Меню

свернуть гв в 6 месяцев?

AD
автор
21 Nov 2008, 01:12
нам 4 месяца,хотелось бы закончить гв к 6 месяцам.Засыпаем мы только с грудью,кормимся очень часто.Мне бы не хотелось иметь проблемы с отучением ребенка от груди в более позднем возрасте и кормить до сада или до 3 лет.Как правильно отучить?и когда начинать?Мне кажется отучить в раннем возрасте менее болезненно для ребенка,чем после года.Вообщем я пока размышляю.Хотя очень хочется дотянуть хотя бы до 6 месяцев.. Дайте советы пожалуйста.
Anonymous
21 Nov 2008, 01:25
да как отучить - переходите постепенно на смесь и соску, и все. Скорее всего к бутылке ребенок привыкнет гораздо быстрее, чем вы хотели бы.
+1 За смесь
30 Nov 2008, 20:09
ага, а потом от соски и от бутылки будете отучать...
Anonymous
01 Dec 2008, 01:32
я никого отучать не буду. А другого способа отучить в этом возрасте, как хочет автор, просто нет.
21 Nov 2008, 07:16
так можно былоб и совсем не давать... чтоб не отлучать потом... болезненно...
Anonymous
21 Nov 2008, 08:50
вы его в детдом сдайте, а то еще к вам привыкнет и прохода давать года в 2 не будет, от этого вообще фиг отучите
Anonymous
21 Nov 2008, 14:10
у Вас с головой все в порядке?Вы сравниваете отучение от гв в 6 месяцев со сдачей в детдом?Отучение от гв такая глобальная катастрофа по Вашему мнению?Можно только посочувствовать Вам в таком случае
21 Nov 2008, 14:22
Честно говоря в полгода - вообще-то катастрофа. И сочувствовать надо не анонимам - которые, если честно, палку все же перегибают, - а ребенку, которому так не повезло.
21 Nov 2008, 14:38
не надо преувеличивать. может, ребенку и можно посочувствовать, но особо страшных последствий от этого все-же не будет.
21 Nov 2008, 17:07
Да ни какая это не катастрофа))) Вы прям вселенскую трагедию раздули. Ну отлучит она ребенка в 6 мес, ну ничего нет в этом страшного. У меня оччч много знакомых которые до 6-7 докормили а дальше на смесь перевели. И при этом все равно можно ребенка любить, и заботится. (правда я согласна с vasilek_nka- если такая позиция нечего было начинать) Просто в таком возрасте обычно не отлучают по таким причинам.
Anonymous
27 Nov 2008, 20:02
Свиристель, вы прям фанаткой ГВ становитесь, причем с каждым днем все более ярой. Помнится, когда у вас был только один ребенок, выращенный на ИВ, вы были не столь категоричны.... Да и сейчас у вас СВ, зато советы вы все время даете такие, будто у вас хотя бы в этот раз все успешно с ГВ получилось.....
21 Nov 2008, 15:51
Прекращение ГВ это не катастрофа. А вот желание мамы свернуть ГВ в 6 мес, без объективных причин, мотивируясь изложенным в заглавном посте говорит о ...кое-чем. Отсюда и пост про детдом (который вряд ли стоит понимать буквально :-))
Anonymous
21 Nov 2008, 18:05
Пост про детдом хотелось сделать катализатором мысли. Даже дураки знают, что мамино молоко - лучшая пища ребенку. И даже советские педиатры рекомендуют кормить до года. И везде про это написано, даже на банках смеси. Но мягкие слова до автора,видимо, не доходят. Вдруг дойдут жесткие? Надо ж не только о своем махровом эгоизме думать, но и об интересах ребенка, причем до определенного возраста - в первую очередь о них. Мать в ответе за его здоровье и благополучие. И если свой эгоизм, а не ребенок, ставится на первую ступень, как в случае автора, может и лучше было б в детдоме. Здоровый новорожденный быстро нашел бы семью, где его интересы в приоритете. Подрощенным и нездоровым деткам в этом плане сложно :(
21 Nov 2008, 18:15
ну да если мамка не доилась до 3-х лет,то надо было детя в детдом отдать срочно и как родили,то все про все забыли и только о сиськах думаем))) (с транслита)
21 Nov 2008, 23:19
Обязательно из крайности в крайность что ли кидаться? Вовсе не обязательно кормить до 3-х лет, но и бросать резко в 6 месяцев ИМХО не нормально...
21 Nov 2008, 10:00
без проблем отлучите после года, не торопитесь
автор
24 Nov 2008, 03:54
как же сорганизовать,чтоб это стало безпроблемным?чтоб ребенок после конфликта в песочнице не бежал срывать с мамы блузку и любой дискомфорт не снимал с помощью груди мамы?чтоб к году засыпал без груди?когда прекратятся кормления каждый час-два?
24 Nov 2008, 12:48
Слушайте, ну спросите еще, как его в институт без проблем поступить! У вас 8 месяцев еще впереди - кто знает, каким ваш ребенок тогда будет?! А насчет песочницы - знаете, это очень сильно нужно не заниматься воспитанием ребенка, чтобы он так себя вел. Ну а частые кормления довольно скоро прекратятся. 4 месяца - вообще безумное время, насколько я помню.
21 Nov 2008, 13:16
Что в 6 месяцев, что в год-способ один, убирать по одному кормлению в 1-2 недели и заменять бутылкой со смесью, высокоадаптированной, 1 ступени. Смесь вводить начиная с чайной ложки,постепенно увеличивая объем.
