Меню

кабачок

AD
15 Nov 2008, 19:42
а у кого-нибудь с кабачка был запор у деток??? пока была съедена 1 ложка. или искать причину в другом?
15 Nov 2008, 20:07
Первый прикорм, или давно едите?
15 Nov 2008, 21:18
первый
15 Nov 2008, 21:48
Тогда все просто - сам кабачок ни при чем, просто жкт еще не готов к прикорму. Ждите...
15 Nov 2008, 22:39
Ребенку сколько? Вы на ГВ или ИВ? Сколько дней не было стула?
16 Nov 2008, 10:44
ГВ. стул был. просто полдня тужилась
16 Nov 2008, 10:57
Вы не уточнили сколько ребенку. Если стул был, то какой же это запор? Ребенок как себя ведет? Плачет, беспокоиться? ТО что ребенок "тужиться " перед тем как покаакать это не показатель запора.
16 Nov 2008, 16:47
3.5 просто раньше с 1 потуги в туалет ходила. нам еще может лактаза мешает. не пойму что причина. сегодня вот живот не беспокоит, но я лактазу не стала давать
16 Nov 2008, 17:04
Ну во первых прикорм отложите как минимум на 2,5 месяца еще. Зачем вы так рано начали ребенку кабачок то пихать? Во вторых меньше паникуйте. Ну покакал ребенок "не с первой потуги", а вы сразу "запор". Ребенок не беспокойный? Животик не олит? Ну и все в порядке. Про лактазу ничего не скажу, тут я не в теме.
17 Nov 2008, 09:58
откладывать я ничего не буду до 6 месяцев. не вижу смысла. педиатр одобрил. и вообще прокакались мы к вечеру. просто газики видимо бродят, так как с эспумизана все прошло.
17 Nov 2008, 11:41
Ню ню. Переубеждать вас смысла не вижу, вы и так все решили для себя и своего ребенка. Удачи.....
17 Nov 2008, 11:47
Ну-ну. Не буду писать, чем это может в будущем аукнуться - вам все равно ведь. Педиатр ваш тоже скажет, что "конечно, это не может быть связано, а лактаза - панацея" - наверняка вас это тогда утешит.
21 Nov 2008, 12:10
+1
01 Dec 2008, 20:48
+2
27 Nov 2008, 16:33
по моему-ужасно начинать так рано прикорм. наш личный педиатр тоже нам "присоветовала" вводить с 4 мес - бедные детки, у них так болели животики! перестала слушать педиатра и стала слушать деток и свое сердце - мы начали вводить ближе к 6-7 мес и все замечательно. не торопитесь!
УЖАС
17 Nov 2008, 14:01
Кошмар! в 3,5 месяца начинать прикорм с кабачка!!! да вообще какой прикорм в таком возрасте?!!! от педиатра в шоке!
Anonymous
17 Nov 2008, 14:08
Еще и при ЛН, судя по всему. мама дорогая....
17 Nov 2008, 17:16
Вот я как раз в ЛН сомневаюсь. Вы слышали, как девушка рекомендации врача озвучивает? "Чтобы нормализоваь стул, пейте лактазу". Ну-ну.. Нет, ее ребенок - ее дело, хочет верить безграмотному врачу - пусть верит. Но просто для остальных, кто читает эту историю и не хочет вредить ребенку только потому что "педиатр сказал" - не надо так делать!!! Ни прикорм в 3 месяца, на лактазу от животика давать!
29 Nov 2008, 23:21
ЛН у нас была минимальная. так что не надо воплей
17 Nov 2008, 10:00
ВСЕ СПАСИБО, ВСЕ У НАС ОК. БЫЛИ ГАЗИКИ. ПРОШЛО.
AD
AD
28 Nov 2008, 16:30
Скорее дело не в кабачке, а в том, что это первый прикорм. Попробуйте между кормлениями давать водичку от замоченного чернослива или изюма.
29 Nov 2008, 23:17
спасибо. да все у нас в порядке. уже и без лактазы и кабачок нормально едим. а водичку я даю немного.
