Меню

грудь болит после молокоотсоса

AD
Анна
26 Nov 2008, 14:57
Девочки, со вчерашнего дня болит после молокоотсоса грудь, вернее соски, прикоснуться больно, тем более сцеживаться. Кормлю давно, грудь привыкшая. Сцеживаюсь, потому что ребенок начал кусаться, не могу кормить, тянет соски в разные стороны и такое ощущение, что хочет их съесть. Приходится сцеживаться и кормить из бутылки:-( что делать??? Может сцеживаюсь как-то не так или что-то "засорилось" в груди...
Нужно просто ребенка научить нормальному поведению у груди и не морочиться с молокоотсосом, какие проблемы то?
26 Nov 2008, 15:15
+1
Автор
26 Nov 2008, 15:16
Как научить, если он только сосок в рот и начинает деснами его кусать и в рзные стороны тянуть, что я могу сделать? Сказать, не кусайся, а то есть не будешь, так не понимает еще
сколько ребенку? прижать голову ребенка к груди, так чтоб уткнулся носом в нее и не давать крутить головой, отбирать грудь если начинает жевать деснами - мизинец в угол рта и разжать ротик чтоб безболезненно вынуть грудь, потом дать грудь снова: дождавшись пока ребенок широко откроет рот быстрым движением глубоко в рот заложить грудь так, чтоб весь сосок и большая часть ареолы оказались во рту, тут же прижать и зафиксировать голову ребенка таким образом,что б он не мог ею крутить, чтоб отвлечь от этих манипуляций, сразу как дадите грудь правильно, встаёте и с ребенком на руках делаете несколько кругов по комнате - если ребенок нормально сосет - можно сесть и продолжать кормить сидя, если опять жует - начинаем все сначала. И пригласите консультанта
Автор
26 Nov 2008, 15:33
Какого консультанта пригласить? я приглашала как-то, не впечатлилась, проблемы не решились. Сейчас вот опять начались. В рот ему сложно так засунуть, потому что рот он широко не открывает и начинает орать, если над ним какие-то насильственные действиея производишь (это про прижать голову) :-(((
Где вы живете? что значит не впечатлились? когда орет рот широко открывает? вот и пользуйтесь этим
Анна
26 Nov 2008, 16:04
Вы понимаете, мне больно! Если я еще буду пытаться засовывать в рот грудь... мне надо сейчас решить как-то проблему, а потом уже разбираться с правильным прикладыванием(((( может по существу что-нибудь посоветуете?
Я вам и советую ПО СУЩЕСТВУ, я вам советую как исправить ваше неправильное прикладывание, а советовать как пользоваться молокоотсосом не вижу необходимости. Смажьте соски бепантеном и кормите грудью
Анна
26 Nov 2008, 16:03
Неужели ни у кого такого не было?
26 Nov 2008, 17:01
помните когда только родился малыш, соски очень болели где-то минуту, как присосался, я помню - аж искры из глаз... вам правильно посоветовали, помазать бепантеном и малыша к груди.
26 Nov 2008, 17:10
У меня было. Точь-в-точь. Ещё и мозоль на ареоле вокруг соска :( Это от неправильного прикладывания, вам правильно советуют поскорее обратиться к консультанту. До сих пор помню свой шок от того, что кто-то взял и ДАЛ ребёнку мою грудь ТАК, что было НЕ БОЛЬНО. И мозоль рассосалась за пять минут, а ведь две недели держалась. А будете кормить сцеженным -- может быть отказ от груди (у меня вот и был :( ).
26 Nov 2008, 19:14
у меня от молокоотсоса в какой-то момент трещина образовалась - есть два варианта - либо налаживать прикладывание, что я и сделала в результате через боль и страх этой самой боли, либо - сворачивать ГВ - если уж молокоотсос начал причинять боль, лучше он сосать не станет...
26 Nov 2008, 19:53
Все же с ребенком будет проще договориться. Я сцеживалась, одно время успешно, а потом стали болеть соски. Потом трещины и в итоге просто незаживающая рана. Крема не помогали, молоко было аж розовое от примеси крови. Да и чтоб успешно сцеживаться, то надо делать это постоянно, не успеет грудь зажить.
26 Nov 2008, 20:55
Все через это прошли и Ива Неплакучая (aka Кобра) очень хорошие советы Вам дала, зря Вы к ним прислушиваться не хотите. Я делала всё точно также.
27 Nov 2008, 01:28
у нас так сейчас, периодически.Дочка пососет минут 10, а потом начинает в разные стороны головой мотать,не выпуская соска.Не то,чтобы больно ,но неприятно.А потом может сосок отпустить и хныкать. Я делаю перерыв тогда в еде.Просто отвлекаемся на что-то другое, а затем возвращаемся к еде, или даю ей другую грудь.Просто попробуйте попозже предложить ребенку грудь,есл ион бует голоден-то будет кушать))))
Anonymous
26 Nov 2008, 20:02
сцеживайтесь руками, это не сложно, как бы от ареолы (даже может дальше) к соску. Можно нижнюю часть груди (соска с ареолой) положить в чашку только не такой | | формы, а вот такой \ /, и сверху давить от ареолы к соску. Сцедились немного, грудь помассировали и дальше сцеживаетесь. У меня так даже больше чем молокоотсосом получалось. А соскам совсем не больно так.
27 Nov 2008, 01:08
намажьте оливковым маслом перед сцежкой. Мне в свое время сказали.что есть туча дорогих кремов и у них у всех основа-масло оливковое,и без остальных компонентов оно работает так же замечательно!!!А еще,может насадка молокоотсоса вам не подходит...