AD
AD
Anonymous
21 Nov 2008, 13:25
надеюсь вы осознаете, что засыпать ребенок будет все равно только с вами, еще и укачивать может быть придется дольше... кормиться будете реже, но свободного времени это также не прибавит :)
21 Nov 2008, 14:17
Начнется прикор и сам постепенно отвалится;-)
21 Nov 2008, 14:19
Вводить прикорм замещая грудь+засыпать с соской в коляске.На ночь бутылку со смесью. просто для размышления:старшая дочка на ИВ с 3недель.младшая в свои 2 на гв еще и конца пока не видно:)так что мне есть что сравнить!гв для меня намного легче:)уложить спать/пережить зубы/ночью все спят с рождения/не надо тряски на руках или в коляске/а еще болезни......ну дело ваше:)
21 Nov 2008, 18:11
да просто вводите семесь постепенно заменяякормления на смесь.ну тут зависит от ребенка,моя например без проблем что ГВ ела,что бутылку,пустышку да 4 мес ваще не брала,есть дети кто не особо бутылки жалует. (с транслита)
22 Nov 2008, 11:32
Вы все-таки прислушайтесь к словам по-поводу: рано в 6 месяцев еще отучать. Мои аргументы (из опыта беспроблемного отлучения как для ребенка, так и для мамы): 1. сначала нужно научить ребенка засыпать самостоятельно. В 6 месяцев это очень сложно. Гораздо проще ловить удобный момент после года (у нас получилось после 1,6); 2. сейчас начнете вводить прикорм: реакция ЖКТ и вообще ребенкиного организма непредсказуема. ГВ часто помогает справиться с проблемами при переходе на взрослую еду; 3. Не за горами период прорезывания зубок. Перенести его с грудью гораздо проще, чем без нее; 4. не сбрасывайте со счетов и свое здоровье: куда молоко денете? Если кормитесь часто, то с большей долей вероятности наживете себе глобальные проблемы. Подумайте еще не один раз :-) Если все-таки решитесь отлучать, то 1. заменяйте кормления грудью смесью; 2. на сон предлагайте пустышку. Старайтесь не укачивать; 3. начинайте прикорм, заменяйте оставшиеся кормления грудью прикормом. В идеале у Вас последним останется утреннее кормление в 5-6 часов. Его убрать будет просто: замените на смесь. Удачи!
автор
24 Nov 2008, 03:58
а как по Вашему опыту перенесся период прорезывания зубок на гв?
24 Nov 2008, 13:33
В основном зубки сына беспокоили ночью. Часто прикладывался: как забеспокоит, сразу маму ищет. Случалось и через час-полтора "покушать" просил. Днем у нас в эти периоды, как правило, ребенок практически не ел прикорм: устраивал разгрузочные дни. Опять таки ГВ очень выручало. Почему пишу, что естественное ГВ очень помогало облегчить маме жизнь: мне есть с чем сравнивать :-) Месяцев до 3-4х я старалась придерживаться рекомендаций опытных мам и бабушек, а именно: кормление по часам, перерыв ночью и т.п. ерунда. И что в итоге? Чувствовала себя как выжатый лимон: если дите что-то беспокоит, то несмотря ни на что дите будет искать маму... носила на руках практически круглосуточно, спал только в обнимку с мамой поперек моего живота. Какая уж тут радость материнства :-( А уж про проблемы с грудью вообще молчу. Как только перестала заморачиваться посторонними мнениями и стала смотреть на потребности малыша все наладилось. Жизнь приобрела краски :-)
22 Nov 2008, 12:16
Непонятные у вас фобии по поводу ГВ....Докормите хотя бы до года, всё равно засыпать он так и будет с вами, тут дело не в виде вскармливания. Просто ВЫ мама и ребенок хочет быть с вами! А 6 месяцев самый неудачный период для завершения ГВ ИМХО
22 Nov 2008, 15:10
Проблемы с отлучением могут возникнуть и в 6 мес., и в год и позже.... От этого не застрахован никто. Дети все разные. Если Вы решили именно сейчас отлучить, то нужно вводить смесь. Лучше высокоадаптированную смесь первой ступени. Начиная с 10-30 мл. Постепенно заменяя каждое кормление ГМ смесью. Сначала убираете дневные, затем вечерние кормления грудью. В последнюю очередь кормления на ночь и ночные. На это может потребоваться время. Чтобы ребенок привык к бутылке и к смеси. Максимально приблизьте сам процесс к естественному. Т.е. кормите ребенка смесью в той же обстановке, что и кормили его грудью. Больше контакта "тело-к-телу", визуальный контакт, словесный тоже. ЗЫ: кстати, отлучение около года тоже может пройти без особых проблем. Тем более, что к тому времени ребенок уже будет активно кушать прикорм.
Моему ребенку сейчас тоже 4 месяца.Если честно,то у меня волосы на голове встали после вашего поста.Я даже не представляю,как можно даже ДУМАТЬ об этом!Тем более вы пишите,что кормитесь часто,это ведь значит что грудь для конкретно вашего не просто еда,а то,в чем он находит утешение. У меня тут неделю назад был 8й лактостаз очень серьезный,я не на шутку испугалась и именно того,кчто за стресс переживет мой ребенок,если,не дай Бог,я не смогу кормить.И дело вовсе даже не в пользе ГМ и не еде,а в том,что для ребенка сейчас сися самое родное существо на свете,она все-мы засыпаем тоже только так и прикладываемся часто,и когда не можем уснуть,и когда болит животик и в разных других случаях.А бутылка это определеено кол-во раз за день,все остально время-пустышка?!Разве можно этим заменить теплую и вкусную маму с родным запахом? Потому склонна согласиться с анонимом про детдом. А еще сколько девочек ведут настоящую борьбу иза ГВ,а тут....
