Меню

Курение и ГВ

AD
Скроюсь...
25 Nov 2008, 14:12
Ребенку сейчас почти шесть месяцев, кормимся грудью. До Б курила, но бросила вместе с появлением полосок на тесте. Сейчас сил терпеть уже нет. Есть ли еще такие, кто кормит и курит?
есть, только я до полутора лет дотерпела
25 Nov 2008, 14:34
Тоже терплю и тоже силы на исходе :)
25 Nov 2008, 17:43
Я терпела всю дорогу(2 года 8 месяцев). Исключения бывали,правда,после 2 лет где-то,если ребенок ночевал у бабушки или я уезжала с ночевкой или дежурила, то есть перерыв в кормлении был сутки,например.
26 Nov 2008, 13:02
Так же, позволяла себе только загодя до кормления. В повседневной жизни не курила при гв,себя меньше любила,чем сына)
25 Nov 2008, 18:41
я терпела-терпела-терпела, а месяцев в 9 ребенка перестало хотеться курить :) щас жутко рада,что терпелка хотелку тогда переборола - хоть цвет лица здоровый и носом чую, а то была желто-синюшная и запахи различала только убойной концентрации :)
Anonymous
29 Nov 2008, 23:32
.
05 Dec 2008, 00:32
Терпите до последнего! :)
Anonymous
26 Nov 2008, 01:32
Да уж меня закидают сейчас наверное (( Я кормила до 1.3 , потом начала выкуривать по паре сигарет в день, кормлю до сих пор , ребенку 1.6., но понимаю, что надо завязывать.. С сегодняшнего дня..Либо кормить либо курить..так получается
26 Nov 2008, 13:13
Я так отвыкла за беременость и кормление грудью курить,что ват уже год как не кормлю,а курить не тянет:)
уже был топик на эту тему, там исследования приводились, что ребенку вред от курения мамы ежели только она более 20 штук в день сигарет выкуривает
26 Nov 2008, 15:46
Мне кажется, что все равно вредно, независимо от количества. Но хочетсяяяя :)))
ну люди ведь не так просто это пишут, исследования были проведены
Скроюсь2
26 Nov 2008, 17:15
Вот бы почитать про это исследование. Тоже грешу:(
скроюсь1
26 Nov 2008, 17:43
Да что странно, до беременности так курить не хотелось как сейчас.. кошмар просто какой-то.. и с гв не завяжешь никак потому как деть просто помешан на тите, не представляю как отлучать буду...хотя днем не кормимся почти ( 1 раз только), и ночью только на засыпание пару тройку раз..но все равно без меня не засыпает никак..Да ну это уже из другой области..
В архиве топик можно поискать
26 Nov 2008, 17:36
Табачные производители - одни из самых богатых корпораций... и самых влиятельных. (с транслита)
Anonymous
27 Nov 2008, 12:33
Я курила и кормила.
Anonymous простите
27 Nov 2008, 15:40
А какие-нибудь последствия для ребенка вы заметили? Ответьте, плиз, т. к. грешна этим. Но ТТТ не часто. Сама себя казнить готова, но руки сами тянуться к сигаретам (отрубить что ли?).
Anonymous
27 Nov 2008, 13:35
Когда оставалось 2 кормления в сутки, курила по 2-3 сигареты в день, но так чтобы часа 3 до кормления точно прошло
AD
AD
28 Nov 2008, 13:05
А как на счет кальяна,девченки? Сигареты не курю,а кальян хочется...дочка на ГВ,год и два
это смотря что вы там в кальяне курите :-)
28 Nov 2008, 14:45
Табак фруктовый:)
Дык чего у него в составе то? табачные листья присутствуют? или там еще чего намешано?
29 Nov 2008, 18:36
Хороший фруктовый кальян можно-даже нужно;)!!!!!!!!!!
30 Nov 2008, 13:25
1 курение кальяна- минут 30=пачке сигарет. это обычный табак+ароматизатор не всегда натуральный... и через кальян глубже затягиваешся, набираются полные лёгкие дыма... кгда пошла мода на кальяны, народ думал что шиша-это что то фруктовое, не содержащее табачных листьев, от туда и миф что кальян безвреден!!!
07 Dec 2008, 00:54
:-о То есть это не табак, раз нужно? И даже если так, то что в этом полезного - заполнять свои легкие дымом?
Anonymous
29 Nov 2008, 17:44
Ну да ,лучше кормить ребёнка отравленным молоком,но я же кормлю ребёнка грудью.... по мне это не нормально и мама которая кормит и курит -мама без мозгов.... Девочки последствий сразу не будет,они проявятся лет так через 5-10
Anonymous
29 Nov 2008, 23:37
Ну тогда еще до кучи напишите про последствия кормления детей, часто без каких-либо истинных показаний, смесью, которые так же могут проявиться через 5-10-...-дцать лет...
