Меню

Непереносимость вообще всего!

AD
26 Nov 2008, 12:28
Девочки, моему ребенку 11 месяцев. У него: 1. непереносимость белка коровьего, козьего молока, а также сои. (на этих смесях была тошнота, рвота, отказ от еды). 2. дисахаридазная недостаточность. Пьем Альфаре. Стул всегда жидкий, вонючий. Из прикорма введена только гречневая каша. Пробовала ввести прикорм, но ничего кроме гречневой каши не подходит. 1. Фрукты - баночные - боли в животе страшные, сырое яблоко - моментальная рвота. 2. Овощи (картошка, кабачок, цв.капуста, брокколи) - дикие боли в животе, отказ от еды 3. Рис - красная сыпь с коркой на шее 4. Тыква - срыгивания по 50-100 мл, это даже не срыгивания а рвота либос разу после еды смесью, либо через 1-1,5,а то и два после еды. 5. Вот в воскресенье попробовала ввести кукурузную кашу, в первый раз как докормила смесью после чайной ложки каши - рвота фонтаном, вырвал все. Решила все же пробовать вводить дальше. В пондельник и вторник - появились срыгивания и отказ от еды. А сегодня так вообще - рвота фонтаном.. А кашу довела только до 30 мл. Нам скоро годик, а ничего ввести не можем, у ребенка появляются срыгивания, рвота, и сразу отказ от еды вообще. Единственное что - так это проконала гречневая каша, едим ее уже месяц. Слава Богу! Пропивали и креон, и мезим, толку ноль. может кто-то сталкивался с такой ферментопатией, есть какие-то положительные примеры. И сколько можно сидеть на смеси и герчневой каше без вреда для здоровья? Спасибо!
26 Nov 2008, 12:40
Может быть кам попробовать ввести печеное яблочко? В остальном - сил вам и терпения!!!!
26 Nov 2008, 12:57
яблока боюсь как огня, на баночное - одну чайную ложку! всю ночь не спали! а на сырое - махонький кусочек - потом докормила смесью - рвота фонтаном, бедный чуть не задохнулся.. боюся я яблока. просто отелось бы узнать - были ли такие случаи, или мы один такие, что вот на прикорм ТАКАЯ реакция. Кстати, непереносимость белков коровьего и козьего молока, сои проявлялась не сыпью, а тоже рвотой, тошнотой. :-(
а жкт ребенку исследовали, каким образом поставили ферментативную недостаточность? на генетические заболевания проверяли? печеное яблоко и сырое это две большие разницы
26 Nov 2008, 14:50
на генетические заболевания не проверяли,а какие именно? а ферментопатию нам ставят с 2-х месяцев, как пошел отказ от еды. Делали ФГС в 4 месяца - все нормально. по копрологии - всегда жир нейтральный, мыло, жирные кислоты в 1 или в 2 плюсах. Когда вводится прикорм- то копрология вся в плюсиках :-( у нас с 3-х недель жидкий вонючий стул. и даже на альфаре остался таковым.
фенилкетонурию, целиакию. а узи делали?
26 Nov 2008, 15:14
а, на первое вроде в роддоме же проверяют? тгда навреное сказали бы. а на целиакию сдавали антитела, отрицательно. сдавали потовые пробы - норма
узи делали - печень, поджелудочная в норме? кишечник в норме?
26 Nov 2008, 15:25
Печень в июне и в октябре была немного увеличена. Поджелудочная до 9 мес. тоже была немного увеличена. С желчным всегда проблемсы, у нас перегиб и иногда бывает застой. желчный всегда больше в два раза нормы. Узи кишечника никогда не делали и не назначали ..
26 Nov 2008, 15:28
это узи делали в начале октября, тогда пытались ввести картошку :-( Печень 56,3 мм, левая доля 36 мм, край ровынй, четкий, стурктура однородная, эхогенность обычная, портокавальная с-ма не расширена, холедох 1,5, ж.пузырь изогнут в области тела, увеличен 61*21 мм (норма 30*9) содержимое эхогенное, стенка не уплотнена. pancreasm lien - топография, размеры не изменены ужас, какие боли были, ничего не ел, так все болело Копрология: Мышечные волокна: не измененные: ед.изредка измененные: ед.изредка крахмал - ам. ++++ растительная клетчатка : картоф.кл +++ жир нейтральный: + жирные кислоты: крист.+ мыло: - кристалы: - слизь: отс. епительные клетки: ед лейкоциты: ед еритроциты: - остатки непереваренной пищи:
Какое вам лечение для печени и желчного пузыря назначили? толкько креон? а желчегонные, чтоб застоя желчи не было назначали?
26 Nov 2008, 16:35
пили галстену и хофитол курсами.. а там мезим, креон.
26 Nov 2008, 16:44
А врачи если честно просто мне не верят, что такие жуткие реакции на еду у ребенка. Нам то когда начались проблемы в самом начале ставили нервную анорексию..типа ребенок октазывается от еды и его рвет от нервов :-( а когда перевела на альфаре просто развели руками.ну типа и хорошо, что причину нашла и прсото вычеркнули диагноз из карточки..вот такие у нас врачи.. а сейчас гвоорят что рвота от зубов :-( хотя зубы у него лезут ттт нормально
и было улучшение на фоне препаратов? мне кажется вам надо вводить новые продукты только одновременно с курсом желчегонных...
26 Nov 2008, 13:16
Ищите хорошего гастроэнтеролога, обычные советы Вам вряд ли помогут.
