Меню

средства для лактации. какие?

AD
Anonymous
14 Oct 2008, 17:54
Подскажите, пожалуйста, какие есть средства для восстановления, усиления лактации и где их можно купить? Я уже отчаялась, молока больше нет...
Anonymous
14 Oct 2008, 18:38
Есть одно хорошее средство - это Ваш ребенок:-) Прикладывайте по-чаще к груди. Кормите по требованию. А сколько ребенку?
14 Oct 2008, 18:41
+1 и расслабиться.
14 Oct 2008, 19:00
Только сосание ребенка: чем оно чаще и дольше, тем больше молока. А чтобы выяснить,есть ли повод волноваться, посчитайте,сколько раз в сутки ребенок писает-если больше 10, то хватает молока. Но это если полное ГВ, без прикорма, докорма и допаивания.
автор
14 Oct 2008, 20:14
Ребенок не хочет сосать пустую грудь,когда сыта - ей это незачем, когда голодная - кричит, есть хочет. Кормлю из бутылочки смесью. Возраст - 3 месяца. Вариант частого сосания отпадает. Я имела в виду лекарства, преператы или травы какие-то...
14 Oct 2008, 21:05
Вариант с лекарствами отпадает, это ничего не даст, если ребенок не берет грудь. Тем более если есть бутылка. Если хотите кормить грудью, то способ только один - убрать бутылку, пустышку(если есть), предлагать грудь постоянно, в том числе ночью(спать вместе как более простой вариант),в полусонном состоянии больше шансов,что возьмет, а докорм - после груди и не из бутылки, а из шприца, ложки и т.д. Потом, когда начнет налаживаться, постепенно докорм сокращать, следить при этом за пописами.
14 Oct 2008, 23:52
Если ребенок получает смесь из бутылки и не прикладывается к груди, то никак вы молоко не вернете. При условии что у вас отпадают варианты убрать бутылку и повесить ребенка на грудь, даже не тратьте деньги на лактовиты, млекоины и т.п. фигню. Молоко они не вернут. Оно не пропадает при регулярном сосании ребенком груди, ну или если мама "дружит" с молокоотсосом(в случае кормления ГМ из бутылочки)
что тапки не кидали
15 Oct 2008, 16:11
Прилив может вызвать любое теплое-горячее питье. Молоко сейчас много пить не рекомендуется из-за риска аллергии у ребенка на белок. Есть гранулы гомеопатические Млекоин, чай Лактовит, хорошая смесь для корящих "Млечный путь" - есть в инете. Горячий душ, теплые компрессы на грудь перед кормлением или попарить ноги. Это все вспомогательные средства, а основное - это ваш малыш!Только давайте груди тоже отдыхать и настройтесь на успех. Попробуйте еще сюда обратиться если есть возможности http://www.mp-c.ru/. Мне с первым ребенком они помогли.
мед и здоровый сон и, конечно, позитивное настроение (бесплатно). Все будет хорошо!
16 Oct 2008, 16:46
а на мед у ребеночка не будет аллергии?
16 Oct 2008, 17:06
главное, что на лактацию он никак не повлияет. А аллергия-это как повезет.
тут действиетельно, как повезет.. с новорожденным лучше не рисковать
чай с молоком исключительно стимулирует почки, если вы меня понимаете... по этой причине только помешает становлению лактации
14 Oct 2008, 19:54
Плюс ко всему, что традиционно советуют в этом случае и что вам уже написАли девочки выше, добавлю, что молоко в больших количествах приходит после взрыва положительных эмоций:) это я не шучу, кстати. У кого-то после искрометного секса, у кого-то после ванны с пеной и чашечкой ароматного чая, у кого-то после удачного шоппинга;) у моей подруги, кот. тоже тут тусует и не даст соврать:) сильный прилив случился после того, как она позанималась выездкой после длительного перерыва в связи с беременностью и т.д. Грит, хорошо что сына с мужем с собой взяла - слезла с лошади и бегом кормить:) а они уже не маленькие на минуточку, им 8 мес., лактация давно установилась. Выберите себе то, чем себя порадовать и опробуйте эту теорию:) в любом случае - вы ничего не потеряете:)
автор
14 Oct 2008, 20:16
Нет, не подойдет.. У меня депрессия сильная. Из-за этого и молоко потеряла. Положительных эмоций нет и не предвидится:(
14 Oct 2008, 20:22
:( нее..ну с таким настроем ни одно средство не прокатит..