15 Nov 2008, 23:20
от кабачка не может, он нормализует пищеварительную систему.
16 Nov 2008, 13:05
может,попробуйте другой прикорм
16 Nov 2008, 13:52
Если это первый прикорм, то очень даже может.
ужас какой-то
30 Nov 2008, 01:03
ага, нормализует, особенно в таком возрасте(
17 Nov 2008, 12:12
Овощи не дают запор,так что с кабачка не может.
17 Nov 2008, 12:52
А ничего, что это первый прикорм, и 3 месяца малышу?
17 Nov 2008, 15:35
Да что вы на мамочку-то на кинулись? Большинство нас были на ИВ и прикорм с манки в 3 мес начинали, ВСЕ ЖИВЫ! Если мамочка так решила то флаг в руки. Сама я правда до 6 мес даже воду 2-3 раза давала)) А в 7-8 мес когда меню разнообразилось выяснилось что у нас стафилококк (со всеми вытекающими), а если бы я раньше прикорм ввела мы бы быстрее и легче лечились! НО все равно лично я против раннего прикорма!!!
17 Nov 2008, 17:18
Да, все живы. И у кого из нас нет гармональных перекосов или проблем с жкт, а? А так - да, можно и с младенчества жеваный черный хлеб в тряпке давать жевать - так сотни лет назад человечество делало и выжило как-то! О количестве смертей только при этом умолчим.
21 Nov 2008, 12:33
У меня нет :) ИВ с рождения, прикорм с соков с 1 месяца :) И как я живу до сих пор?!
28 Nov 2008, 15:22
+1.
29 Nov 2008, 23:22
у меня и моей сестры и у мужа и его братьев нет проблем с ЖКТ и еще у кучи знакомых. и не надо списывать на прикорм все это. может будучи студентами стоило лучше питаться
30 Nov 2008, 00:01
да кто ж спорит,буфеты в вузах - это ужас. только вот когда проблемы с ЖКТ года в 3 начинаются - тоже студенчество винить будем?
Anonymous
21 Nov 2008, 14:44
не может от кабачка быть запор.наша врач из овощей тоже нам говорила кабачок давать
Anonymous
21 Nov 2008, 14:49
ребенку на гв вводить прикорм нужно с 6 месяцев с фруктового пюре или соков.а на ив с 5 ну уж с 4.5 но не как с 3.5. пещеварительная система еще не готова.желудок может не справиться.еда встанет и что потом... нельзя так рано хотя бы с 4,5 и с соков.зачем вы так спешите.еще устанете кормить. бедный ребенок
Anonymous
28 Nov 2008, 15:04
И в конце надо добавлять, что это сугубо ваше личное мнение :)
22 Nov 2008, 17:50
Да уж, рановато как то, но хозяин барин...
28 Nov 2008, 14:10
Я начала прикорм с 3,5 мес. с яблока (были на ГВ)стул нормальный был (несколько раз в день).....потом, мес к 5 или 4, начала овощами прикармливать, и у нас начались запоры...Жаль, что до меня не дошло, что это может быть как то связано, молодая была, не опытная, врачиха ничего вразумительного не говорила, по этому поводу. Так вот, ребенку сейчас 3.5 года, и он до сих пор мучаетя запорами, уж незнаю связано ли это с невовремя начатом прикорме или нет, но факт остается фактом. Теперь низачто бы не продолжала бы прикорм, если изначально возникли бы какие нить проблемы, отложила бы точно.
28 Nov 2008, 16:10
У нас был запор, когда начали в 8 мес прикорм с овощных пюре. До этого были на ГВ, раньше начать не могла, долго расказывать. Любые овощи- это более густая пища по сравнению с привычным молоком, вот вам и запор. У многих так.
AD
AD
29 Nov 2008, 17:24
а как боролись с запором?
30 Nov 2008, 00:36
Как и все- больше водички давала, чернослив ей отваривала, дюфалак пропили, сама нажимала на кефир, чернослив с курагой и зеленые яблоки, отказалась от мучного, картофеля и все прочее в этом духе.
