Меню

Стульчик для кормления или?...

AD
26 Oct 2008, 13:43
Вот, собственно, и весь вопрос. Нам 9 месяцев, кушаем или полулёжа (тогда меньше крутится и быстрее кушает, особо не пачкаясь) или сидя, но тогда всё это дело тянется дольше, руки все испачканы и так далее. Сидим просто на диване, как-то не завелась пока традиция кушать обязательно на кухне (жили в квартире с родными, где у нас своя комната была, всё там и делали, а кухня - общая, типо комуналки получалась). Вот думаю, есть ли смысл покупать стульчик для кормления в этом возрасте или вполне можно обойтись обычным стулом со спинкой и подлокотниками, например или просто на диване? Но как в этих случаях приучать вскоре кушать самостоятельно? Как вы кушаете? (укажите возраст ребёнка). Спасибо!
26 Oct 2008, 13:57
Купили стульчик месяцев в 6, ещё сидел плохо, но там три положения спинки. Стоял в комнате, на кухне места маловато. Увезли на дачу, сняли столик, приставили к большому столу. Привезли обратно, опять ел в комнате. Увезли на дачу на следующее лето и теперь он там остался. Это нам 2 года исполнилось как раз. Теперь сидит на высокой табуретке за общим столом в кухне. Но думаю, следующим летом на даче ещё стульчиком попользуемся. Вообще, очень удобная вещь. Только следить, чтоб не вставал, не упал при попытке залезть и т.д.
26 Oct 2008, 14:10
Мы тоже жили с родственниками и приходилось кормить ребенка в той же комнате, что и жили. Стул покупали (ПегПерего примма папа - не реклама:-))и ни капли не жалею. Было очень удобно. Правда, полулежа я никогда не кормила.....
26 Oct 2008, 15:25
в вашей ситуации можно без стульчика обойтись.
26 Oct 2008, 17:32
я б купила стокке. он дорогой, конечно, но зато вечный - и покушать малышу удобно, и уроки сделать школьнику, и во взрослый стул переделать можно :)
26 Oct 2008, 17:38
У нас был стульчик, покупали БУ, думали на годик... Сыну 3 года, все еще в нем кушает. Причем залазит самостоятельно через верх, слазит тоже сам. Все наши намеки на то, что "надо уже кушать за столом, как взрослые и т.д." пропускаются мимо ушей :) Надеемся, что когда на новую квартиру переедем, стульчик где-нибудь "забудем" :) А младшему решили с мужем покупать сидение, которое крепится на обычный стул. Места меньше занимает. (с транслита)
26 Oct 2008, 17:55
Кормимся у мамы на коленях. Иногда дочка требует посадить её на стул одну (подкладываю что-нибудь под попку) и ест сама.
26 Oct 2008, 18:45
В 5 месяцев купили стульчик "Кикко", спинка почти до конца раскладывается. Очень удобно нам с ним. Бывало такое, что он мог уснуть в нем, а я тихонечко спинку до конца откину и он спит себе сладким сном.:-) Сначала кушали слегка полулежа, так как изо рта всегда все валилось, а сейчас строго сидя. К тому же, он очень на долго вам хватит. Это очень нужная, необходимая вещь, не представляю, как бы я кормила без этого стульчика. Еще нам подарили стульчик, который к столу крепится. Иногда его сажаю туда тоже. Ему по приколу сидеть с нами за ужином, смотрит наблюдает за нами, как мы поглащаем пищу и тоже просит чтобы ему что-нибудь дали погрызть.:-)
26 Oct 2008, 18:46
Доче 2 и 5. Кормимся на стуле, придвинутом к общему столу. Вначале кормились у мамы на коленях (педприкорм был). Потом пересели на стульчик (где-то в 10мес). С тех пор ребенок ест сам со всеми за общим столом. Думаем сейчас над альтернативой - пока ничего не придумали(((
С 8 месяцев в детском стуле, с полутора лет сидит на барном стуле. У нас заведено, что кушать только на кухне, в комнате только на праздник. Так как с начала прикорма ест сам, то стульчик был очень актуален
26 Oct 2008, 22:53
с 6 месяцев до 1,6 кушали в стуле- год пользовались стульчиком.
26 Oct 2008, 23:43
на табуретке сидит. стул есть, но на нем только развлекаемся или компанию составляем. Традицию кушать на кухне установили изначально.
28 Oct 2008, 14:48
С 6 мес. до 1,6г. кушали в стульчике, потом перешли за общий стол. Но у нас в семье не принято есть в комнате, прием пищи на кухне. Стульчик очень даже пригодился и не представляю как бы я без него кормила...
28 Oct 2008, 22:39
купили в 7 мес. Не представляю, как без него. У меня вся хата была бы в пюре.
27 Oct 2008, 00:20
нам сейчас два года - кормимся сидя в стульчике придвинутом к общему столу. до недавнего времени кушала в стульчике.
27 Oct 2008, 07:42
нам подарили стул только в 10 мес. Обычно едим в нем, реже на полу (ну если заиграется). До этого кормила дочь на коленях - замучалась! В стульчике есть пристяжные ремни, но пока ребенка пристегивать кажется диким. Хотя то, что она вытворяет не пристёгнутая, пугает - встает, опирается на спинку и соскальзывает на сидушку, вылазит на столик и перелазит на обеденный стол!
у меня модель деревянная из двух частей: основание (в перевернутом сосоянии превращается в детский столик) и стульчик. Мне нравится. С "верхотуры" сняла в год и с года деть ела как большая за собственным столом.
27 Oct 2008, 11:29
У нас стул-бустер,который на обычный стул крепится. Очень удобный, дочке почти 3 года,с удовольствием пользуется.
27 Oct 2008, 22:31
стульчиком пользовались зо 3,5 лет. очень удобно и для рисования и для лепки, а не только для еды. Я на кухне готовлю, а сын в стульчике рисует-лепит...
28 Oct 2008, 14:03
Не вижу жизни без детского стульчика! Я его помещаю даже в своей тесной квартирке. Мои оба сына в стульчике не только ели, там можно просто посидеть, когда маме нужно руки освободить. А на ночь я стульчик складываю, чтоб об него не спотыкаться. Кстати, стульчик у нас в зале стоит, а не на кухне, на кухне не помещается...
AD
AD
28 Oct 2008, 14:45
Нам практически не пригодился. Сначала ели в шезлонге, затем на коленях у мамы-папы. Сейчас купили в икее стул для детей высокий, без всяких ремней безопасности, столиков, просто приставляется к столу. Он нам прослужит я думаю лет до четырех-пяти. А стул "прима папа динер", кажется так и простоял без дела, пользовались от силы раз 15 за все время, но мы мелкие. Сейчас нам почти 2 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325