Меню

Грудь после кормления второго ребенка.

AD
27 Nov 2008, 00:16
Я сейчас жду вторую дочку, пдр в январе. первую кормила 1,4, буквально 2 месяца назад закончила кормить. Интересно узнать, кто-нибудь сумел сохранить красивую грудь после кормления двух детей, и какие меры для этого предпринимались, какие упражнения на грудь, сколько раз в день и в неделю, или может какие-то чудесные косметические средства?
28 Nov 2008, 00:42
У меня осталась как была :) Первую кормила 2 года, отлучила за месяц до родов, потом ещё год-и-два. Кормила по требованию, закруглялась очень плавно, после отлучения не пришлось ни сцеживать, ни вообще что-либо предпринимать. Была до Б. 80С, в лактацию 75D, щас опять 75С стала. Сначала после отлучения сразу казалось как-то худовата, как будто сдулась :( но за 4 месяца примерно как-то наполнилась, по лифчику заметно.... :oops я знаю, это железистая ткань на жировую заменяется. А, ещё соски вытянулись, а то раньше их и не было, -- с ними как-то эстетичней получилось :) В общем, я совершенно не могу пожаловаться на эту тему, скорее наоборот :) Ах да, ничем не мазалась, тока Авентом от растяжек в беременность.
28 Nov 2008, 10:34
Ох, я уж подумала, что нереально грудь сохранить.
06 Dec 2008, 14:07
а эстетически это замещение железистой на жировую в плюс или в минус???
06 Dec 2008, 14:17
Конечно же в плюс :-)))) в плюс третий :-))) ТАм так: во внебеременном состоянии основная часть груди -- жировая ткань, с Б. и во время кормления она замещается железистой и благодаря этому может "сдуться", а после окончания лактации железа "засыпает" и замещается жирком :-) и грудь снова круглеет. Только важно, чтобы лактация шла долго, естественно, без сцеживаний желательно (в смысле без гиперлактации, чтоб не растянуть кожу) и закончилась плааааааавно.
28 Nov 2008, 19:49
У меня после трёх нормальная грудь осталась, не такая конечно как до первого ребёнка,но без лифчика ходить можно
02 Dec 2008, 19:19
т.е.Вы бременная кормили ребенка???
02 Dec 2008, 20:11
Да я прочитала, что если нет угрозы, то кормить можно до 20 недели, дальше может быть угроза выкидыша, а после 26ой недели молоко в молозиво превращается. Я боялась, что не смогу отучить дочку от груди и задавала на еве вопрос, как другие беременные кормят. И мне ответило очень много мамочек, которые кормили всю вторую беременность и потом 2ух детей тандемом. И при этом совершенно не парились над вопросом кормить или не кормить. Ну и я решила не париться, но отучить получилось, чему я рада, честно говоря.
03 Dec 2008, 13:50
да я даже не о угрозе, а о колоссальной нагрузке организма. Двойная нагрузка, витаминчики там... все же в молоко уходило, а Вам и ребенку что?
В первую очередь - развивающийся ребенок. Грудная железа на втором месте. Маме - что останется. Чтобы "осталось" нормально - важно полноценное и разнообразное питание
03 Dec 2008, 14:45
Согласна, нагрузка большая. Почитала на эту тему книжка всякие, там уверяют, что пузожитель получает все что нужно из питания, из резервов организма мамы, все что остается уходит в молоко, потом уже маме. За дочку, которую кормила грудью можно было уже не беспокоиться, все таки она уже к этому времени кушала и овощи и фрукты, супчики, творог, т.е. витамины получала из обыкновенной пищи, а грудь для нее была как психологическая зависимость. Чтобы самой мне дополучить витамины - кроме питания пила витамины. Вроде ттт все в порядке: анализы хорошие, биохимия показала, что все показатели в норме.
03 Dec 2008, 14:43
Значит так, ладошка к ладошке, локти перпендикулярно полу и сдавливем ладони так, чтоб напрягались мышцы груди. В любое время, сколько сможете. Мне очень помогло подтянуть грудь после двух детей.
03 Dec 2008, 23:17
А на сколько Ваша грудь после 2 кормлений (как бы не обидеть) испортилась? Всмысле, реально такими вот простыми упражнениями сделать отвисшую грудь опять упругой? Еще вопрос: А сколько раз в день примерно Вы делали эти упражнения?
28 Nov 2008, 12:25
Я пока еще кормлю, но, если честно, мне кажется, что у меня после второго от груди ничего не останется :(.
29 Nov 2008, 17:06
я с Вами :(
28 Nov 2008, 13:20
тоже кормлю еще. И тоже интересно.
29 Nov 2008, 13:48
я только 2 мес кормлю первого и кажется, что не реально, чтоб она была как раньше...прочитала...надеюсь..в число счастливиц тоже войду_))))))
29 Nov 2008, 17:01
Мдя, мне и самой в 2 мес не верилось, что ЭТО будет опять третьего размера :)))) Но у меня и до этого с 13 лет без лиффчика было низзя.
У меня после кормления 2 детей грудь вообще не изменилась, не обвисла, не мягкая. До 1 дочери размер был 75 С, пока кормила 75 Д-Е. Откормила год, прекратила резко. Вторая с рождения на сцеженном, не брала грудь с рождения. Сцеживалась до 6 месяцев, молоко перегорело очень резко. Грудь вернулась в нормальное состояние. Ничего для этого не делала. Кремами не мазалась, лифчики тоже не ношу, люблю больше бесшовное белье. Видимо не от меня это зависит
04 Dec 2008, 00:30
Я правда только одну пока откормила, но мне кажеться кол-во не имеет значения, т.к. кормила долго. Грудь это моя "выставочная" часть:-). Но у меня она была небольшая до Б., а вот у сестренки большая шикарная грудь (несмотря на размер была отличной формы) обвисла сильно.
AD
AD
04 Dec 2008, 08:24
я двоих откормила(дочь до1,2 года,а сына почти до двух лет) - с грудью пока всё нормально 75D :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325