26 Nov 2008, 13:20
К сожаленью, у анс с ними не лады, с этими врачами. Гастроэнтероголи принимают деток только после трех лет, а до этого возраста просто педиатры.. Я уже и областную излазила всю и нашу местную поликлиннику. ТАКИХ случаев у них на практике не было :-( Лежали в больнице раз 5 наверное, толку ноль. У врачей один ответ - креон питьк урсами и пробовать вводить прикорм и все. А одна врач так вообще назначила по 2 таблетки мезима в течение месяца.. Поэтмоу и пишу тут на форуме, может были похожие случаи.. :-(
26 Nov 2008, 23:38
нам сейчас год и 4, едим гидролизат с 4-хмесяцев, стул должен быть вонючим и зеленым - это норма, относительно долго на гидролизате могу сказать одно ...меня этот вопрос очень заботит и врачи разные имеют, увы, разное мнение на этот счет, одни говорят что можно пить его долго и его достаточно, а одни говорят что это лечебное питание и нельзя более 3-х месяцев на нем сидеть. мы сейчас едим и каши гречка кукуруза, рис, овощи и мясы кролик индейка ягненок и конина, едим фрукты. При этом каки плохие, периодами нарушается пищеварение,волнами сыпем, я слабая, не могу удержаться когда она просит кусочек банана, а аппетит у нас отменный. До сих пор не знаю, на какие вещи точно сыпем а на что нет, т.к. и на одном гидролизате месяецев в 7-9 сыпь была просто не много. Срыгивали мы примерно до 11 месяцев причем рвотно, сейчас часто присутствует отрыжка сильная и икота при несварении, а оно бывает часто. вывод или хороший гомеопат или хороший гастроинтеролог - могут и помочь наверное нам и нашим деткам, мы пока не нашли... а против желчи мы пили кукурузные рыльца, у нас увеличена поджелудочная и желчный
26 Nov 2008, 13:01
Мой ребенок до года с лишним ел только рис на воде и ГМ, от любой другой еды - понос со слизью, боли в животе, сыпь, зуд. Помогало нам только одно - длительные поездки за город, на море. В итоге 2 месяца в деревне позволили наконец ввести нормальный прикорм в 1г 2 мес. Кстати, вторым продуктом после риса стало мясо - кролик, индейка, варила сама, так как готовое питание вызывало те же проблемы. Какое-то время кормила 2 раза в день кашей с мясом. Овощи удалось ввести значительно позже, а фрукты еще позже. Желаю терпения Вам и здоровья малышу. Я тоже думала, что этот кошмар никогда не закончится. У нас и сейчас значительные ограничения в питании, но по крайней мере ребенок больше не голодает.
26 Nov 2008, 13:14
Здравствуйте, мы с вами уже вроде встречались здесь в кормлении! по поводу гидролизата вроде. У вас тоже непереносимость БКМ? Т.е. на баночное у вас тоже были боли? я подозреваю что у нас на крахмал в овощах такая реакция, а во фруктах на сахарозу. а сами пробвоали готовить до года? была ли реакция на самодельное. Вотжду пароварку, хочу попробовать заново кабачок (пробовала недано цв.капусту самодельную , все ранво рвота и сыпь на шее :-( ) Как у вас дела были с весом? делали ли вы прививки, а то нам ставят медотвод из-за наших проблем с кормлением :-( только БЦЖ сделали в роддоме и все. Я просто хочу понять, как мне быть? пробовать все равно вводить и смотерть на реакцию или ждать допустим года и т.д.? а то у нас так - неделю ввожу, вижу что плохо - убираю, жду неделю и опять пробую что-то.. т.е. у ребенка постоянно - то срыгивания, то рвота, то боли :-( уже не могу смотреть как он мучается из-за этого прикорма :-( а родственники уже достали, чтоя ребенка голодом морю, хотя объясняю что ему плохо от их "взрослой" еды, которую уже давно все малыши в нашем возрасте едят, они не понимают и не верят :-( и я по их словам плохая мать, дитя голодом морю :-(
26 Nov 2008, 13:40
У нас тоже непереносимость БКМ, козьего молока, глютена, гречки, сахаров и многого другого. Раньше было хуже. Сейчас кишечные реакции значительно уменьшились (ребенку 1,5 года, но кожные проявления на многое остались). До года с лишним любые овощи-фрукты не переносились вообще, я только зря мучила ребенка пищевыми экспериментами. Крахмал в составе питания тоже вызывал реакцию, вообще самодельное питание однозначно шло лучше. Забыла сказать, еще у нас нормально пошла израильская кукурузная каша Беби Ситтер, Ремедия, в их кукурузном корнфлоре вообще нет белка, поэтому реакции не вызывал. Прививки делали без последствий, но раз Вам дают отвод, то я бы не рисковала. Полиомелит ставили импортный уколом, а не каплями. С весом, естественно, было не ахти. В год - 8600, сейчас уже 10 кг. Родственников пошлите в сад - если они не понимают, что ребенок болен, то пусть помалкимают со своими советами.
AD
AD
26 Nov 2008, 13:16
А можно кормить кашей два раза в день? и каши разные были или только рис? мы сначала ели просто на воде гречку, но вес стоял на месте из-за того, что заменила одно кормление кашей на воде..поэтому стала делать на 4 ложках смеси..вроде чуточку набрал.
26 Nov 2008, 13:47
Кашей вполне можно кормить 2 раза в день, мы и сейчас едим ее 2 раза. Конечно, на смеси лучше. Мы до сих пор едим на воде, так как на кашу специально сцеживаться я не могу. Была еще вторая каша - кукурузный корнфлор, это очищенный крахмал, выше я уже про это написала. В любом случае, я Вам советую при первой же возможности вырваться куда-нибудь в теплые края с хорошей экологией, чтобы ребенок круглые сутки находился на свежем воздухе. На месяц, как минимум. Поверьте, активное насыщение организма кислородом творит чудеса.
26 Nov 2008, 14:29
Мы живем на берегу Черного моря :-) море из окна видно :-) спит на балконе днем часа три и гулчем еще часа два где-то, т.е. 5 часов свежего воздуха каждый день есть. Летом так воообще домой заходили только чтоб покушать :-) У вас гречка не пошла, а у нас рис и кукуруза. С воскресенья воодила кукурузу,и по нарастающей ему плохо.. сечас давала гречку, так и ее вырвал, есть вообще не хочет, орет :-( теперь надо ждать несколько дней, чтоб ему лучше стало от этой кукурузы. А мы давали гречку беби ситер, вообще есть ее не хотел, а на рис ремедия была реакция - сыпь ужасная. Мы едим гречку хайнц. Если вам не тяжело, подскажите, что и когда вводили, пожалуйста. Я посмотрела в вашей другой теме,у вас уже много чего введено! И еще: у вас были проблемы с аппетитом? а то из-за того что эксперементирую с прикормом,у него практически всегда отвратительный аппетит :-( Мне сегодня привезут пароварку чико, буду готовить сама! может рецепты какие подскажите? Спасибо большое!
26 Nov 2008, 16:43
В полгода ввела кашу. В год мясо (покупала кролика, индейку, свинину - варила в двух водах, тщательно измельчала). В 1г2мес у нас случился прорыв, как раз в деревне - это сразу стало видно по стулу. С этого момента легко и быстро удалось ввести все овощи (цветная капуста, брокколи, картофель, морковь, зеленый горошек, стручковая фасоль), растительное масло и фрукты (сначала печеное яблоко, потом грушу, банан, постепенно перешли на сырые). То есть в какой-то момент пищеварительная система взяла и заработала - начали перевариваться и клетчатка, и жиры, и сахара/кислоты во фруктах. Мой опыт такой - если не перевариватся один овощ, нет смысла предлагать другой, нужно слелать перерыв, чтобы организм восстановился. Рецептов особых нет - варю, измельчаю.