Автор
27 Nov 2008, 11:59
Пыталась вчера последовать совету Ивы Неплакучей, дала малышу грудь и по комнате пошла с ним ходить, ну вот он мне выдал, как защемил сосок, я чуть ли не взвыла((( Что вобще происходит, не пойму, может пососать нормально буквально минуту, а потом начинается. Причем малыш явно голодный, потому что он аж набрасывается на грудь. Боюсь, что с такими выкрутасами у меня молоко пропадет
Исправление захвата это работа нескольких недель, а не одного дня. Каждое кормление вам надо поступать так, как я описала и ребенок в конце концов научится брать грудь правильно. Вы так и не написали возраст ребенка
AD
AD
27 Nov 2008, 18:09
судя по описаниям месяца 3, но может и все 5.
Anonymous
27 Nov 2008, 20:50
5,5 уже, раньше такого не было никогда(((
Ну и что что не было, все когда то бывает в первый раз:-)
28 Nov 2008, 15:41
бывает, что захват портится от зубов (приближающихся или уже прорезавшихся). Вот уж точно не Вы первая и не Вы последняя:) У моего сына последний раз захват портился уже после года, на фоне очередных вылезающих зубов-четверок, а уж у детей до года это сплошь и рядом бывает, просто мамы поопытней сразу чувствуют что что-то не то и не допускают такого состояния груди. Вы не плачьте и не терпите, надо просто методично исправлять, как Вам выше советовали, если конечно хотите кормить. Где Вы живете? Может у Вас в городе таки есть хорошие консультанты (может в тот раз просто не повезло).
27 Nov 2008, 17:56
защемил грудь-тут же мизинец в уголок рта, грудь забираете и подаете заново! НЕЛЬЗЯ это терпеть, СРАЗУ реагируйте! А молоко пропадет не от выкрутасов, а от того, что деть грудь стимулировать не будет, если вы ему грудь эту давать перестанете! И еще-если вы сцеживает-а сцеженным вы кормите из бутылки? А пустышка есть? Деть может просто перепутать грудь и соску, вот и берет грудь теперь неправильно...
27 Nov 2008, 18:17
во-первых, не раздражайтесь на ребенка (сорри, конечно, но это видно из Ваших сообщений), он не виноват, как и Вы сами, это все гормоны. Может успокоительного попить? Во-вторых, обязательно контролируйте сосание, видите, что заерзал, съезжает на сосок - поправляйте сразу! прижимайте головку сгибом локтя, несильно, если уже сильно съехал, то отбираете грудь и даете заново. Может ему надо прерваться, поглазеть по сторонам, потом снова предложите грудь. Может вам больше подойдет не ходить по комнате, а сесть в тихом уголочке, с приглушенным светом, чтобы малыша ничего не отвлекало?
Anonymous
27 Nov 2008, 20:52
Да что вы, на малыша я не раздражаюсь, скорее всего на себя, что делаю что-то не так, почему все это стало происходить.
27 Nov 2008, 23:22
у него, может, зубик лезет.Даже правильный изначально захват может испортиться от каждого нового зуба. Ваше спасение- только в исправлении захвата. И дать понять ребенку,что Вам больно и не нравится. Мажьте обязательно пуреланом. Он густой и тягучий,смывать перед кормлениме не надо, а чувствительность/болезненность будет чуть меньше.
Anonymous
28 Nov 2008, 10:33
Да я тоже думаю, может зубик. Правда десенки вроде не опухшие... История продложается у нас, лучше не становится((((
28 Nov 2008, 14:03
Все это происходит у всех, не Вы первая, не Вы последняя :). Ищите взамопонимания с ребенком. Некоторым фитбол еще помогает! В смысле кормить сидя и покачиваясь на фитболе. А может зуб вылезет и лучше станет.
28 Nov 2008, 10:46
меня кусал три раза, каждый раз сказала маме больно и по носику щелкнула, больше его мой голос напугал, грудь забрала, была истерика, дала малость поплакать, потом на руках успокоила. Больше не играет и не кусает. А когда зубик лез первый, он очень беспокойно вел себя у груди.
01 Dec 2008, 14:24
Я знаю по себе, что дело может быть в неправильно подобранном молокоотсосе. А если проблемы возникли при ГВ лучше обратитесь к консультанту.
01 Dec 2008, 18:28
Молокоотсосом не пользуйтеь и в коем случае, в вашей ситуации, с больными сосками, только руками. Молокоотсос ведь ваукуум создает, сосок затягивается и больнве места еще больше болят.. Я так 3,5 месяца сцеживалась руками... У нас тоже было неправильное прикладывание, с самого рождения, но исправить так и не получилось
05 Dec 2008, 14:09
опытные мамы,а про накладки на грудь для потрескавшихся сосков что скажите?
05 Dec 2008, 14:27
усугулбяют неправильное прикладывание. При потрескавшихся сосках первое, что надо делать-это исправлять прикладывание!!!
08 Dec 2008, 15:32
Мой тоже грыз соски.Купила накладки,так он их рукой снимал.Мазала бепантеном -со временем перестал.
08 Dec 2008, 15:53
выброшенные деньги! купила еще в роддоме от отчаяния, ребенок не брал одну грудь, хорошо хоть понимала, что ими лучше не пользоваться, поэтому на след.день уже пихала так. После накладок трещины еще хуже могут быть, это же как соска.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325