22 Nov 2008, 17:59
Моему ребенку 6 месяцев, кормила и буду кормить, сколько смогу, но у меня волосы зашевелились на голове от слов "сися - самое родное существо". Вот уж не хотелось бы мне, чтобы для моей девочки самым родным существом была сися, а мама воспринималась как кормовой ресурс и только потому была родной и значимой!
23 Nov 2008, 20:29
+1, а еще от фразы "вкусная мама" малость передернуло
А вы знаете,что до 6 месяцев ребенок не отделяет эти понятия?сися+мама и дело не пищевом ресурсе,как я уже выше написала.
24 Nov 2008, 15:47
Он вам сам сказал, да, что он не отделяет?
24 Nov 2008, 18:12
ага,выпкунул на секунду сиськи,и сказал))) (с транслита)
ээээ..не совсем поняла,что вы хотели сказать.У нас в русском языке таких словов нету...
Читать больше надо о детской психологии,тогда не станете таких дурацких вопросов задавать.
25 Nov 2008, 11:10
Это вы хорошо сказали - читать надо больше по детской психологии. И по взрослой тоже не повредит. А кроме книжек еще и своими мозгами думтаь иногда, а не менять свои извилины на чужие буквы
А что ж вы за буквы-то цепляетесь?!Понятно же ,что я хотела сказать,выразилась эмоционально,бкувы не совсем те может быть,но ведь смысл ясен.Включите извилины,плз,и остановимся на этом
25 Nov 2008, 16:26
Спасибо за указание, что мне надо делать!
AD
AD
24 Nov 2008, 13:47
уууу...это вы тут зря на эту тему поразмышляли))))
24 Nov 2008, 17:55
Вы знаете,я конечно жестко не буду вас ругать за такое ранне отлучение и по причине "так хочу я". Вы поймите это не тот возраст в котором можно так легко лишить самого ценного для малыша. У меня вот например другая ситуация мне надо отлучать по мед. показаниям и очень срочно,а у меня сердце разрывается как можно бросить вот как. А вы еще раз подумайте лутше ХОРОШО!!!!!
21 Nov 2008, 14:23
Ну так вы засыпаете только с грудью, а отучитесь - будете засыпать только с бутылочкой и мамой рядом. Это сильно лучше?
Anonymous
22 Nov 2008, 14:37
Прочитав многое про ГВ - я считаю, что оптимальный возраст для отлучения груди около года. как написали выше - медленно, по 1 кормлению. подумайте, ведь сейчас уже будет прикорм - и будет легче. В год детки уже готовы отучиться от груди, и проходит это безболезненно.
22 Nov 2008, 18:04
Полгода ОЧЕНЬ рано для отлучения!
Милая мама, у вашего ребенка есть самое ценное в его жизни - молочко любимой мамы. Биологический срок отлучения, когда естественным образом уменьшается количество молочка в груди и малыш психологически готов обходится без маминой груди - 1,5-3года. Этот срок - ничто по сравнению с его долгой жизнью. Зачем его уменьшать специально? А какая альтернатива грудному молочку, которое рассчитана на вашего крошку и идеально подходит к нему по всем показателям? Сухая смесь из коровьего молока, возможность знакомства с аллергиями и поиски ответа "как заставить ребенка ночью спать"! Искать нужно лучше советы о том, как правильно организовать гв.
23 Nov 2008, 20:06
Со мной истерика случается когда думаю - а вдруг по обстоятельствам придется смесь давать. Ужас. Слезы наворачиваются((((
23 Nov 2008, 21:13
Это по молодости. Вот станете повзрослее и поймете, что кормление смесью это самый малый повод для истерики в жизни.
23 Nov 2008, 21:39
+1
23 Nov 2008, 22:17
гы)+100 (с транслита)
23 Nov 2008, 23:31
+++:)
24 Nov 2008, 16:49
согласна(((
24 Nov 2008, 12:51
Прям-таки боюсь предположить, что у вас навернется, когда у ребенка НАСТОЯЩАЯ беда не дай бог случится.
24 Nov 2008, 16:56
Да и не нужно ВАМ предполагать. И ко всем высказывания нужно поспокойней относиться. Я по теме в принципе высказывалась, а вам видимо кроме этого добавить тоже нечего "Честно говоря в полгода - вообще-то катастрофа" не ваши ли слова? А лично для меня не кормить страшно. Но для многих все наоборот и нет в этом ни чего криминально. И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.
24 Nov 2008, 18:29
И вам тоже :) И искреннее человеческое спасибо за указания, что мне нужно, а что не нужно делать. Правда, не помню, когда я вас об этом просила :)
автор
24 Nov 2008, 04:02
а где бы почитать про отлучение когда его лучше производить,про психологические аспекты у ребенка...?в принципе наверное готова и подольше покормить- с меня не убудет. Очень напрягают частые кормления и выматывают,а также мысли о том,что так будет всегда,ну или по крайней мере долго-2 и 3 года(((
24 Nov 2008, 10:45
надо же, а я всегда думала - ну подумаешь, каких-то 2 (ну максимум 3) года потерпеть :) время проходит быстро.