26 Nov 2008, 16:47
у меня уже просто урка не подинмается мучать ребенка и вводить еще что-либо..беденький, ему так больно, ползает плачет,есть ничего не может, берет соску и орет :-( водичку совсем чуть-чуть пьет.. и все это КУКУРУЗА!!!! а с другой стороны, если вообще пока не вводить ничгео, т.е. оставить смесь и гречку, не облениться ли его поджелудочная совсем? вот чего я боюсь тоже..
26 Nov 2008, 17:00
Я в течение полугода мучила ребенка новыми продуктами - и так ни одного не ввела, а лучше бы оставила ребенка в покое, может раньше восстановился бы. Мне понятны Ваши страхи и отчаяние, у меня самой опускались руки. На Вашем месте я бы оставила все как есть по крайней сере на месяц, благо возраст еще позволяет. Давайте кашу 2 раза в день. В год попробуйте мясо. У Вас сложная ситуация, но не катастрофа. Все обязательно наладится!
26 Nov 2008, 17:13
Я вот тоже думаю, может у анс такие проблемы сейчас от того что до 9 месяцев была постоянная интоксикация.да и ел максимум 500 мл смеси за сутки, а то и были дни что о мл :-( и его постоянно тошнило-тошнило-тошнило..и рвало, рвало, рвало..как вспомню первые наши 9 месяцев, кошмар был
26 Nov 2008, 16:50
Надеюсь и наше пищеварение скоро заработает! а то в голвое путаются мылси: а вдруг такое навсегда :-(
26 Nov 2008, 14:52
а еще вопрос: у вас срыгивания были при вводе прикорма? рвота? или только либо сыпь либо боли? и еще: у вас есть проблемы с желчным? И какой стул был на рисе и ГМ?
26 Nov 2008, 16:29
Срыгиваний и рвоты не было. Был плохой стул: много слизи, зелень. В худшем случае частый и жидкий, с кислым запахом. На рисе и молоке было терпимо, но эксперименты с моим питанием и прикормом постоянно срывали пищеварение. Желчный не проверяли. Насколько я понимаю, "красивого" стула у вас на гидролизате быть не может.
26 Nov 2008, 16:41
Ну вот, а у нас чуть что так сразу срыгивания и затем рвота :-(
26 Nov 2008, 16:26
По поводу вашей темы про отлучнеие: лучше сохраните ГВ! т.к. игдролизаты во-первых дорогие, во-вторых, ужасные на вкус, и на них просто отвратительный стул. Я бы терпела бы хоть три года на диете, лишь бы етка не мучался..но мое Гм ни при какой диете все-равно не подходило малышу :-( только вес мой все падал и падал :-(
26 Nov 2008, 16:55
Вот про кашу - а два раза в день гречка это будет слишком? а тоу анс пока так: 4 кормления смесь и одно кормление каша..
26 Nov 2008, 17:03
Я давала 2 раза, так как ребенок был явно голодным. И у нас было все-таки 2 каши, которые я чередовала. Смотрите по ситуации: есть аппетит - давайте второй раз, нет - пусть гуляет :).
26 Nov 2008, 17:12
Когда не мучаю другими продуктами, ему все равно что кушать, хоть кашу, хоть смесь..скушает и то и другое.. а вот когда эксперименты с этим прикормом, то и смесь ни смесь не мила, ни вода, ни каша :-( Просто слышала что два раза кашу давтаь нельзя..вот и давала всего один раз, но съедал 240 грамм где-то..
26 Nov 2008, 16:05
Ну мне кжется что вам не баночное нужно вводить пюре,а свое.В баночное ведь крахмал добавляют и прочие добавки.Овощи и фрукты можно давать только в переработанном виде-то есть вареные и печеные,а не сырые.То же я думаю и с кашами.Не покупные, а свои.Перемолите крупу в кофемолке и варите чуть подольше.Курочку попробуйте ввести-грудку измельченную .Супы пюре легкие.Вермишельку паутинку отварить...
26 Nov 2008, 16:10
Свое пробовала - кратошку, цв.капуста, кабачок - та же реакция что и на баночное :-(
26 Nov 2008, 20:47
У нас тоже непереносимость всего. Только моему сыну 2,8 и непереносимость с аллергией у него проявляется на коже и бывают отеки и кушает он сейчас пюре из белокочанной капусты со свининой 3 раза в день по 250мл, в остальные кормления смесь гидролизат "Нутрамиген". Небольшие высыпания на коже все равно присутствуют, но это мелочи в сравнении с тем, что было буквально 5 месяцев назад. А до 2,5 лет можно сказать кушал только гидролизат, потому как проба разных продуктов в небольших количествах не в счет. Тоже всегда задавалась и задаюсь вопросом, о том как такое скудное питание скажется на его здоровье. Но пока, тьфу, тьфу, тьфу развит физически и умственно по возрасту. Вес 12кг при росте 89см.
26 Nov 2008, 20:52
Ого, до 2,5 лет только смесь? а сколько же он ее выпивал? а ему не надоела капуста и свинина? нам вроде чуточку получше стало..фух..вроде аппетит после кукурузы сейчас появляется, только вот вырыгивает все равно половину того что съест (съел сам с бутылки 210 мл и вырвал половину).. :-( ну хоть водичку выпил сейчас 100 мл и в течение дня еще 100 мл.. Девочки, что же с нашими детками то? почему так происходит?
26 Nov 2008, 21:16
Когда только одну смесь кушал, то получалось где то 1,2литра в день. Сейчас 800мл и капуста со свининой. Капусту и свинину ест только 2,5 месяца, вроде не надоела. Ему все равно, что кушать, лишь бы кушать, аппетит очень хороший(тьфу, тьфу, тьфу). Очень мало продуктов, которые ему не понравились.
AD
AD
26 Nov 2008, 21:19
мда.. а вот раньше до капусты со свининой, пробовали как пробовали давать прикорм? удавалось ли какой-то продукт давать долго? и какой вес у вас был в годик? и 1,2 литра это готовой смеси или воды без учета смеси? ведь если делать 210 мл смеси, то в итоге получается 235 мл.. а сейчас то он уже большой, ведь хочется и конфетку и сладенькое и то что родители кушают? как вы справляетесь?
