Меню

Посоветуйте творог!

AD
21 Nov 2008, 13:40
Посоветуйте, какую марку творога лучше покупать ребенку после года. Хотим прекратить агушу покупать (много негатива про нее, в нашем районе мало где продается (темы и вини и подавно нет), и редко свежая завозиться). какой "взрослый" творог покупать? Какую марку? В кишке лучше (там вроде консистенция подходящая) или который зернистый? А зернистый разводить? Чем? Водой?
21 Nov 2008, 17:42
Дык сами делайте, молоко нормализированное 1 литр(простоквашино, вологодское...)+ложка сметаны, как следует размешайте, и на две ночи рядом с батареей оставьте. Получится оччч вкусная ряженка))) Потом это ставьте на плиту на самый слабый огонек минут на 20, но постарайтесь до кипения не доводить. Потом пусть остывает до комнатной температуры. Когда остынет откидываете все на друшлак, предварительно положите на него марлю. Дайте сыворотке стечь и все. творог готов!!! Дальше на ваше усмотрение можно в блендре взбить, можно банан добавить..... Я сама делаю т.к. у нас на агушу жуткая аллергия была, тему не пробовали. Зато этот творог вроде кушает, да я сама его с удовольствием ем))))
05 Dec 2008, 16:37
Рядом постою!!!!! Такой же рецепт и у нас, творог самодельный обожает, а покупной аж плюется, и кривится от кислоты. Я тоже его стала есть и простоквашу(из чего варится творог) тоже любим)))
21 Nov 2008, 18:13
жирность 3-5%. марку не скажу, я не в Москве. Зернистый в основном соленый бывает, поэтому лучше обычный в пачке, он чаще всего без добавок.
21 Nov 2008, 18:16
да любой,какой деть будет есть ,только не обезжиренный.мы видов 5 поменяли пока нашли то что она ест (с транслита)
21 Nov 2008, 18:34
Понятно конечно, что лучше самой делать. Но что то мне пока это всеочень трудным кажется. Может надо попробовать... А обычный в пачке, он же тоже несъедобной для ребенка консистенции? Его разводить?
21 Nov 2008, 21:20
Знаете я тоже раскачивалась недели две, все минусы искала да и лент было. Теперь на поток все поставлено. Уже две недели готовлю, всех своих девочек(мамочек знакомых)агитирую)))) Приносила пробовать - всем понравилось. да еще это ведь совсем не долго получается. Ну 5 мин развести все. 20 мин готовка(через каждые 2 дня) ну еще 10 мин отвисает на марле. Вот и все!!!!! Зато вкусно и не страшно!!!!
04 Dec 2008, 18:56
А я пока себе творог сама делаю, руку набиваю, только я сметану не добавляю, просто жду когда молоко скиснет и все. Мне очень такой творог нравится, ни с каким покупным не сравнить.
21 Nov 2008, 23:06
Обычный у меня ребенок ел с удовольствием после года, можно кефир или сметану добавить, для мягкости. А сделать самой тоже можно простым способом: берете обычное пастеризованное молоко 2,5% 200г, нагреваете, но не кипятите, добавляете туда 2 ст.л. кефира обычного, перемешиваете и выключаете. потом-на сито, чтобы стекла сыворотка, но не отжимайте, а то будет сухой. Все, творог готов.
25 Nov 2008, 00:20
А не подскажете, сколько такой творог (самодельный) можно хранить в холодильнике?
25 Nov 2008, 10:46
Лучше все же не хранить,для совсем маленьких, но думаю,если очень надо, то сутки, то есть до следующего дня, в закрытой стеклянной посуде.
25 Nov 2008, 10:49
Спасибо.
26 Nov 2008, 19:04
Попробовала только что сделать, как вы. Получилось вкусно, только вот от 2 ст ложек кефира ничего не свернулось, я туда еще долила,наверное, грамм 80-100. Сразу свернулось, получилось вкусно. Спасибо.Попробую в следующий раз экспериментировать с количеством кефира.
26 Nov 2008, 21:57
ну, может 3 ложки, я-то это делала года 2,5 назад. Граммов 100 многовато, точно. Он просто не сразу может свернуться, помешать надо,уже выключив огонь.
26 Nov 2008, 22:44
Да я поняла уже, спасибо. Просто я делала сразу на 400 гр молока, поэтому и кефира столько влила. Проэксперементирую-научусь оптимально делать.
30 Nov 2008, 01:08
И молоко лучше использовать то, которое долго не хранится. Мы покупаем молоко "36 копеек" и делаем из него сами и кефир и творог))) Дитю 1,4.
30 Nov 2008, 13:02
Так в рецепте и звучит"пастеризованное молоко". Оно хранится не больше 3 суток.
30 Nov 2008, 14:32
))) Невнимательно прочла...
03 Dec 2008, 23:25
а как кефир научите,плиз
04 Dec 2008, 00:22
Кефир делается из молока и кефирного грибка. Мне его дали знакомые, но слышала, что продается и в аптеках. На стакан молока чуть меньше 1 ст.л. грибка. (Я примерно кладу). Оставить на сутки стоять при комнатной температуре. Потом процедить через ситечко и можно пить. Правда, мой ребенок его в чистом виде не уважает, невкусно ему. Так я добавляю кефир в питьевой йогурт!)))
AD
AD
04 Dec 2008, 00:16
Я делаю пополам кефир и молоко - вместе их нагреваю до точки кипения, и откидываю на марлю. 10 минут вся процедура.
Стесняюсь
25 Nov 2008, 23:06
А творог с рынка можно малышу давать? Мы сами его постоянно покупаем и едим, никаких там отравлений не было.
26 Nov 2008, 09:27
если деревенский то нет, он очень тяжелый и может вызвать проблемы с пищеварением.
Anonymous
26 Nov 2008, 12:53
А чем он тяжелый, жирностью? Мне вот кажется, что агуша 10% тоже тяжелая. И можно ведь деревенский творог водичкой развести.. Я не спорю, я пытаюсь выяснить :)
26 Nov 2008, 19:57
я думаю если адаптировать к ребенку (водички добавить, фруктов...) то можно. Просто в чистом виде деревенский творог, это тяжеловато. Мне врач говорила, что после года можно пробовать давать сырники из обычного творога, но немного.
04 Dec 2008, 09:10
я бы не стала, у меня в памяти несколько историй с отравлением творогом с рынка, оба раза ВЗРОСЛЫЕ люди лежали в реанимации... тут, понимаете, одного раза достаточно и тот факт, что пока не отравились ни разу - ни капли не гарантия
05 Dec 2008, 15:23
Сегодня от дерматолога, сказал ни Агушу, ни Тему ни в коем случае. И на пачки сказал фи, а лучше рыночный. Но тут согласна со Сладкой, опасно, хромает там санитария, мягко говоря
05 Dec 2008, 16:23
я сырники делаю из "Пастушка". А насчет "Агуши" мой педиатр ничего против не имеет. Сколько людей - столько и мнений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325