23:43
Спасибо :-))) Дважды :-)))
17 Oct 2008, 11:24
а мне педиатр моя сказала, что для приготовления именно полезного! творога в домашних условиях нужно ещё + "закваску" какую-то специальную в аптеке покупать :-(
17 Oct 2008, 17:38
в аптеке можно купить хлорид кальция и с ним из молока приготовить творог (вскипятить молоко 300-600 гр, немного остудить, добавить 1 ампулу (10мл), 10% раствора хлорида кальция, снова довести до кипения,, остудить, процедить), только молоко использовать не порошковое
14 Oct 2008, 22:44
Написала в РОспотребнадзор. Буду ждать ответа теперь
15 Oct 2008, 18:07
Грустно конечно.Но вот я сейчас с мужем(по работе) живу в Латинской Америке(Венесуэла).Тут и молоко-то иногда с прилавков пропадает.Вся молочка просто Г...,ее не только деть не ест,но и мы с мужем не можем такое в рот взять.Тут она потеряла интерес к молочке.Пьет смесь для детей от года(в аптеке покупаю).Вот сейчас поставила заквашиваться кефирчик,попробую творог сделать.Для меня это огромная проблема - отсутсвие творога,кефира,ряженки.Про Агушу только мечтаем.А местные как-то живут,питаются чем есть.Мы избаловались в москве,такой выбор огромный.Я первые месяцы прям выла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325