26 Nov 2008, 22:25
Я пробовала давать все, что только можно деткам. Некоторые продукты мне сначало казалось, что пошли, но спустя 2-3 недели начинался ужас на коже и мне приходилось уменьшать кол-во, а потом и вовсе отменять. Короче шаг вперед, три назад. Еще ввод прикорма усложнялся тем, что кожа постоянно было в высыпаниях и реакцию на новый продукт было видно не очень хорошо. На зеленые яблоки в любом виде у нас понос. В год вес был 9кг700гр при росте 74см. 1,2литра это годовой смеси, но это приблизительно, т.к. получалось иногда чуть больше или меньше. Что такое конфетка сын не знает вообще. Взрослую еду он почти не просит, понимает уже, что если съест, то сильно покраснеет и будет чесаться. И вообще кушаем только после того, как накормлю его, когда он сыт, то и не просит почти. Очень тяжело все это.
26 Nov 2008, 22:28
Вес у вас был хороший и рост тоже! и это на смеси, ничего себе. А я такая сладкоежка, мама родная. И сейчас сыну уже интересно что я там кушаю, приходится ныкаться :-(
26 Nov 2008, 20:59
А Федька в годик очень даже упитанный был и щечки такие пухленькие!
26 Nov 2008, 21:19
Сама удивляюсь, ведь одну только смесь кушал. А вообще щеки у нас всегда были пухленькие.
26 Nov 2008, 21:21
Мужу прочитала про вас, он чуть со стула на работе не упал.. он думал мы одни такие - особенные..
26 Nov 2008, 22:07
Общалась здесь на еве с мамочкой у которой дочка до 2 лет ела только аминокислотную смесь (они заграницей живут).На все продукты была у нее реакция, а в 2 года они легли в госпиталь, ее там обследовали и разработали индивидуальную диету. И после госпиталя все у них начало налаживаться. После общения с ней я перестала усердствовать с введением прикорма и сильно переживать по поводу кормления одной только смесью в годик.
26 Nov 2008, 21:32
А еще вопрос: на гидролизате какой у вас был стул и когда начали его пить?
26 Nov 2008, 21:56
До 6 месяцев было ГВ и моя строжайшая диета, но кожа у сына была в ужасном состоянии и стул был как вода, весь впитывался в памперс. В 6 месяцев перевели на гидролизат (кстати перепробовали все какие только имеются в продаже и даже аминокислотную смесь из Германии нам присылали), кожа стала немного получше и стул не такой жидкий, но зеленый и вонючий (на гидролизатах это вроде норма). Мне врачи тоже не верили, что на гидролизате у ребенка такая плохая кожа, говорили, что я его еще чем то кормлю. Спасибо мамочкам с евы, читала их истории, перенимала опыт, узнавала про диету кормящей мамы, про смеси, про прикорм и т.д., а от врачей толку в разы меньше было(может нам такие врачи попадались, мы и в больницах не один раз лежали).
26 Nov 2008, 21:00
Посмотрела на щечки, бедненький малыш :-( уж и не знаю что "лучше" у нас на прикорм сразу рвота, а у многих сыпь.. :-(
26 Nov 2008, 21:38
Все плохо. Хорошо когда детки здоровые. Еще я читала Ваш вопрос на гомеопатическом сайте и хочу сказать, что у классического гомеопата(правда заочно) мы лечимся уже год и видимых результатов пока нет. На лето мы лечение прерывали, т.к. вывозила сына на море. И похоже благодаря морю удалось ввести кабачок, капусту и свинину(кабачок сейчас не ест, т.к. сезон кончился и их просто нет,а на баночные реакция). Знаю, что вы и так на море живете. А нам на море становиться сразу лучше, я и прошлое лето его 2 раза вывозила, но по 2 недели, а как только домой возвращались опять становилось плохо. А в это лето, по совету врачей, на 2 месяца выезжали и действительно эффект оказался стойкий. Кто бы знал, как я рада, что сын ест капусту с мясом и при этом высыпаний на коже не очень много!!!
26 Nov 2008, 21:46
Совпадение или нет, но гречку удалось ввести после первого приема гомеопатии. после второго приема удалось ввести морковку, но ее я перестала давать, т.к. потом была тыква - реакция (рвота) и потом что-то она не пошла. Наш гомеопат ТАК УВЕРЕННА в успехе, сказала забыть о годах лечения. Кстати сегодня днем выпили в третий раз лекарство и вижу что ребенку сразу стало легче, в смысле того что САм выпил из бутылки (вырвал половину , но это не страшно, хоть аппетит проснулся, да и попил водички 100 мл спустя час).. а еще утром ВООБЩЕ есть не хотел, сразу ор дикий..так что я вижу что уже третиц раз после экспериментов с прикормом гомеопатия нас выручает.. а это уже третий гомеопат у нас, первые два были не классики и из-за них начало сыпать! т.к. у нас ЛН а давли шарики, сейчас даем в каплях. А в гомеопатии важна каждая деталь,я своей гомеопатше по телефону постоянно отчитываюсь что да как..вплоть до того как я себя чувствую.. но гомеопатия для нас последняя надежда так сказать..
26 Nov 2008, 22:00
Тоже на гомеопатию надеюсь очень, т.к. врачи нам совсем не помогли. Хотя с каждым месяцем и в гомеопатию вера пропадает. Нам очно полечиться у гомеопата, но такой возможности пока нет.
26 Nov 2008, 22:05
Гомеопата еще найти толкового надо, т.к. шарлатанов много, у нас в Одессе даже "война" среди них! Мне моя гомеопат сказала, что я плачу за прием и до полного излечения мы работаем, сколько бы времени это не заняло.. А заочно - это по телефону вы общаетесь? ведь очень важно все передать гомеопату: вплоть до того, что я ей даю через телефон послушать как ребенок реагирует на то или иное действие, какая унего интонация, как плачет, как просит что-то. а от этого зависит какой именно препарат будет назначен.. А вы у кого лечитесь?
26 Nov 2008, 22:12
Ответ отправила личным сообщением.
26 Nov 2008, 22:47
Написала в ЛС.
27 Nov 2008, 13:53
Если есть возможность, сдайте анализ крови на Ig4 (не Ig3, а именно 4) (в Москве, где-то в районе Курской есть лаборатория 21 век, если не путаю) Кажется им можно и по почте отправлять, а может и у вас такое есть, просто дорого это :-( Они делают развернутый анализ по более чем 100 продуктам и дают порой совершенно парадоксальные рекомендации, но они работают! Нам очень помогло. Список на пол года был очень скудным, но зато теперь в саду ест почти все, дома пока придерживаемся норм диеты.
27 Nov 2008, 13:54
Я не из Москвы, а с Украины,а разве в 11 месяцев не рано делать такие анализы? или они все что-то могут показать?
