Меню

Срочно нужен совет! Разные груди!

AD
20 Oct 2008, 15:04
Девочки, извините, даже нет времени искать инфу. Врачи толком ничего не советуют. Пока в роддоме. Ситуация в следущем: одна грудь с самого начала была тверже и хуже сосалась, сестры посоветовали чаще к ней прикладывать, цедить руками и сцеживать молокоотсосом. В результате - она стала жутко большая, постоянно полная и после кормления, тяжелая, совсем мягкой не бывает и значительно больше второй. Вторая грудь меньше, мягче, легче берется. Хожу перекошенная и не знаю, что делать. Давать чаще большую? Еще больше начнет прибывать молоко, не давать - начнется застой. Давать поочереди - пробовала, ситуация не меняется. Помогите, кто сталкивался! Волнуюсь, потому что в первые роды был мастит и порядком намучалась. Надеюсь более менее понятно о чем я? :-)
20 Oct 2008, 15:06
Ворона! Не туда написала! Перенесите пож-та! Извините!
Для выравнивания надо бы чаще давать именно меньшую. Из больше можно попробовать чуть-чуть подцедить, если будет явное переполнение. Но я сама ничего не делала, хотя проблема такая была... со временем они выровнялись
20 Oct 2008, 15:41
Боюсь не давать большую, чтобы не было застоя. А она реально большая! Не заете, как мне перенестись в Кормление?
Сюда напишите просьбу о переносе http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=129 С грудью попробуйте позвонить, например, в Радугу материнства www.radugamama.ru - там уж точно подскажут что делать и на что обратить внимание
20 Oct 2008, 17:18
Спасибо!
20 Oct 2008, 16:25
Дам совет очень полезный, честное слово! Правда у меня каменные были обе. Молокоотсос не помогал, ни ребёнок, ни муж, т.к. молоко рекой текло - около 3 литров в день не считая сколько ела дочь. В общем, главное правило - массировать по часовой стрелке дольки с молоком - они чувствуются. Начиная с места под соском. Одну руку под грудь - другой по часовой - после как бы прогоняете большим пальцем от периферии к соску - далее молокоотсосом (у нас Авент был), не получилось - ещё раз, но проток точно прочиститься и молоко пойдёт. У меня даже бывало... если сразу не помогает, руки устали, то отдохните полчаса и сново, молоко иногда так пробивалось. Ещё лучше дать мужу. У моего очень хорошо получалось. Совсем не больно делать, кстати. А так мне ни скорая не помогла (у меня уже темп. когда под 40), ни хирург - отправил меня к акушерке... Знакомая медсестра подсказала))) Удачи.
20 Oct 2008, 17:15
Спасибо, массаж попробую прямо сейчас. А как отрегулировать одинаковый приток? И как сейчас давать груди? На какую делать акцент7 У меня молоко отходит только не все, столько не надо. Сцеживать или оставлять в груди?
20 Oct 2008, 18:06
Напишу в личку.
Anonymous
20 Oct 2008, 15:44
Я обращалась к консультанту по грудному вскармливанию. Очень помогла! После родов расцедила меня, грудь к ее приезду была вся каменная, а через полгода я к ней обращалась с маститом. Только могут ли к Вам пройти в роддом?
20 Oct 2008, 17:17
К сожалению там где я живу нет понятия консультант по грудному вскармливанию! :-( А медсестры основываются только на личном опыте!
20 Oct 2008, 17:22
вы где живете? если правда в австралии, то там есть консультанты
20 Oct 2008, 17:26
Извините, не Австралии. Консультантов точн нет. Этим занимаются медсестры детские, дают советы педиатры и гинекологи. Пока результат нулевой.
20 Oct 2008, 23:09
и отделений La Leche League нету? www.llli.org
22 Oct 2008, 12:43
Написала тебе в ЛС.:-)
23 Oct 2008, 15:12
Ответила!
22 Oct 2008, 01:08
У меня так с обоими детьми было. Говорят, что анатомия/физиология такая и полностью уравновесить не выйдет. После родов больше всего эта разница достает. Я делала так, как Вам тут уже и советовали. Каждую грудь давала по очереди. Т.к. малыш кормился по требованию, то выдерживала примерно интервал 2-3 часа - одну даю, следующие 2-3 часа - другую. Чтобы более пустую рассасывал, а налитая не наливалась еще больше (ее иногда слегка сцеживала, буквально 50-70 мл - чтобы не было сильного переполнения). В общем - старайтесь их выровнять, но без фанатизма. А как дитенок подратет побольше - он уже сам станет выбирать какую ему надо :-)
25 Oct 2008, 01:00
Ту грудь, которая больше надо подцеживать по необходимости - когда она твердеет до состояния когда она становится мягче, но не сцеживать "полностью", делать массаж. Если много сцеживать, то мола будет еще больше, а так его количество будет уменьшаться, но не сразу - я почувствовала что оно уменьшается недели через 2. Если будете чуствовать, что расцедить грудь не удается можно обратиться в роддом там есть ультрозвуковой аппарат, который позволяет "размягчить" грудь и она гораздо легче расцеживается. Не знаю как точно называется эта процедура, но суть ее в том, что грудь смазывают вазелином и как бы "прогревают" ультрозвуком (водят по груди такой "штукой" как на УЗИ). Меньшую грудь можно подцеживать после кормления, когда кажется , что молока уже нет, но оно все-равно будет, тогда молоко будет прибывать больше и груди выровнятся. Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325