24 Nov 2008, 12:01
ну в 2 года частых кормежек при правильной организации нет в помине:) Почитать можно здесь же, в Кормлении, в заглавных топах полно ссылок
24 Nov 2008, 12:03
Вы чтооо? Так всегда не будет :) Введете постепенно прикорм, прикладываний станет меньше. Малыш начнет ползать, потом ходить - у него все меньше и меньше времени будет на прикладывания к груди, когда вокруг столько всего интересного :) Ваши страхи по поводу сдирающего на детской площадке с вас футболку ребенка сильно преувеличены, при должном воспитании такого не случается. А зато однажды ночью, когда вам ну оочень будет хотеться спать, а у малыша будут резаться зубки, вы поблагодарите себя за то, что не свернули невовремя ГВ.
24 Nov 2008, 13:23
напишите мне мэйл, можно в личку, я вам пришлю, у меня хорошая подборка статей
AD
25 Nov 2008, 14:02
Нашли где спросить про окончание грудного вскармливания, ей-богу :) Тут же большинство прямо маньячно настроенные люди. Вы смотрите, как ВАМ удобнее и как ВАШ ребенок отнесется к отлучению. У меня сарший деть с трех месяцев практически искусственник, с младшей пока не получается - какие-то проблемы все время, хотя я бы уже перешла и на обычную едушку со смесью.
Маньячно можно быть настроенными на ив, а гв было, есть и будет естественным.Про младшего забавно написали, действительно ребенку не повезло.
24 Nov 2008, 11:37
Автор. Кроме полезности Вашего молока, это еще и такое удобство!!! Вы представьте, вот вы сейчас будете насильственно отучать. Ребенок будет орать, вы - нервничать. Постоянные помывки - стерилизации бутылочек. бессонные ночи Вам обеспечены. А пока смесь будете подбирать - приготовьтесь, что не любая подойдет. и это чревато дисбактериозом и запорами. А сися - так удобно: когда надо достал - покормил. Я допускаю что вы устали. но попробуйте получать от ГВ удовольствие: как кошка - лежит, урчит и кормит. и в голову ей не приходит отучать!!! В любом случае - это ваше решение. слушайте свое сердце - оно не должно вас обмануть!
24 Nov 2008, 18:15
Господи,ну где вы такого бреда все начитались?какие бессоные ночи?они совершенно не зависят ГВ или ИВ,у знакомых ребенок никогда сиську не видел спит блин с 10 до 8 с рождения,моя что на ИВ.что на ГВ спит нормально,если зубы то херово,я не вижу никакой разницы.Смесь в 6 мес подойдет практически любая,дисбак есть только в россии,это ваше личное ,выдуманное заболевание,нигда в мире о нем не слышали.Почему вы решили,что ребенок будет орать?????может ему пофиг будет???Неужели не понятно,что все дети разные. (с транслита)
Anonymous
28 Nov 2008, 00:17
это точно,что разные...У меня трое детей, старший ребёнок на гв был до 14 мес,средний ребёнок до 8 мес, а маленький до 3-х мес,Вот что на искуственном,что на грудном плохо спали,и зубы у всех плохо лезли
Anonymous
25 Nov 2008, 10:54
Ваще-то кошки как раз таки отучают, как и почти все животные. Любители, млин, привязать все к природе. Хоть бы что-то знали уж. А свиньи, например, вообще кормят по режиму.
25 Nov 2008, 11:08
Не, конечно, ГВ - это полезно, удобно и вообще наше все. Но как мама старшей искусственницы скажу - бред вы полный написали про ужасы ИВ. Вовсе не гарантия, что все будет именно так апокалиптично, как вы написали. Даже наоборот, вероятность негатива относительно мала. С чего вдруг бессонные ночи? Моя старшая на ИВ спала как сурок с 11 вечера до 9 утра. ()к слову - так же, как и младшая на СВ :) )Помывки бутылочек - а так по жизни вы в доме посуду не моете? пара бутылочек в сутки - это так уж страшно, да? Стерилизация - вообще позавчерашний день, в 6 месяцев тем более это никому не нужно. А смесь - ну да, может и не подойти. Но вот вы же наверняка в полгода прикорм вводить как-то будете, он точно так же может не подойти - но это ж не повод, чтобы не прикармливать до года. Точно так же дисбактериозов и запоров и на ГВ хватает. Нет, я уже говорила, что против отучения без повода в полгода. Но в этом конкретном посте вы неправы.
25 Nov 2008, 11:17
А как это у вас пару бутылочек в день? Мы по десятку каждый день перемываем:-( И до сих пор стерилизуем, а разве не надо? наверное я от жизни отстала. ,У нас кстати тоже после смеси лучше спит и бессоных ночей, ттт, мы пока не знали. Правда с ужасом жду периода зубиков
25 Nov 2008, 16:29
А вот скажите - зачем их стерилизовать? Надо - зачем? Какие смертельные бактерии там могут внутри развестись? Не стерилизовала ни дня. И бутылочек - зачем десятки заводить? Поел ребенок - ополоснула тут же за секунду - все, процесс исчерпан. Я бы и одной обходилась в принципе.
