Меню

Отлучить в 7мес. - как?

AD
Помогите
22 Oct 2008, 23:46
Вот собственно и вопрос - как отлучить от груди? я в растерянности... Вообще не могу понять как теперь и что? как есть? как спать ночью? С чего начать? как смесь вводить? И за какое время реально отлучить, что бы не такой уж стресс был сильный, за месяц где то нормально, т.е. к 8 мес. окончательно? Сейчас малышу 7 мес. Прекращать кормить в планы не входило пока вообще, но вот как говориться - человек предполагает, а Бог распологает((( Девочки и буду очень признательна за дельные советы и рекомендации, без бурных обсуждений почему отлучаю и т.п. ТАК НАДО, по мед. показаниям я не могу продолжать кормить. Спасибо всем кто откликнется! Очень нужны Ваши советы! Сейчас у нас получается примерно: 8.30 -9.00 каша 100гр. + молоко 12,00 - яблочное пюре + молоко 15,00 кабачок + молоко 18,00 молоко 21,30 молоко а ночью вообще как получиться от 2 до 5 раз прикладываться) И еще какая смесь? это наверное с врачом решать надо?
Смесь нужно первой ступени, для детей от нуля. при переходе с гв именно с нее начинают вне зависимости от возраста. врачч вам порекомендует ту смесь, рекламу которой ему принесли, а вам нужна высокоадаптированная смесь. Если учесть, что смесь вводят начиная с 30 г, как прикорм, а вам надо заменить 7 кормлений, вот и считайте, сколько по времени у вас займет полный переход на смесь
Автор
23 Oct 2008, 08:47
Спасибо! А как высчитывать сколько смеси давать за раз? Я понятия не имею, сколько он сейчас ест - всегда просто ел грудь сколько и когда хотел и все... Извините уж, я немного помучию ВАс, посто переживаю и столько вопросов в голове(((
Есть рекомендации на банке со смесью сколько грамм сколько раз в день в соответствии с возрастом, соответственно если ребенок норму не съедает, то перерывы между кормлениями можно делать меньше. Смесью всегда кормят по режиму, ну +/- 15 минут. вот еще методы расчета питания в сутки (ссылка внизу) http://www.komarovskiy.net/component/option,com_handbook/Itemid,221/task,show/id,310/name,raschet-neobkhodimogo-obema-piwi-detyam-do-1-goda.htmll
Автор
23 Oct 2008, 11:32
ПРочитала, спасибо за ссылку)). А по смесям - я в яндексе поискала - одна реклама, или я просто не могу соорентироваться... Есть какие нибуть данные - какие смеси лучше? Вот Нэнни очень хвалят, но это на основе козьего молока - его можно? или надо искать на основе коровьего? Вообще может быть у Вас есть какая нить ссылочка на форум хороший или сайт по смесям, я бы почитала все. Уж если придеться переводить, хочу сделать все как можно лучше....
http://iv.forummam.info/
По смесям: есть список высокоадаптированных смесей, его наверно можно спросить в топике мам искусственничков, а подойдет ли ребенку та или иная смесь не угадаешь,пока не дашь
23 Oct 2008, 13:25
а из бутылки умеет кушать?
Автор
23 Oct 2008, 14:15
Нет(( Как то мес. в 4е надо было уехать - сцедила молоко, попыталась накормить - ничего не получилось, отказался есть вообще.... Вот, больше я не эксперементировала(, пьет воду из поильника сейчас, играется и пьет немного. Остальное все ест с ложки.
23 Oct 2008, 16:27
вот в этом-то и основная проблема, надо научить пить из соски, иначе много не выпьет:( просто тоже с этим мучаюсь, кроме груди ничего не пьет:( а с ложки много не дашь, если только каши, но мы ещё маловаты...
Даш, Софка из чашки начала наворачивать :-) Прикольно так смотреть :-)
24 Oct 2008, 13:49
ну, наворачивать - это громко сказано, моя тоже только из стаканчика может что-то попить, но там больше "по усам текло, а в рот почти ничего не попало:(" смех-смехом, а я уж и не знаю чАво делать, уже два месяца у отметки 6 кг:( Как там ваша Софья? уже большенькая? Как твоя племешка - полегче ей стало?
25 Oct 2008, 00:39
У меня доча совсем отказывалась пить из бутылки - приходилось в мое отсутствие кормить из поильника (наворачивали насадку от поильника на бутылочку). Чтобы сократить ночные кормления пыталась давать вместо груди пустышку: иногда получалось пропустить кормление, иногда - нет, тогда в процессе кормления предлагала вместо груди пустышку. Постепенно отвыкли кормиться по ночам - только у меня это был длительный процесс (где-то в течении 1-2 месяцев).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325