Меню

Кефирчик

AD
Мамочка
27 Nov 2008, 11:11
Девочки, во сколько вы начали давать своим детям кефирчик и какой?
27 Nov 2008, 11:24
В год. обычный ДВД. 2,5 или 3,2%.
27 Nov 2008, 12:26
После года. "Агуша" обычный (не бифидо).
27 Nov 2008, 12:44
А бификефир когда и чем он хуже (если так можно выразиться), чем обычный?
29 Nov 2008, 12:41
Да можно и бифидо сразу. Он ничем не хуже обычного, просто в него добавлены бифидобактерии и его, обычно, рекомендуют детям, склонным к запорам. У моих такой проблемы не было. Да, собственно, до бифидо и не дошло дело, т.к. они и обычный то не пили:-)
28 Nov 2008, 17:06
В год даю "Тёму", иногда "Агушу".
02 Dec 2008, 00:26
Агуша - бефидо. С месяцев 11.
27 Nov 2008, 17:07
А раньше года кефир не дают? Почему? дело в том что я даю ребенку, ему уже 9 месяцев....может надо прекратить давать кефир, но он пьет с большим удовольствием и агушу голубую пьет с удовольствием...но я даю кефир или агушу только на полдник вместе с творожком.
27 Nov 2008, 21:45
Кефир у детей до года может вызвать микрокровотечения в кишечнике :( голубую агушу я бы тоже не давала - гадость еще та :(
28 Nov 2008, 15:57
Ой, обалдеть...что то вы меня совсем напугали своим сообщением...а скажите - это можно гдето в литературе прочитать....типо научное подтверждение.....вы сами от куда это знаете?
28 Nov 2008, 16:20
"Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные – цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 месячного возраста), кефира (с 4–месячного возраста), творога (с 4 месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4–х месячного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму." (с) http://www.rmj.ru/articles_theme_12.html
28 Nov 2008, 18:39
вот ссылки http://www.2mm.ru/pitanie/475 <> target='_blank' href='http://www.2mm.ru/pitanie/335'>http://www.2mm.ru/pitanie/335 <>
29 Nov 2008, 15:27
Спасибо за ссылку на статью..прочитала...и теперь встало все на свои места.... ничего страшного в том что он пьет кефир нет...ввиду того что мы пьем его мало 80-100 грамм в дополнение к творогу на полдник в часов пол шестого вечера...и второе что он у меня практически искуственник...и еще как оказалось наше меню практически полностью совпадает с приведенными рекомендациями по кормлению...Спасибо еще раз за ссылку...а то сутки голова у меня кругом шла от слов микрокровотечения в организме малыша...
29 Nov 2008, 12:43
Рекомендуют не ранее 9-12 мес. Вашему ребенку 9 мес. и Вы уже ввели кефир. И если негативной реакции не было, то, ИМХО, не надо прекращать давать кефир сейчас.
29 Nov 2008, 15:14
Втом то все и дело что негативной видимой реакции нет у него...он пьет его на полдник в колличестве в бутылке 120 грамм, но полностью не дописая...так как ест еще и творожок и фрукт... Я еще забыла в дополнение сказать что мы уже грудное молоко не едим уже полностью с 6 месяцев, а на смешенном питании грудное + смесь находились с самого рождения в виду того что небыло молока у меня...
28 Nov 2008, 19:02
В год с небольшим хвостиком, 1-процентный обычный
29 Nov 2008, 13:35
Обезжиренные или маложирные продукты детям нельзя. А "обычный" кефир это как раз 3,2%.
29 Nov 2008, 14:31
Ага.Хотя бы 2,5%.
30 Nov 2008, 15:04
в 11 месяцев
30 Nov 2008, 23:33
в районе года пила с удовольствием агушу. щас нам два - кефир даже с боем не запихнешь. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325