25 Nov 2008, 11:20
Я написАла исходя из своего личного опыта: у меня именно так и было со средней дочкой, она искусственница с 1,5 мес. Все "прелести" перехода на ИВ меня коснулись в полном объеме, так что я не голословна! Хотя не исклучаю, что бывают и совершенно безболезненные переходы на ИВ, хотя я таких и не встречала. При этом Вы же не будете утверждать, что при успешном ГВ целесообразно насильственно переводить ребенка ни ИВ???
25 Nov 2008, 16:31
Не буду, и я написала об этом. И я, кстати, писала уже автору, что вообще не понимаю, почему она считает, что отучить в полгода - проще и легче, чем в год. Но каждый личный опыт имеет право на существование. не надо только свой личный опыт возводить в универсал и утверждать, что такой исход гарантирован.
25 Nov 2008, 11:15
Автор, поверьте, грудью кормить гораздо удобнее. Про всякие психологические аспекты я промолчу, у всех на этот счет свое мнение. Но... вот мы на СВ, едем куда-нибудь из дома, мне постоянно надо думать, сколько взять с собой бутылочек, смеси, а где я их буду мыть, стерилизовать и прочее, прочее. Рано в шесть месяцев, просто вместо облегчения себе жизни вы только все усложните. .введите прикорм, а потом уже и отлучайте.
25 Nov 2008, 16:15
эт точно! а кроме геморроя с бутылочками смесь еще денег стоит! :)
25 Nov 2008, 18:23
Смеси можно взять одну банку)))) (с транслита)
25 Nov 2008, 19:38
Ну вот так и беру банку... просто когда к примеру куда-нибудь едешь на целый день, то эта банка занимает место, бутылки... ну это конечно мелочи жизни:-) Но я бы с удовольствием кормила только грудью. Опять же риск развития пищевой аллергии меньше, что актуально при вводе прикорма
Анонимка
26 Nov 2008, 14:32
Автор! Да Вас сейчас здесь порвут :) Вы ужасная мать!!! Кормить надо минимум до 1-го класса!!! А Вы в 6 месяцев не хотите!!! Надо кормить, пока дите в институт не поступит!!! Это же так офигенно!!!! А по теме вопроса - сворачивайте, когда САМИ ВЫ считаете нужным. В 6 месяцев - это не рано, и не поздно. После 3-х месяцев из молока медленно, но верно "уходят" полезные вещества, грудь становится "для души" больше, ну и как заменитель жидкости. Если ребеночек спокойный, без аллергии, то сворачивайте и забудте. Если Беспокойный и с аллергией - тогда... решайте сами. А советоваться здесь по поводу когда сворачивать ГВ - все равно что на форуме зашитников природы спросить, из меха какого зверя шубка гламурнее ))) Давайте, барышни, призывайте на мою голову проклятия :)
26 Nov 2008, 14:52
(зевая) неа, лениво:) это все так, мелкое тявканье, широты и размаху вам не хватает;)
Полезные вещества уходят... примерно как крыша у некоторых анонимных гиен уезжает :-) Эй, ловите ее скорей, а то так и сбежит насовсем ;-) А потом возвращайтесь! Пишите ИСЧО! У Вас это отлично получается :-D
26 Nov 2008, 15:39
еще про влияние на сексуальное развитие забыли, Мария Арбатова Вы наша :D
Грустно. Наверно аноним сама измеряла количество полезных веществ, которые из её молока после 3-х месяцев ушло. Ай, какая молодец!
AD
AD
Присоеденюсь к анонимке :)
27 Nov 2008, 12:15
Согласная....и тоже хочу потвердить что самое ценное из ГВ малыш получает в первые месяцы....я сама медик...и занималась непосредственно этим вопросом...когда готовилась стать консультантом по ГВ...А вообще....милый автор ВЫ-МАТЬ...не слушайте никого....но и те фанатичные агрессоры тоже матери....))))пожалейте их что в них столько злости котороя с молочком передаеться их детишкм.....и поступайте как сичтаете нужным...сколько людей столько и мнений....желаю вам удачи...;)
А анонимно - потому, что нагло врете [уходя и ворчливо] медик она, готовилась она стать консультантом, блин. Двоечница
27 Nov 2008, 13:21
Может плохо вопросом занимались? :) "Медики" то они разные бывают... Не каждого медика стоит слушать, да еще и в таком деликатном вопросе :)))
Anonymous
27 Nov 2008, 13:38
а какого медика надо слушать? который говорит то, что вы хотите услышать?
того медика, у которого есть собственный удачный опыт гв и он готов поделится им с другими мамами. Так Вы стали консультантом по гв?
Anonymous
27 Nov 2008, 17:53
насмешили :) P.S. я другой аноним
27 Nov 2008, 15:35
того, который приводит подтвержденные объективные факты.
того медика который проводил обширные научные исследования по грудному вскармливанию и с цифрами в руках говорит о ценности грудного молока в тот или иной период грудного вскармливания, основываясь на исследованиях большой выборки кормящих мам от 0 до двух лет минимум. У вас есть данные таких исследований?
Anonymous
27 Nov 2008, 17:52
а у вас есть? поделитесь. Интересно, сколько таких медиков в природе существует...
У Всемирной Организации Здравоохранение есть о пользе грудного молока, идите сами ищете, если надо. я лично читала, мне не надо
Anonymous
28 Nov 2008, 11:20
забавно, что ВСЕГДА, как только доходит до ссылок, то сразу - идите сами ищите. А советы даете, как будто ваше мнение - единственно правильное. Только подкрепить его чем-то слабО получается. Грош тогда цена вашим советам.