С чего Вы решили, что потеряли? Молоко - не предмет, потеряться не может :-) Оно есть, причем в основном в голове. Вашей. Ага :-) Настроитесь на позитив, уберете пустышку, бутылку, начнете ребенка к груди прикладывать - и будет вырабатываться столько молока, сколько нужно. А все эти чаи-лекарства - от лукавого, они именно на голову и действуют... типа уверенность дают... правда, еще и аллергию могут вызвать, легко
14 Oct 2008, 20:41
мне помог чай лактавит. Где-то через неделю молока стало много!
автор
14 Oct 2008, 23:06
А он не вредный? Ребенка можно кормить прямо его употребляя? Из чего он состоит и где можно купить?
14 Oct 2008, 23:59
вы хоть упейтесь лактовитом, но если вы будете вместо груди давать бутылку, никакого молока у вас не прибавится. Оно вырабатывается на сосание. По системе спрос-предложение. Чем меньше прикладываний, тем меньше молока
AD
AD
15 Oct 2008, 00:06
а также, можно упиться Млекоином, а без прикладываний=стимуляции молока не прибавится. Совет один - пусть сосёт.:)
автор
15 Oct 2008, 00:18
Я могу Ваш совет передать дочери, но вряд ли она проникнется. Не все дети сосут пустышки, а моя грудь -пустышка. За сутки я могу выдавить максимум 10 граммов. Не будет она сосать... У меня есть молокоотсос электрический, это эффективно? А почему сцеживание не дает эффекта, ведь происходит стимуляция сосков руками и это все равно, что сосание.
15 Oct 2008, 00:41
можно и молокоотсосом стимулировать. Но не в вашем критическим возрасте 3-х месяцев. Уже у вас отказное поведение + бутылка + пустая грудь. ИВ уже видать за поворотом. Не придумывайте себе оправданий, если решили завязать с ГВ.
14 Oct 2008, 23:59
Мне помогли инъекции Пульсатилла Композитум, это гомеопатия, продается в аптеке.
автор
15 Oct 2008, 03:33
Я просто, к гомеопатии не очень хорошо отношусь.Есть неудачный опыт применения:( Но все равно, спасибо за совет.
15 Oct 2008, 00:23
попробуйте заварить грецкий орех молоком,в термос и пить в течении дня,чай зеленый и черный с молоком,кориандр заваривают молоком,морковь тоже молоком,крапиву просто заваривают в термосе и пьют 1 ст.ложку 3 р/д,но это может вызвать кровотечение,осторожно,много разных средств поройтесь в инете,есть гомеопатия,шарики,придите в аптеку и спросите,забыла как называются,хорошо помогают,есть чай хуповский для кормящих,а лучше поднимайте себе настроение:))))
автор
15 Oct 2008, 03:37
Спасибо, попробую. Чай с молоком и так пью все время..А почему крапива кровотечение может вызвать? Это же, наоборот, кровоостанавливающее!
Anonymous
15 Oct 2008, 08:34
Да-да, пейте чая с молоком побольше, от него у вашего ребенка будут такие замечательные колики!