29 Nov 2008, 15:42
Начали прикорм в 5,5 с цветной капусты. 2 ночи не спали,не какали 3 суток, а до этого как по часам 3 раза в день. С бататом такая же история. А на полложки самодельного цуккини обсыпало весь писюн. Хотела вводить потом безмолочную гречневую кашу, так малец спер мои конспекты и наелся бумаги:( А неделю назад нас обсыпало на съеденную мною жареную рыбу и ананас.В итоге, нам 8-ой месяц, прикорм так и не введен, пачка каши стоит неначатая. Жду консультации врача на следующей неделе, да пока очистится лицо.Лучше позже введу, все-равно ГВ.
29 Nov 2008, 23:20
я вот не пойму почему все так уверены что будут проблемы??? вот едим уже почти 2 недели этот кабачок и все у нас нормально у ребенка. ни газиков, ни больного живота и стул нормальный. и лактазу не пьем. и не надо нашего педиатра критиковать. вы хоть медицинское образование имеете то кто критикует или исключительно в статьи верите??? так написано много чего.
30 Nov 2008, 00:41
У нас были серьезные проблемы, когда в 3,5 мес по совету нашей педиатра начала давать ябл сок, по чуть-чуть, для повышения аппетита, якобы. В результате-страшнейший понос с кровавыми прожилками, оказались в б-це с острым энтероколитом- та же самая врач нас отправила в инфекционку, подозревая ротовирус, а там все обалдели над таким предварительным диагнозом- типа, меняйте врача пока не поздно. Кишечник мы подпортили, не прощу себе что послушала педиатра, а она только брошюрки успевает всем раздавать Нестле, где написано, что с 3- мес нужно прикармливать. Пишут-то те, кому продать надо свою продукцию. А врачи за распространение процент имеют А дети наши- испорченый ЖКТ. Причем, своих детей врачи-то сейчас не пичкают с такого возраста. И прививки не все делают, лично таких знаю. А если Вы так в штыки воспринимаете все вышесказанное в Ваш адрес- зачем тогда спрашивать? Чтобы одобрение получить- молодец, мол, кормИте? Это Ваше личное дело как и чем кормить.
Anonymous
30 Nov 2008, 01:23
Ранний и неправильно введённый прикорм нередко приводит к инвагинации, попросту завороту кишок(
30 Nov 2008, 10:37
Вот я ней пойму тоже, почему некоторые так уверены, что если они делают глупости по совету неграмотного врача, и им везет, то так же повезет и остальным? Есть такие, кто и селедку в полгода уже вовсю дает и ничего - давайте все будем давать селедку? И спасибо этим некоторым большое за указание, что надо делать, а что не надо, и за чтение мыслей, откуда мы берем информацию.
30 Nov 2008, 12:31
понятное дело, что всему свое время, но наша доча уже активно к еде тянется, хочется детю чего-то кроме маминого молока. Ей 5 месяцев, попробую дотерпеть хотя бы до 5,5
30 Nov 2008, 22:11
Откуда вы знаете, что она к еде тянется именно как к еде, а не как к новым объектам в интерьере, например?
01 Dec 2008, 12:44
У обеих дочек были сильные газики от кабачка, старшую еще и обсыпало. Ни один врач мне не верил, что может такая реакция быть на кабачок. Отказалась от него, подождала неделю и стала прикармливать кашей безмолочной. Все пошло ок и ела с удовольствием и одна и вторая. Прикорм нач с 6 мес.
01 Dec 2008, 18:01
Автор, у вас какой-то старорежимный педиатр... Яблочный сок с 2 мес. она вам не говорила ре давать?? Нам доктор советовала с прикормом до 5 подождать, мы на ИВ... И малышу на ГВ прикорм совершео не нужен в таком нежном возрасте! Все что написала - ИМХО, не в чем вас переубежать не собираюсь)) Конечно, никто из нас не умер от ИВ с рождения и яблочного сока с месяца, и я в том числе, но зачем же рисковать? :)
01 Dec 2008, 20:53
Абсолютно согласна! Если хватает ребенку грудного молока, никак не могу понять, зачем надо так рано вводить прикорм?..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325