А для кого стараться-то? Для серой анонимши? Слишком много чести ИМХО ;-)
Anonymous
28 Nov 2008, 12:50
ага, это тоже любимая отговорка :)
Ну пофлудите еще, ежели вам так хочется, пофлудите. Я вам назвала источник, ищите
Руководство ВОЗ для матерей по кормлению грудных детей http://www.euro.who.int/document/e56303r.pdf здесь в Кормлении много ссылок о пользе грудного молока и длительности кормления http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&&tid=637 существует множество исследований, сравнивающих детей, вскормленных материнским молоком, и детей-искусственников с точки зрения частоты различных заболеваний и уровня IQ. Во всех без исключения случаях, искусственно вскормленные дети имеют более высокий риск заболеваний и низкий уровень IQ, чем дети, вскормленные грудью. Исследования, которые делили "грудных" детей на категории, в зависимости от продолжительности кормления грудью, показали, что чем меньше ребенка кормили грудью, тем худшие результаты он показывал, как с точки зрения более высокой склонности к заболеваниям, так и с точки зрения IQ. Другими словами, если категории были 0-6 месяцев кормления грудью, 6-12 месяцев, 12-18 месяцев и 18-24+ месяца, то группа 18-24+ была лучшей, на втором месте была группа 12-18 месяцев кормления, на третьем месте - группа 6-12, и, наконец, результаты группа 0-6 месяцев были худшими среди детей, вскормленных грудью, но все же значительно лучше, чем у группы искусственного вскармливания. Учитывались показатели частоты желудочно-кишечных заболеваний, респираторных заболеваний вверхних дыхательных путей, рассеянного склероза, диабета, заболеваний сердца и т.д. и т.п. Безусловно, что детки искуственники не хуже грудных деток. И если у мамы не получилось с кормлением - это одно дело, разговорами тут не помочь. Но когда у мамы есть свое молочко, то зачем советовать сворачивать гв побыстрее, ведь безусловно лучше наладить и кормить удачно.
27 Nov 2008, 17:38
Ну так Вы то сами, похоже слушаете того медика, который говорит вам то, что Вы хотите услышать, а который выскажет мнение отличное от Вашего видимо будет считаться серым и отсталым :) Подумайте, прежде чем соберетесь писать что-либо, выдавая это за истину в последней инстанции :)))
Anonymous
27 Nov 2008, 17:55
я никого не слушаю, я собираю информацию в интернете.
28 Nov 2008, 00:00
Разве ж это плохо? :) В инете есть замечательные сайты, где целые подборки статей и про витамины в молоке и про кормление после 6-12 месяцев... Так что, кто ищет, тот всегда найдет :)
Anonymous
27 Nov 2008, 15:06
Уважаемые мамочки, у меня дочка 3 месяца, и пока кормлю её только титей, сколько это продлиться не загадываю. Моим преподователем была женщина которая занимаеться этим вопросом уже 24 года,я вовсе не призываю бросать ГВ в 3 месяца, и не говорю вовсе что после 3 месяцев молоко становиться не полезным!! вы действительно видите только то что хотите....:) Я не стала консультантом,и вообще ушла из медицыны так и не войдя в неё, тому были очень веские причины. Просто меня даже задевает не то что вы фанатично навязываете ГВ, а то что вы просто не даете другому человеку права на собственное мнение, попросила девушка помощи, подсказки, ну так откликнитесь то кто готов подсказать по делу, зачем обижать то человека???я больше чем уверена что каждая из вас что то делает не правилььно, а что то правильно....будте добрее девушки))))просто вот читают мамочки которые совсем не сколко не смогли покормить грудью...по разным причинам....и просто чувствуют себя ущербными...и не полноценными ...а вы как какието гиены смакуете своим ГВ....но это ещё не показатель что вы сумеете вырастить здорового!!! и счастливого ребенка.....удачи вам всем...здоровеньких деток.....да и сами не болейте)))
AD
AD
Гы :-) Нормально Вы постик свой предыдущий подправили ;-) Вот это подход, мАлАдцА :-D
Вы поддержали пост о том, что из молока после трех месяцев уходят полезные вещества, поддержали? так теперь отвечайте за свою поддержку. А призывы к доброте и тд и тп, это речи в пользу бедных, оставьте чтение морали пасторам. Вы же понимаете, что подобные топики возникают от неосведомлённости, сама автор же и пишет, что кормить дольше не против,просто боится что потом не отлучит...
27 Nov 2008, 18:27
Вы говорите сначала, что медик, потом говорите, что ушли из медицины не войдя в нее (!), это как понимать? первый раз вижу медика, который пишет слово медицЫна.....
27 Nov 2008, 18:45
+100 когда увидела это слово, сразу стало понятно, что за медик...
27 Nov 2008, 23:41
"мамочки которые совсем не сколко не смогли покормить грудью"(орфография и пунктуация авторские) - есть мамочки ,которые не смогли, а есть которые не захотели. как говорится "кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - ищет причины" у каждого своя история. и никто не говорит,что ребенка на ИВ мама любит меньше. ну а по теме топика "Мне кажется отучить в раннем возрасте менее болезненно для ребенка" - а вот лично мне кажется, что просто ,чем меньше ребенок, тем меньше у него средств к выражению степени болезненности отлучения. вот и все. просто маме будет спокойней, тк сработает прицип "меньше знаешь,лучше спишь".