Anonymous
30 Nov 2008, 00:13
Я знаю кучу детей которые были на ИВ,которым под тридцать лет,здоровые люди ттт
Anonymous
30 Nov 2008, 00:53
А я знаю кучу на ИВ в т.ч. и саму себя у которых к 30-ти годам болячек выше крыши... Я к тому, что давайте не будем писать о том, что дети мам, выкуривающих пару сигарет в день обязательно огребут проблемы в будущем...
Anonymous
30 Nov 2008, 10:21
Также можно написать ,что все боляки могли приобрести по жизни ,от неправильного питания,от образа в жизни... Но я впервые слышу,что если мамочка покурит,а потом покормит малыша,то ничего не будт.ЗОЛОТЫЕ СЛОВА Вы написала.
Anonymous
30 Nov 2008, 11:39
Ну так выше уже писали что и исследования проводились о курении и кормлении и вообще те мамы которые позволяют пару сигарет в день вряд ли курят их непосредственно перед кормлением или во время кормления...Не истерите... И вашими же словами можно написать что если и возникают проблемы у кого-то, то может они от последующего образа жизни а не от тех нескольких сигарет...
другой Anonymous
30 Nov 2008, 14:38
Можно ещё и водочки...ничего страшного не будет
Anonymous
30 Nov 2008, 15:21
другой Anonymous написал(а): Можно ещё и водочки...ничего страшного не будет... Вы бы еще тяжелые наркотики сюда приплели!
Anonymous
30 Nov 2008, 15:33
А ,что и их можно до кучи,если мамочка раз понюхает или уколится ничего страшного не будет. Здоровый малыш вырастит
Ну загнули
30 Nov 2008, 17:17
Не истерите :) Вопрос идет о нескольких сигаретах в день или даже в неделю/месяц... Не обольщайтесь что переведя ребенка на порошок, напичканный синтетическими витаминами оздоровите его больше чем если бы комили своим молоком... Это как одна знакомая: с рождения ребенка перевела на ИВ потому что от сигарет отказаться не смогла даже во время беременности... возит теперь его в коляске, при этом дымит при нем же каждые 30 минут не особо заботясь в какую сторону она выдыхает дым...зато видимо думает что здоровья у ребенка хоть отбавляй раз она его грудью не стала кормить. Ню-ню... Курить плохо, но мамы разные и ситуации разные... И если несчастные 2-3 сигареты в день/неделю помогают как то маме, то уж лучше их курить и не бросать ГВ, чем высоко поднимая бедро бежать за порошком в магазин...
30 Nov 2008, 18:13
+1
Anonymous
30 Nov 2008, 21:35
Истерите как раз Вы ...И своими высказываниями оправдываете себя и курящих женщин. А мне ровно,курите или нет....
30 Nov 2008, 13:36
лучше не курить вобще! но если верить Комаровскому, кормить и курить лучше чем кормить смесью. Для ребенка опаснее пассивное курение, когда дым в леггие попадает, а если мама изредко позволяет себе выкурить сигарету... ни чего хорошего, но думаю от колбасы, нитратных фруктов и овощей, усилителей вкуса и прчей дряни вреда гораздо больше
AD
AD
05 Dec 2008, 00:26
++1
06 Dec 2008, 01:38
я не курила никогда и хочу Вам дать совет:прочтите книгу (с Вас не убудет)"Лёгкий способ бросить курить",автора не помню,но завтра обязательно узнаю.У нас на работе из десяти прочитавших книгу 7!человек бросили курить
06 Dec 2008, 11:07
Вот красота!!! Никогда не курила, а советы раздаете:)))) Ален Карр автор - фуфел полный.
06 Dec 2008, 22:50
точно Аллен Карр!А говорю,потому что результат налицо.А чтобы дать дельный совет,не обязательно это пробовать.Я веду здоровый образ жизни,чего и Вам желаю.И никогда не пойму женщину беременную!!!,лежащую на сохранении в больнице с сигаретой в зубах
07 Dec 2008, 00:12
ГЫ:))) Свекровь моей подруги начиталась таких книжонций и действительно бросила курить... на какое-то время. Дык теперь дымит как поровоз пуще прежнего. А сама я бросила курить, когда забеременела. Просто бросила докуренную сигарету и больше эту бяку в руки не брала. Прошло уже больше 4-х лет, уже второго родила и очень рада, что не курю. Чего и всем желаю!
07 Dec 2008, 00:28
о,главное желание,всё идет из головы!!!
хочу курить
07 Dec 2008, 10:47
Кормлю почти год. Баловалась сигаретками до Б. А сейчас так хочу покурить, что как представлю: скоро ГВ сверну и буду дымить в удовольствие, прямо дух захватывает.Кормлю - не курю. Но курить очень охота, особенно когда приезжают друзья, выпивают, покуривают и мне охота так сказать прежней жизни немного:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325