15 Oct 2008, 10:29
Большое заблуждение, что чай с молоком увеличивает лактацию...просто любое теплое питьё слегка прогревает область груди и сосуды гонят быстрее кровь, но на количество молока это не повлияет! Только частое прикладывание вам может наладить нормальное ГВ, если вам это конечно нужно. А бутылочку надо убирать конечно:)
15 Oct 2008, 10:42
а чай с молоком как раз и не рекомендуют. фильтруйте советы
15 Oct 2008, 01:27
Простите, не сдержалась. Какой же бред пишете! Если не ребенок, то никакой, даже самое-пресамое лучшее средство для лактации не повысит лактацию. Если ребенка не будут прикладывать к груди, но будут кормить смесью, то откуда молоко возьмется? Какая пустышка? В груди по определению не может молока не быть. Хоть капли, да есть. Небось накормили ребенка смесью, тот понял, что если громче попросить, то еду дадут и работать не нужно. А если еще и мамочка с таким настроем, то вперед и с песней за бутылками идите. Это просто отговорки какие-то. Если хотят кормить, то кормят. А если не хотят, то бутылки и банки со смесью еще не перевелись в магазинах. И не нужно списывать на то, что не сосет. Вверху замечательный топ про гв висит. Небось, не удосужились зайти.
автор
15 Oct 2008, 03:29
Почему же, не удосужилась? Я посмотрела топик "цедимся 6 месяцев". Там полное опровержение Ваших гневных слов.
Л
15 Oct 2008, 08:33
Автор, я не фанатка ГВ, но вы, простите, ведете себя просто как упрямая коза. Что вы хотите? Выпить таблетку и чтобы молоко рекой полилось? НЕ будет такого, не будет!!!!! Вам предлагают единственно верный вариант - убрать бутылки, ребенка вернуть на грудь. Молоко появится от сосания и от контакта с ребенком. С молокоотсосом этот номер может не пройти, как нацеживаете 10 грамм так можете на этом и остановиться, тем более вы думаете, что это прям так радостно сцеживаться по 6 месяцев и более? Или вам жалко, что молокоотсос купили, а он простаивает? Не хотите немного потрудиться ради своего же ребенка, а ведь у вас еще не все потеряно, грудь-то у вас не пустая. Тут бывали случаи, когда и вовсе без молока уже детей на грудь возвращали, а вы..... Короче, хотите советов - заходите, милости просим, поможем, а хотите оправданий вашего перехода на ИВ - так ставьте вопрос прямо, от ИВ еще никто дебилом не вырос, это тоже способ кормления - разумный ли, когда есть грудь с молоком?
15 Oct 2008, 10:41
Кто хочет кормить - найдет любой способ. Кто не хочет - причину
15 Oct 2008, 12:12
То есть Вы решили сцеженным кормить. Может, все-таки попытаетесь наладить ГВ, это ведь гораздо удобнее и маме, и ребенку. Что ж Вы себя заранее настраиваете, что не получится, не будет сосать. Будет, если других предметов для сосания не станет(бутылки, пустышки) и Вы проявите настойчивость. Да, будет тяжело, но это несколько дней, зато потом все гораздо проще, чем с молокоотсосом и бутылками. В любом, случае, попытка-не пытка, на сцеживание или ИВ перейти никогда не поздно.
15 Oct 2008, 11:44
Дорогой автор, как уже писали, с таким настроением вы просто хотите найти оправдание, типа все попробовала... а гв так и не наладилось... Есть топ "Есть ли жизнь на СВ", там те кому не хватает молочка, так там все борятся за увеличение гв а не смеси из бутылки, вы на самом деле настройтесь что малышу хватает, что можно почаще кормить, покормили, поиграли, спать захотели, опять к груди, спать, побольше будьте с малышом, наслаждайтесь близостью, спите вместе... И не забывайте пить теплое, перед кормлением и после тепленькое пейте... главное настрой мамы!
15 Oct 2008, 15:09
Я пила чай с молоком.Мне помогло.Молока прибывало столько, что оно вытекало из груди.
15 Oct 2008, 23:12
Ооо, так вы наверное еще и ребенка к груди прикладывали или молокоотсосом работали с первых дней жизни ребенка(в случае кормления сцеженным)??? Поймите одно: можно упиться чаем с молоком и другими жидкостями, но если отсутствует стимуляция груди, молочные реки будут только сниться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325