27 Nov 2008, 14:11
Длинно, но напишу :-) Наш первый анализ по крови из вены на Ig3 и простую педиатрическую панель был сделан в 4мес. Я очень рада, что не пошла на поводу у тех, кто говорил, что неинформативно. Сразу же изменила кормление и появилось улучшение. После введения прикорма проблемы усилились, пробывала вычислить аллергены сама - не получилось. Год не решалась делать анализ на Ig4 - казалось, что просто трата денег и шарлотанство, но потом наш врач сказала, что племяница пошла на поправку после него, а у нее было еще хуже, чем у нас. Вобщем сделала в 1г и 9 . Получила разрешение на несколько продуктов. Пол года ребенок просидел на строжайшей диете - через 3 недели очистилась кожа, с сентября ходим в сад, только на завтрак его не вожу, т.к. там дают только то, что нам нельзя, а обед и полдник уже ест спокойно. Дома стараюсь придерживаться диеты, что бы соблюсти баланс. Вобщем, это работает, только непонятно как :-) Моя врач до сих пор удивляется, если бы не несколько вполне удачных результатов, она бы то же называла этот метод шарлотанством :-)
27 Nov 2008, 14:16
я просто пытаюсь понять: у нас же не кожная реакция,а просто рвота, т.е. по итпу гастрита, т.е. даю что-то новое, сразу "срывается желудок", потом несколько дней ребенку плохо.. и опять едим одну смесь..вот и думаю это тоже аллергия/непереносимость, наподобие как кожной реакции или что-то другое? Кукрузную кашу не едим уже два дня, а ребенка се еще тошнит и плохо :-( за сегодня выпил 100 млс меси и еле съел 150 мл каш герчневой и все, даже воду пить не хочет.. а до ввода этой дурной кукурузной каши уже выпил бы два раза по 210 мл смеси и каши съел бы 240 мл :-( видимо совсем тяжелая была для нас каша, т.к. на другой прикорм ТАКОЙ реакции у нас не было сильной.. я попытаюсь узнать какие анализы можно сдать у нас, действтилеьно что я теряю? все рано инчгео кроме смеси и герчки не едим ..
AD
27 Nov 2008, 14:53
Рвота может быть одной из форм пищевой непереносимости. Жаль, что, к сожалению, врачи плохо понимают, что происходит с нашими детьми и как это можно лечить. Вот Вам ссылка на статью, она написана научным языком для специалистов, но возможно Вы найдете что-то полезное для себя. http://www.t-pacient.ru/archive/tp10-2007/tp10-2007_356.htmll
27 Nov 2008, 16:07
ух, блин, сильная статья, чтоб ее понять надо сто раз прочитать :-)
27 Nov 2008, 16:11
Мне кстати то же очень понравилась. После нее есть ощущение, что анализ о котором я писала в вашем случае то же может быть информативен. Возможно можно пойти более легким путем и сделать сначала проверку на IgE по продуктам, но он все-таки лучше работает с истинной аллергией как мне кажется, а не с вариантом простой непереносимости.
27 Nov 2008, 14:56
Пытаюсь у нас такое найти - пока не нашла :-(
27 Nov 2008, 16:00
Не правильно написала, анализ IgG4, сдавали в фирме Алутест, у них сейчас сайт не работает к сожалению. Говорят, что кровь можно им привезти в термосе холодном, многие с проводниками/знакомыми им так привозят. Согласна, что рвота один из показателей пищевой непереносимости и незрелости ЖКХ + ферментные проблемы, но не знаю насколько будет эффективным анализ в вашем случае. Хотя нам что-то говорили о том, что ферментная система в момент диеты восстановится и будет "заново учиться" вырабатывать то, что нужно. Этот тест часто для похудения используют, но мне кажется, что в этом случае он не работает, а вот в аллергологии у него неплохие успехи. А что гастроэнтеролог думает по поводу рвоты?
27 Nov 2008, 16:06
Я выше писала что у нас гастроэнтерологи ведут деток после 3-х лет, а так только педиатры. В послединй раз когда обращалась в известную унас клинику, к врачу высшей категории. Она мне не поврелиа, чтоу ребенка боли, тошнота, рвота. Сказала: пейте креон и у вас просто лезут зубы :-( и все твердят: зубы, зубы, зубы.. но только зубы нас эти мучают с 2-х месяцев :-( поэтому к врачам обращаться мне смысла нет совсем. да и рвота такая сильная появилась вот после этой кукурузы! я уже забыла что это такое :-( а такое было только когда был БКМ у нас! а с 9 месяцев я уже не знаю что такое врота каждый день по несоклько раз. Такой реакции не было ни на дин прикорм, толко на БКМ!!!!! и как сейчас вычухать ребенка ума не приложу :-( на тыкву у него были срыгивания до 100 мл, но не такая рвота, да и после отмены тыквы сразу все прошло, а тут уже такое состояние держится два дня!
27 Nov 2008, 16:13
зубы конечно дают нетипичную реакцию ввиде рвоты (в организме что-то вырабатывается в момент прорезывания), но у вас явно токсический шок. Может смекту подавать? Признаков обезвоживания нет, регидрон не пора вводить?
27 Nov 2008, 16:28
я же знаю своего ребенка, это точно не зубы :-) и я ж говорю что ТАКАЯ рвота у нас была при БКМ. А как его впихивать то? он орет как недорезанный, ничего не хочет.. :-( ни воды ни еды.. вечером если что буду впихивать энтеросгель..
27 Nov 2008, 17:21
Рвота при аллергии действительно редкость, вот и пытаются списать на что-то знакомое. Ужасно обидно, что многие врачи сами мало что читают/знают и родителей не слушают или не хотят слышать... Смекту можно просто шприцом от нурофена дать или обычным, только развести не все а по четверти, что бы доза была небольшой. и шейку как котонку погладить, что бы проглотил :-) энтеросгель я ни разу не смогла впихнуть ребенку, если честно, то и сама не смогла его пить...
27 Nov 2008, 17:24
Решила пока впихивать в него воду по чуть-чуть. раньше помагало при интоксикациях :-( смекту я в него раньше вообще впихнуть не могла, ригедрон лучше шел :-) нам бы сейчас капельинцу, чтоб побыстрее снять интоксикацию, но инкто капать не будет, в прошлы еразы гвоорили что будет етрять вес более чем 1 кг, тогда приезжайте :-(
вы мне не ответили было ли улучшение при приеме желчегонных препаратов? и еще, я бы на вашем месте чаще чем 1 раз в месяц ничего бы вводить не пробовала
28 Nov 2008, 11:52
Первые курсы были еще в 3 и 5 месяцев, но они были когда был БКМ, поэтому хорошо нам в то время никогда не было. После Альфаре мы пили галстену после овощей, это было в октябре, пили вместе с ферментами.. лучше не стало. Нам вообще если честно хорошо никогда не бывает, т.е. даже на альфаре у анс были какие-то боли, но они такие махонькие по сравнению с тем что происходит на прикорме :-( Настя в исскуственичках обратила мое внимание что в кашу хайнц кукурузную оказывается входит рисовая мука, а у анс на рис бэби ситтер была сразу сыпь на шее буквально через 15 минут. может тогда виновата не сама кукуруза, а рисовая мука? Сегодня очень сильно живот болит у ребенка, спал пыхтя, ворочался. Задерживает дыхание и тужится..но вроде пока ттт рвоты не было, при втором кормлении был позыв после того как высосал 120мл, но не вырвал.. но видно что животик болит, больно ему.. Кстати, мне все врачи твердят что наш желчный нинкак не влияет, т.к. ребенок пока на смеси.
