Прикорм на ГВ. Подскажите!

20 Oct 2008, 18:06
Девочки, помогите разобраться!!! Нам 4 мес и 10 дней и я задумываюсь о том когда вводить прикорм и как? Перечитала кучу разных статей и мнений и запуталась страшно!!! :( Наша медсестра говорит в 4,5 мес вводить овощи, т.к. мы много набираем (за последний месяц один сын набрал 755 гр., другой 915 гр). Я согласно, что целесообразней начинать пикорм с овощей, но ведь не так рано!!! И как их вводить? Меня интересует процесс по дням. Допустим, вводим кабачки: 1 день - 0,5 ч.ложки, 2 день - 1 ч.ложка, 3 день - 2 ч.ложки? или как? А после того как ввели кабачки (через 2 недели?), надо снова с 0,5 ч.ложки вводить, к примеру, цветную капусту? Или ее добавлять к кабачкам и смешивать? А когда вводить фрукты и соки? Пожалуйста, напишите поподробней!!! :)
1. Когда будут в наличии ВСЕ признаки готовности к вводу прикорма 2. Раньше 6 месяцев они ну очень-очень редко случаются 3. С овощей, сначала моно, по мере введения - можно перемешивать
20 Oct 2008, 20:57
+1
20 Oct 2008, 20:53
Вводить явно не в 4 месяца и 10 дней. Подождите минмимум еще месяц, а лучше до 6 месяцев расслабьтесь и кормите грудью. Успеете еще... Прикорм что детям на ГВ, что детям на ИВ сейчас рекомендуется вводить не ранее 6 месяцев.
Какие у ребенка есть признаки готовности к прикорму? Прикорм вводят так как вы и написали. Цель прикорма - ознакомить ребенка с продуктом, а не накормить, поэтому, после того как ввели первый овощ, начинаете вводить второй с пол ложки, а первый либо на пол ложки уменьшаете, либо вообще не даете. Смешивать овощи можно будет начинать после того как все введете, сначала можно смешивать не более двух овощей. Введя овощи (даете их например на завтрак и каждый раз запивая грудью) начинаете вводить каши (в обед), затем фрукты, тоже в первой половине дня. вообще вся новая пища вводится в первой половине дня до обеда включительно, чтоб проследить аллергическую реакцию, если она будет. соки после года
21 Oct 2008, 14:53
Спасибо большое за подробный ответ :) А к прикорму мы ока не готовы, будем ждать... А вы каким производителям доверяете?
я герберу
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)