Блин ваще
27 Nov 2008, 19:23
+500 а вообще заметила, чем дольше мамашка кормит чилдрененка тем агрессивней и яростней она нападает на всех кто по каким-то причинам не хочет так же как и она. Эй, дамы, вам вот не все равно кто, как, кого, чем и где кормит?
27 Nov 2008, 23:13
Где Вы видите агрессию? Здесь каждый выссказывает свое мнение. Я вот заметила, что все мамочки-ГВшницы говорят от своего лица, а те, кто по каким-то причинам не смог или не захотел кормить - очень часто прячутся за серыми анонимами! Давайте беседовать на равных, или Вы чего-то стесняетесь?
Блин ваще
28 Nov 2008, 00:19
Имею, знаете ли ,право серым анонимом писать, так как не хочу паспортом тут светить. А кормить я кормила, категорически мало по меркам радеющих за ГВ до 5 лет, до года и 4-х мес. И свернуть надо было бы раньше (были серьезные причины), но с дуру слушала воительниц от ГВ, что рано, ужас-ужас и ваще. И сейчас понимаю что перегибала палку и от того что превратила себя в Буренку -рекордсменку никому лучше не сделала.
А что ж вы грязью тут обливаете людей, которые давали вам СОВЕТЫ? у вас свой мозг есть? ну так что на других то пенять!
28 Nov 2008, 11:28
"Приду насру, но по морде в ответ получить не хочу, поэтому срать буду анонимно" - очень уважаемая позиция! Знаете, я вот всегда удивлялась: народ ведет себя, как быдло, отстаивает свое право быть былом - правилами Евы не запрещено! - но страшно оскорбляется и удивляется, когда к нему относятся как к быдлу! :)
28 Nov 2008, 00:02
Вообще замечаю и не только в этом разделе, как какое-нибудь голословное высказывание или гадость, так обязательно под анонимным ником :)
28 Nov 2008, 06:37
Привет всем :) вот знаете, у меня так сложилось что мы с дочкой, ей идёт 4 месяц, переходим, точне можно сказать перешли на ИВ. Причины? Молоко реально стало пропадать, ни чаи,ни таблетки не помогли. Прикладывать к груди еже секундно не получалось, так как дочка воспринимает грудь только как тарелку с едой,а не как соску, и если кушать не хочет и силой сосать не заставишь. Одна грудь очень быстро перестала вырабатывать молочко, и мы почти 1,5 месяца жили на одной только тите. Потом ей стало мало, она капризничала, психовала. Начали докарливать помаленьку, ребенок опять стал веселый и спокойный. Ну и так дошло до того что сейчас мы кушаем мамино молочко 1-2 раза в день, и то я сейчас сцеживаю всё до капли из одной рабочей тити и кормлю из бутылочки, так как титьку мы ленимся теперь сосать. Кушаем смесь на УРА! Очень веселый и спокойный ребенок)))) Я это к чему так долго тут разглогольствую.......да просто действительно обидно за себя, да и за всех мама у кого возникли трудности с ГВ......вместо потдержки сплошные оскорбления :( А по теме: моё мнение, что если хотите свернуть-сварачивайте, вы-мама, и только вам лучше знать как поступить, не слушайте никого)))Удачи вам :)
А вы разве не знаете, что большинство мам переходит на ив именно на четвертом месяце? Не любопытно почему? ;-)
28 Nov 2008, 10:35
и почему же? :)
28 Nov 2008, 10:39
вы может быть хотите рассказать мне о лактационном кризисе?? который как раз случаеться примерно в это время у большенства мамочек? :) так я о нём знаю, не утруждайте себя ;) и даже если и так, то что вы предлагаете?? вот ваши конкретные рекомендации сейчас???
28 Nov 2008, 11:10
сейчас уже можете махать флагом;)
28 Nov 2008, 11:18
:) а как же фанатические утверждения что ГВ можно востановить в любой момент если осталось хоть чуть чуть молока????Я прошу прщения, возможно это не вы утверждали, но общий настрой здесь таков, и что это мы, в контретном случае я,бездарная ленивая мамаша, нихочу ничего предпринимать)))))
28 Nov 2008, 11:23
так вы уже ничего не предприняли. и не хотите. Убеждать кого-то "фанатично" лениво, каждый сам кузнец своего счастья
28 Nov 2008, 11:30
А откуда вы знаете что я ничего не предприняла?:)Все рекомендации которые мне давали бывалые ГВшницы я исправно выполняла :) Но к сожалению результатов это не дало :( Возможно я что то делала не так, теперь уже как говориться после драки кулаками не машут. А про счастье вы правы :) и я счастлива ;) У меня растет здоровенькая девочка))Красивенькая и очень смышленая))) ;)
28 Nov 2008, 11:32
да ведь и я вам о том же - вы предлагаете мне (ну или еще кому) махать кулаками;) а я не хочу:) все счастливы - и отлично
AD
28 Nov 2008, 11:36
Ну да ладно)) каждый останеться при своём)) главное что все счастливы и здоровы :)
Я? Рассказывать подробно не буду и тем более что то предлагать, просто есть такое понятие "переход к приливной лактации" как раз в районе от 3 до 4 месяцев он и происходит, большинство считает, что молоко исчезло, ну что тут поделаешь.