Застой желчи может приводить к воспалению желчного пузыря, и болям. Я бы сейчас повторила гастроскопию и хорошо б чтоб взяли гистологию стенок желудка. Гастрит вообще любой виден при ГДС
28 Nov 2008, 14:08
Вопрос: вот по тому узи, которое я выше написала, просто увеличен желчный или все же застой есть? как определяется это все? в 4 месяца желчный был намного меньше.. когда были на приеме у варча с этим узи, она меня уверяла что такой желчный боли не вызывает, и что типа зубы и хоть ты тресни.. а врач высшей категории.
застой желчи определяется по ее наличию в желчном, на сколько я помню. Вообще при загнутом желчном принимается по умолчанию,что желчь застаивается и курсы желчегонных пожизненно, вместе с дзюбажами назначают, как при всяком хроническом заболевании. Врач очень невнимательная... что могу сказать. Надо прорываться к гастроэнтерологу
28 Nov 2008, 17:55
у этого педиатра как раз направленность - гастроэнтерология :-)
27 Nov 2008, 16:31
Кстати, я вот подумала: раньше когда был БКМ была постоянная икота. И сейчас когда ввожу какой-то прикорм начинается икота по 7-10 раз на день. вот даже сейчас, была кукуруза - была икота, и вот уже два дня не даю кукурузу и нет икоты! Икота всегда была после еды.
а пищевод исследовали ребенку? узи всего жкт все ж надо б сделать
27 Nov 2008, 16:56
делали ФСГ в 4 месяца, все в норме.
гастроскопия на сколько я помню, рассматривает только привратники желудка, желудок и луковицу 12перстной кишки, пищевод они не разглядывают, кишечник не смотрят, поэтому я и говорю от узи всех "внутренностей" ребенка
AD
AD
27 Nov 2008, 18:12
во-во, у нас тоже икота, я называю это засором, еще отрыжка сильная, я выше вам писала - попробуйте желчь вывести, это не все, но частично облегчит состояние мы еще задумались о паразитах...
27 Nov 2008, 19:48
Девочки, вот что тут нашла.. пишут что кукуруза, это про нас? http://www.medlinks.ru/article.php?sid=23497 Адаптировано из Sampson HA, Anderson JA: Summary and recommendations: Classification of gastrointestinal manifestations due to immunologic reactions to foods in infants and young children. J Pediatr Gastroenterol Nutr 2000;30 (suppl 1):S88. Диагноз немедленной гастроинтестинальной гиперчувствительности основывается на убедительном клиническом анамнезе, позитивных инъекционных кожных тестах, разрешении симптомов после полной элиминации подозрительного пищевого аллергена на протяжении двух недель и оральной провокации. После избегания определенного вида пищи в течение от 10 до 14 дней, для пациента не является необычным рвота во время провокации хотя до того он ел этот вид пищи пищу без рвоты. Аллергический эозинофильный гастроэнтерит (гастрит и гастроэнтероколит, таблицы 3 и 4) он характеризуется инфильтрацией желудочной и кишечной стенки эозинофилами и отсутствием васкулита, а во многих случаях, наличем периферической эозинофилии /4/. .У пациентов с этим синдромом часто отмечается тошнота, рвота и боли в животе после еды, а иногда стеаторея. При этом состоянии часто наблюдается нарушения развития у детей раннего возраста, потеря веса у детей, подростков и взрослых. Таблица 3. Аллергический эозинофильный гастрит Манифестация Боль в животе Анорексия Антральная обструкция, утолщенные складки при рентгенологическом исследовании Атопия (в 50% случаев) Раннее насыщение Повышение уровня антител IgE Рвоты Нарушения развития Обструкция выхода из желудка Желудочные кровотечения Гастроэзофагальный рефлюкс Кровавая рвота Периферическая эозинофилия (50% случаев) Ответ на элиминацию белка но не на H2 блокаторы Возраст начала От неонатального до подросткового возраста Вовлеченные белки Коровье молоко, яйца, кукуруза, треска, соя Часто единственный антиген Менее чем 50% специфичность кожного теста Патофизиология Выраженная эозинофильная инфильтрация слизистой и подслизистой оболочки желудка особенно в области антрума. Лечение Элиминация белка Прекрасный ответ на смеси на основе гидролизованного белка у пациентов до 2 летнего возраста Прекрасный эффект на L-аминокислотные смеси Прекрасный ответ на низкие дозы стероидов длительного действия Естественное течение «Огражденный» исход у взрослых
27 Nov 2008, 19:59
Девочки, посоветуйте что делать? ребенка сегодня тошнит и рвет..вот сейчас еле по ложечке впихивали через нехочу воду..заснул..плачет, поджимает ножки :-( КАК быстро по идее должен выйти из орагнизма этот белок кукурузы? давала в последний раз во вторник днем..вчера стул был, сегодня еще нет..
27 Nov 2008, 20:45
помогите организму вывести его - может, мягкие энтеросорбенты какие? Я не рекомендую - просто советую.... Мы с Вами беседовали однажды в ИСКУССТВЕННИЧКАХ - мой сын тоже до 11 мес. был на одной смеси. Есть очень хороший препарат ЗостеринУльтра - природный мягкий энтеросорбент, нам очень помог в своё время. Натуральный доступный сорбент - печёные яблоки, они у нас первыми из фруктов в рационе появились, я и теперь их всегда даю в "усиленном режиме" после очередного неудачного экспекримента с прикормом. Ещё на будущее - забудьте о хлебе, только зерновые хлебцы - они тоже хорошо очищают ЖКТ, я запрещаю давать сыну любой хлеб кроме них.
28 Nov 2008, 00:31
Наш педиатр рекомендует давать в таких случаях сорбент - 2 раза в день в течение нескольких дней. Мы пили энтеросгель.
