Меню

Рецепт приготовления Наринэ

AD
Anonymous
21 Oct 2008, 14:16
Видела здесь кто-то давал. Купила йогуртницу и закваску, можно еще раз написать, а то сроки не очень помню, да и сам процесс :(?
22 Oct 2008, 09:48
Сначала надо закваску сделать - на поллитра теплого молока один флакон наринэ и на 8-10 часов в теплое место. Я делала в термосе - получалось хорошо, а купила йогуртницу - ну никак не могу в ней закваску сделать - то недокиснет, то перекиснет! А потом на литр молока 1-2 столовые ложки закваски и тоже на 8-10 часов в теплое место.
25 Oct 2008, 01:17
а у меня в йогутнице нормально получалось. Только я делала закваску не из целого флакона, а делила его содержимое, а то мне такого количества закваски было много.
22 Oct 2008, 00:50
Вообще к закваске в аптеке обычно прилагается точная инструкция, там надо четко время и температуру выдерживать, иначе получится простокваша.
22 Oct 2008, 09:45
А в том наринэ что я купила, в инструкции не написано как заквашивать :( Я в интернете нашла.
25 Oct 2008, 01:24
Вот выдержка из инструкции: 0,5 литра молока (предпочтительно восстановленного сухого)вскипятить и остудить до 40 С (используя термометр), снять пенку. Перелить молоко в чистые, ошпаренные кипятком термос или банку, добывить содержимое одного флакона, разведенное в небольшом количестве того же молока. Посуду плотно закрыть, смесь тщательно перемешать, банку хорошо укутать и поставить в теплое место на 12-18 асов. Важно соблюдать температурный режим 38+-2С. Заквашивание при более низких температурах увеличивает время приготовления продукта и ухудшает его качество. Срок хранения рабочей заквамки 7 суток при 2-10С. Кисломолочный лечебный продукт готовят точно так же, как закваску, при этом в банку или в термос с теплм молоком добавляют по 2 ст. ложки рабочей закваски на 1 литр молока и выдерживают 8-12 часов. Готовый продукт помещают в холожильник на 2 часа, после чего он готов к применению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325