28 Nov 2008, 11:24
И кстати о консультантах :) Я живу не в Москве а в г.Кемерово, у нас конечно есть такие звери как "консультант по вскармливанию". Ко мне в роддоме приходило несколько :) только толку от них не было :( и если бы не зачуханая санитарочка, которая несколько часов со мной провела и помогла раздоиться когда на третий день у меня чуть титьки не лопнули от прилива молока, я вообще не представляю чем бы дело закончилось. Я писала своим "сентябрятам" и просила помощи, и вот так с горем пополам мы всё таки раскормились. Но при этом консультант мне обсолютно не чем не помог!! В роддоме их приходило трое!!!!!На дом у нас не приходят они, да и телефонная консультация всё в том же роддоме.Вот такие дела :(
29 Nov 2008, 12:10
Я так поняла автора сильно напрягает сам процесс кормёжки-висение дитяки (и видимо не худого)на маме.Во-первых надо успокоиться и твёрдо уяснить-это НЕ НАВЕЧНО,дети очень быстро растут -наслаждайтесь каждым моментом.Второе-раннее введение прикорма на ИВ или СВ-оно вам надо?Вы знаете что такое полтора часа перетирать какую-нить пищу,чтобы дать пол чайной ложки,кот. тут же будет выплюнута и разбрызгана по всей кухне-плюс мыть кухню,стульчик для кормления и самого дитёнка.+стирка испачканной одежды.Или Вы может думаете,что как только отлучите от груди,так он взял ложку и вперёд?Почитайте топики как все тут парятся -то кашку не ест,то от кабачка запоры. Это я к тому,что у нас щас время золотое-еда всегда готова и подогрета до нужной т-ры.Милое сущ-во под боком сопит-щаастье. А когда ему будет 10 лет не подойдёт и для поцелуйчика на ночь-говорю как мама дестилеток(они на ив с полгода как раз были)и почти пчтимесячного малыша.А если Вам времени на себя не хватает - это совсем другая тема,тут надо родню и пр. подключать.Удачи
29 Nov 2008, 14:24
Вы знаете что такое полтора часа перетирать какую-нить пищу,чтобы дать пол чайной ложки,кот. тут же будет выплюнута и разбрызгана по всей кухне-плюс мыть кухню,стульчик для кормления и самого дитёнка.+стирка испачканной одежды.Или Вы может думаете,что как только отлучите от груди,так он взял ложку и вперёд?Почитайте топики как все тут парятся -то кашку не ест,то от кабачка запоры. какие ужасы вы пишете:) первой вводила банки.второй пед.прикорм.какое перетирание?вы о чем?а если не хочет кушать и плюет-пусть гуляет не голоден значит:)никогда ничего не стирала и не мыла:)ое с году ели сами-после них стирался слюнявчик и протирался стол от стульчика и все!
29 Nov 2008, 14:47
Ну утрирую немного,но: 1.банки не всем подходят,2.почитайте пост автора-она хочет в 6 мес чтоб ел сам,а не в год(кстати не у всех получается в год-тут опрос в соседнем топе)Написала так,чтобы автора предостеречь и избавить от иллюзий лёгкой жизни при раннем отлучении
30 Nov 2008, 16:06
ясно:)автору почему-то кажется что самое сложное это гв.пока ее дитю 4 месяца:)угу:)у них еще нет зубов/прикормов/болезней/кризисов и истерек/адаптации к саду и т.д.и т.п:)да гв это самое легкое:)
01 Dec 2008, 14:10
Вот и я про то ж.А дальше будет жизнь весёлая и интересная
30 Nov 2008, 19:45
Меня с первой дочкой напрягало кормить грудью, от молока грудь распирало, молоко текло почти все время, есть ничего нельзя( что хотелось, я так думала, иначе сразу зацветали, хотя сейчас понимаю что были гормональные прыщи), спала на грудном молоке мало ночью(думала не наедается), казалось сейчас дам бутылку и смогу контролировать сколько съела, спать подольше на смеси будет! Намаялась, мама не горюй! Ела через столько же, НО, мне бутылки помой, прокипяти, смесь разведи, если куда ехали - все с собой тащила( термос с кипятком+кипяченая вода+ смесь+бутылка(расчетать сложно где сколько пробудешь иногда и сколько понадобится еды). А со второй дочкой решила буду кормить пока необходимость не отпадет, такая красота всегда с собой и готово к потреблению. Да и смесь мы подбирали тяжело с первой дочей, у нас такое расстройство началось, 2 месяца лилось из нее бедной, лечить замучилась и до сих пор( а нам 4 года) запоры мучают, думаю аукнулось нам отлучение в 4 месяца! Хотя мое мнение, если вас это напрягает и приспособится нет никакой возможности, то лучше спокойная мама и смесь, чем мама озверевшая но на ГВ. Просто знаю некоторых мам, которых ГВ ну очень напрягает!
01 Dec 2008, 14:34
+1.тоже прошла через все это со старшим сыном. правда, отлучала не сознательно,а просто стало молоко уходить из-за докормов (по совету доХторов) и некому было подсказать 10 лет назад,как его вернуть. и дальше все понеслось, как в страшном сне (начиная от бесконечных проблем с ЖКТ,потом прибавились бесконечне простуды и прочие болячки). а все эти бесконечные помывки-стерилизации-кипячения-остужения и проч и проч - муж до сих пор вспоминает с ужасом..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325