28 Nov 2008, 07:35
Мы пили гидролизат до двух лет. И больше ничего - ну не шло ему ничего. Ребенка не рвало, он просто весь облазил от прикорма. А с гидролизатом более менее. В два мы стали понемногу пробовать все и к трем годам ели даже шоколад. Может вам не стоит торопиться? Кстати на гидролизатах стул вонючий всегда. Нам примадофилус помогал здорово
28 Nov 2008, 11:53
Т.е. реально только смесь до 2-х лет и вообще ничего? а что-то пил еще?
28 Nov 2008, 16:52
а какой вес у ребенка? если нет отставания, то вполне можно и только на смеси и гречке жить:) уж до 1,5 лет точно:)
28 Nov 2008, 17:06
Вес у нас номральный, Слава Богу. Сейчас в 11 месяцев 9 кг и 72 см. Родились 3270 и 51 см. Набрали хорошо за первые месяцы, до начала проблем. В 6,5 были 8650..но потом начался просто ужас, до 9 месяцев. В 9 весили 8 кг. И благодаря Альфаре сейчас набрали, правда с вводом гречки ничего не набрали, но вроде это нормально при прикорме не набирать вес. Меня на данный момент беспокоит что даже на альфаре есть боли - может таки желчный все-таки их дает. и второе - альфаре это же гидролизат, не обленится ли поджелудочная вообще? Сейчас у меня одно желание: чтоб прошел этот кризис от кукурузы! мучается ребенок, больно ему..Сегодня опять вырвал все через час после еды, пирчем скушал сам 200 мл :-( я уже прикорм сама ему давать не хочу, рука точно не скоро поднимется что-то готовить ему..
29 Nov 2008, 16:31
Только смесь и пил чай без сахара, детские чаи , сок не подошли. Кстати и вес у нас был 9,600 в год, в два 11 кг. Не ахти параметры, но аллерголог успокаивала, говорила, что наберет потом. Так и случилось
30 Nov 2008, 17:01
у нас просто если одна смесь то стул просто зеленая водичка вонючая. а когда кашку ест то более-менее чего-то там есть кроме воды зеленой.. либо как сметанка 15 % А это ж сколько надо выпивать смеси в 1-1,5 допустим, чтоб ребенку хватало? сколько вы выпивали за сутки?
02 Dec 2008, 18:43
220 - 240, хотя заливали чуть больше. Он просто больше не мог, малоежка. Я не помню только сколько раз в день ел 4 или 5. Кстати пару ложек каши в бутылку тоже добавляла. Мы ели рисовую ГА и овсяную. Но это было уже ближе к 2 годам.
Очень похоже...
28 Nov 2008, 13:44
Наша ситуация такая: Рвоты не было, но срыгивания фонтанами до 8-9мес, стул жирный (руку приходилось мыть с мылом, жир водой не смывался) и высыпания были постоянно, ввести ничего не смогли могли кроме каши Хаинс Гречка/ рис. До 1 и3 ели гидролизат Пепти ТСЦ, сейчас перешли на гипоаллергенный нутрилон ( сейчас понимаю что зря, можно было бы и дальше им кормить. Но теперь трогать уже не буду). Потом до года и 6 ели одну цветную капусту с кроликом., Сейчас нам 1 и 9 даю иногда др продукты пробует , но сыпет постоянно. Поэтому основная еда это смесь, каша гречневая, рисовая, капуста цветная и баночный кролик ( от самодельного и на кролика ТАКАЯ СЫПЬ....может его чем-то обрабатывают) и все равно сыпет. Почитала вас и поняла, что не одна. Просто хочу поддержать, у нас замечательные малыши, я сейчас обстрагировалась от других мамаш и когда они рассказывают про питание я молчу или просто говорю, что нам нельзя у нас аллергия. Др мамочкам не понять, как можно не дать ребенку вафельный рожок. Автору хочу порекомендовать, не пичкайте ребенка , не эксперементируйте, дайте ему «дорости». Мне кажется, что ваш малыш сам устал от экспериментов, пусть ест то что может переварить, дайте отдохнуть ребенку, да и себе тоже. Я специально не пишу , то через что мы прошли...и сколько НУЖНО будет преодолеть. Мой ребенок ОСОБЕННЫЙ во всех смыслах этого слова. :)
28 Nov 2008, 16:35
после этого случая ну его нафиг этот прикорм! и мне и ребенку точно нужен отдых, тем более что еще не пришел в себя ребенок, по прежнему болит живот, и сегодня опять была рвота, гречку тоже отменила на всяк случай. Дать "дросоти2 это хорошо сказано..но как понять что вот наступил момент и можно пробовать?
28 Nov 2008, 16:54
он сам начнет пробовать - обычно уже после 2-х лет
28 Nov 2008, 17:07
да он и сейчас тянется к нам в тарелку и просит, а нельзя.. прячемся от него уже, кушаем по очереди с мужем.. даже чай при нем нельзя пить, просит :-(
28 Nov 2008, 17:08
у меня еще страх, как бы наши бабушки чем-то анс не накормили, а то все кричат: ребенок борщ должен естьи бутерброды с маслом и кашу на молоке и не объяснишь им что ему нельзя! один раз чуть было свекры ему не дали бутерброд с красной икрой!!!! и меня обвиняют что ребенку плохо, т.к. смсь одну ест, типа химия, а если бы ел номарльну еду то не было бы проблем! и я плохая мать, что не кормлю его и издеваюсь над ним..уже со всеми разругалась из-за этого, благо муж поддерживает меня!
30 Nov 2008, 20:50
Все врачи в одном сходятся, что к трем годам дети окончательно "созревают", у кого какая проблема была (аллегрия , не переваривание и т.д.) , она начинает исправляться в лучшую сторону. Я бы дала хотябы до 1,5 лет дорости, а еще лучше к двум годам. Пусть ест что может наданный момент. Не надрывайте его организм! Я очень хорошо понимаю, что ХОЧЕТСЯ чтобы КАК У ВСЕХ, но вы особенные. ( Мы когда на ДР к другу нашему пришли и всем торт начили предлагать и мой тянется ему хочется по пробовать мне аж плакать хочется..... далее у васех свои методы переключения внимания) ;) И возьмите за правило отдых не 1 неделя после провального продукта, а больше (2-3 нед например) у него же не просто высыпало, а ТАКАЯ мучительная реакция.
28 Nov 2008, 21:23
Подскажите, а баночного кролика кого производителя кушает Ваш малыш. Тоже хочу дать попробовать, остановила свой выбор на фрутоняне, но там в составе кукурузный крахмал есть, что то побаиваюсь.
AD
AD
30 Nov 2008, 20:38
Мой ребенок ест Нестле с кроликом ( на него реакции у него нет), есть еще Агу-Агу ( тоже хорошо у нас идет), но найти его не всегда можно ( оч быстро разбирают). Фрутоняню есть не стал ( я сама пробовала, у него какая-то мучнистая консистенция), да и отреагировал немного на него. Но все индивидуально, возможно у вас пойдет и малыш лопать без последствий будет. Я уже давно поняла такую вещь, что не обязательно что бы НАМ МАМОЧКАМ еда нравилась, дети порой такую невкусную, с НАШЕЙ точки зрения, пищу едят. Меня в больнице предупредили, когда гидролизат назначили, что он горький и часто дети отказываются, у моего за ушами трещало как он ее есть стал!!! а со временем и для меня запах и вкус нормальными стали.
28 Nov 2008, 17:47
А вот что делать, когда малышу все можно, аллергии нет... Дочке 2 года и 8 и пьет тока смесь, очень плохой аппетит. Пару ложек и все, плюс список продуктов, которые она соглкасна ест крайне мал. Ето болезнь какая? или что? Насильно не пичкаю. Весит 13 кг.
28 Nov 2008, 17:49
если пьет смесь но не ест прикорм - это не плохой аппетит :-) по крайней мере дла нас :-) для меня день когда ребенок выпил норму смеси за день - это радость!
28 Nov 2008, 19:08
Да, но ведь в 2,8 уже как бы пора есть обычную еду, а не смесью питаться. Все вокруг (бабки и дедки) уже все уши прожужали. У вас ещё хуже, крепитесь... У нас хотя бы нет никакой аллергии и рвоты.. Сил вам.
28 Nov 2008, 22:55
А сколько смеси дочка выпивает за день? А пьет из бутылки?
29 Nov 2008, 10:57
примерно 700 мл смеси в сутки.
28 Nov 2008, 21:17
А я уже и не надеялась найти собратьев по проблеме!Нам год и мы только сегодня приехали из больницы.(лежали в аллергологии)Но результатов еще окончательных нет.А проблемы все те же.Ничего не идет по прикорму ,да и вообще животом с рождения мучаемся.Кушаем рис на воде,индейку и творожок.И это хоть как то стало идти буквально последний месяц при гомеопате.А то я уже просто отчаялась с бесконечным поносом и болями в животе ,часто срыгивает.Каких только анализов не делали!Вот посмотрю что аллергологи посоветуют,а то упорно лечились у гастроэнтеролога.
28 Nov 2008, 21:33
Но вы ого-го сколько едите! вы на ГВ или смесь?
28 Nov 2008, 22:28
Да ладно много!Мы на ГВ.Едим 2 раза в день кашу,50 гр творога и 30 гр мяса.
28 Nov 2008, 23:25
Если почитаете, тут у многих в годик была одна только смесь :-( как у нас..т.к. и гречку решила тоже убрать пока..
30 Nov 2008, 23:50
Сейчас моему ребенку 2,3. С 1,11 ввели огромное количество продуктов: молоко, кефир, свинину, фасоль, картофель, макароны (безяичные), крыжовник, пшеничную и овсяную каши. А до этого возраста из прикорма был только гречка, рис и кабачок. Сам прикорм начали с 10 мес. Смесь гидролизат полный пили. Высыпания были с рождения по всей поверхности тела. С 4 мес до 10 мес лечились у местного гастроэнтеролога. Поджелудочная, желчный пузырь, желудок и все по кругу. Назначали лечение: хлорофилипт (могла ошибиться в написании) и креон. Потом нам посоветовали иммунолога в Москве. И до сих пор ездим наблюдаться к ней. С ней и прививки начали делать, и прикорм вводить. А еще сильно помогают длительные поездки к морю. Уже 2 лета провели у моря, и каждый раз прогресс:) Извините, что длинно.
03 Dec 2008, 00:52
нам 1 и 5 почти, всю свою недолгую жизнь в сыпи и на гидролизате, может посоветуете своего иммунолога в москве? сил просто уж мало осталось :(
04 Dec 2008, 01:26
Отправила вам ЛС:)
02 Dec 2008, 18:46
Самое главное в себе не сомневайтесь. Как ребенку лучше - так и делайте. Тем более сыпи при лечении к 3 годам уже не будет, хотя Вам, наверное, и не верится
02 Dec 2008, 19:03
oфф: Тем более сыпи при лечении к 3 годам уже не будет, хотя Вам, наверное, и не верится .. Эт вы кому именно написали? :-) в любом случае, а что значит фраза: при лечении?
02 Dec 2008, 19:20
Маша, как у вас сейчас дела? Восстановились?
02 Dec 2008, 19:28
Рвота пока только по утрам, но по чуть-чуть.. но я даю только смесь, даже кашу герчневую убрала.. но у нас почему то сыпь мелкая пошла на шее :-( и попка красная :-( и стул вода зеленая.. раньше до попыток ввести прикорм на смеси такого не было :-( Аппетит еще не восстанвоился, выпивает совсем мало :-( хотя боли уже не такие как в первые дни, Слава Богу.. что меня тревожит, так это то что спит очнеь много, ночью 12 часов, потом уже бужу на покушать и днем спит по 3,5-4 часа, и то я его просто бужу уже, а так бы еще спал бы..
02 Dec 2008, 23:21
Бедняжка. А воду пьет? То что спит много это от интоксикации. Слабость, вялость, сонливость. Раз сыпь пошла, значит организм еще не очистился. А адсорбент никакой не давала? Хотя в такой ситуации и не знаешь что лучше. У меня Дашка любой адсорбент (да и любую суспензию) просто фонтаном обратно выдает. Вот ведь как надолго. Наверное все-таки потому, что вы два неподходящих продукта поймали: уже известный рис ну и кукурузу, наверное, в запрещенный список надо вносить. Эх, составы этих каш и банок надо просто побуквенно изучать!
03 Dec 2008, 17:10
Только тебе написала что рвота один раз в день всего, так сегодня уже три раза фонтаном все выдавал. Один раз сразу, второй через час, и третий через 1,5 часа после еды :-(
03 Dec 2008, 16:46
Только Вам. Я не читаю все посты(лень), только первый и ответы мне.
AD
03 Dec 2008, 16:48
Это на вопрос :" Кому написали?"
03 Dec 2008, 17:09
Просто у нас не сыпь при прикорме, а рвота и далее интоксикация со всеми вытекающими :-(
03 Dec 2008, 18:49
Значит я невнимательно читала... Моего рвало только от сои, а на все остальное сыпало, простите...
03 Dec 2008, 18:56
Сыпь у анс на рис моментальня была, атк - просто рвота, уже больше недели отойти не можем от кукурузной каши , видимо вообще что-то сбилось там у него..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325